18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 13:21
ответ для Alex'mama , на сообщение « Она там уже не работает...Вроде в 16... »
  #6521
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Она там уже не работает...Вроде в 16 уходила
Да вы ЧТО? Правда??? Ой как ЖААААЛКО.... а мы к ней за третьим клятвенно обещали, через пару лет


ЗЫ: Лена давыденкова ХОРОША акушера, дааано в роддоме я много про нее положительных отзывов читала в 2005 году
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 17:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6522
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Родила 10го Ирину)))) на ИР, врач Бруев, акушерка Агуреева
Роды были сложные-девочка шла личиком. Очень довольна действиями врача и акушерки. Юлия Николаевна-выше всяких похвал. Очень благодарна ей за профессионализм и доброжелательное отношение. Девочки, кто идет рожать к этим людям-вы в надежных руках.
А вот послеродовое отделение мне совсем не понравилось. Никакого внимания ни роженице, ни младенцу. Если хочешь что-то узнать, самой надо бегать и спрашивать, но сначала найти у кого. Хорошо, что у меня второй ребенок, вопросов мало было. Бедные первородящие женщины, никто не посмотрит, правильно ли ребенок приложен к груди, не объяснит толком как за ним ухаживать и что делать, чтоб наладить лактацию.
Из бытового-бумаги в туалете нет. Ее надо было покупать. Эта мелочь при платных родах, мягко говоря, удивляет.
Ну это в общих чертах, если есть вопросы-задавайте, отвечу.
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 18:08   #6523
Chris
Частый гость
 
Аватар для Chris
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Родила 10го Ирину)))) на ИР, врач Бруев, акушерка Агуреева
Роды были сложные-девочка шла личиком. Очень довольна действиями врача и акушерки. Юлия Николаевна-выше всяких похвал. Очень благодарна ей за профессионализм и доброжелательное отношение. Девочки, кто идет рожать к этим людям-вы в надежных руках.
А вот послеродовое отделение мне совсем не понравилось. Никакого внимания ни роженице, ни младенцу. Если хочешь что-то узнать, самой надо бегать и спрашивать, но сначала найти у кого. Хорошо, что у меня второй ребенок, вопросов мало было. Бедные первородящие женщины, никто не посмотрит, правильно ли ребенок приложен к груди, не объяснит толком как за ним ухаживать и что делать, чтоб наладить лактацию.
Из бытового-бумаги в туалете нет. Ее надо было покупать. Эта мелочь при платных родах, мягко говоря, удивляет.
Ну это в общих чертах, если есть вопросы-задавайте, отвечу.

Поздравляю Вас с рождением дочурки!!!!! Здоровья Вам и малышке!!!
Я буду в сентябре с Бруевым и Агуреевой рожать, очень приятно читать положительные отзывы
__________________



________________________
0 мес- 3160 кг, 51 см
1 мес. 3 недели - 4640 кг, 54 см
2 мес. 3 недели - 5460 кг, 58 см
4 месяца - 6560 кг, 61,5 см
Chris is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 19:51
ответ для Chris , на сообщение « Поздравляю Вас с рождением дочурки!!!!!... »
  #6524
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Родила 10го Ирину)))) на ИР, врач Бруев, акушерка Агуреева
Поздравляю с рождением доченьки!

Девочки, при заключении договора выдали листок, что нужно взять с собой:
1. паспорт;
2. полис ОМС;
3. договор;
4. родовой сертификат;
5. обменка;
6. памперсы для ребенка;
7. тапочки, носочки;
8. туалетные принадлежности;
9. вода без газа 2л;
10. прокладки;
11. ночная сорочка, халат;
12. зарядное устройство для мобильного телефона.
С пунктами 1-5 и 12 - все понятно , а остальное - прокомментируйте, пожалуйста, кто родил недавно на ИР Памперсы для ре - сколько? Тапочки - моющиеся и обычные? Носочки - это для кого, для мамы? Про бумагу туалетную уже поняла, чего там еще нет? Воду в расфасовке поменьше? Прокладки - какие, сколько? Ночнушки одной хватит или лучше пару? Что еще вам пригодилось? Что с собой в родилку (нужно ли купить одноразовый комплект для родов или там в казенное оденут?), что на ПО? Вещей для ребенка в списке почему-то нет совсем, хотя на консультации говорили, что нужно все принести
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:59
ответ для Liisa , на сообщение « Поздравляю с рождением доченьки!... »
  #6525
лулу фокс
Участник
 
Аватар для лулу фокс
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 242


Я уже писала, просто скопирую:
При приеме в роддом выдали казенный халат, рубаху и трусы. Из своего в родилке мне понадобились (при условии, что все для послеродового отделения лежит в машине, припаркованной у роддома)
Муж
Резиновые тапки
Вода

Больше ничего. Даже полотенце (обтираться после душа давали простынку), не говоря уже о гигиенической помаде и термальной воде)))

На после родов:
Трусики Молипанц ну очень удобны! У меня было только две шт., и я их стирала (сохнут быстро), можно было и побольше взять)
Прокладок еле-еле хватило 2 пачки (одни толстые для рожениц, вторые чуть потоньше на третий и четвертый день), можно было взять и побольше.
Мазь «Бепантен» супер вещь! На второй день соски были черные, а после Бепантена все корочки мягко отошли, и соски стали девственно розовыми.
«Спасатель» для швов пригодился.
Извела 2 пачки одноразовых пеленок Хелен Харпер, очень удобно и себе на осмотры и детке на пеленалку.
Вкладыши для груди
Влажная туалетная бумага очень помогла в нелегком послеродовом периоде.
Свечки глицериновые для походов в туалет.
Чай Хипп для кормящих хорошо пошел
2 лифчика для кормления, 2 ночные сорочки с большим вырезом, халатик, ну и все для кожицы-рожицы
Кружка, ложка, печенье, сыр, чай (чайник в палате есть)– это брала сразу для перекусов. Потом муж каждый день возил еду, роддомовское есть лично мне было невозможно.
Для детки:
Одеяльце постелить детке
Пеленки (постелить на одеяльце, на свою кровать под детку, прикрыть детку, сложить и подложить под бочок детке– у меня их было штук 6)
Многоразовые марлевые подгузники ну очень пригодились для подтираний попки, для срыгиваний, штук 6 у меня было.
Влажные салфетки
Памперсов еле хватило, 26 штук была пачка. В роддоме дарили, но уже в последний день,перед самой выпиской.
Бодики, комбинезончики
Совершенно не понадобились чепчики, потому что сразу после родов надели казенный, а потом в послеродовой палате уже и не надо.

Ну вот основное, где-то так.
лулу фокс is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:21   #6526
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


лулу фокс,скажите а после родов ночнушки-халаты и т.д. казенные не выдают?Или вам просто свое хотелось?
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 00:48   #6527
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от лулу фокс Посмотреть сообщение
Я уже писала, просто скопирую:
Спасибо большое!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:34   #6528
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Родила 10го Ирину)))) на ИР, врач Бруев, акушерка Агуреева
Роды были сложные-девочка шла личиком. Очень довольна действиями врача и акушерки. Юлия Николаевна-выше всяких похвал. Очень благодарна ей за профессионализм и доброжелательное отношение. Девочки, кто идет рожать к этим людям-вы в надежных руках.
А вот послеродовое отделение мне совсем не понравилось. Никакого внимания ни роженице, ни младенцу. Если хочешь что-то узнать, самой надо бегать и спрашивать, но сначала найти у кого. Хорошо, что у меня второй ребенок, вопросов мало было. Бедные первородящие женщины, никто не посмотрит, правильно ли ребенок приложен к груди, не объяснит толком как за ним ухаживать и что делать, чтоб наладить лактацию.
Из бытового-бумаги в туалете нет. Ее надо было покупать. Эта мелочь при платных родах, мягко говоря, удивляет.
Ну это в общих чертах, если есть вопросы-задавайте, отвечу.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:36
ответ для Nikoli , на сообщение « лулу фокс,скажите а после родов... »
  #6529
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
лулу фокс,скажите а после родов ночнушки-халаты и т.д. казенные не выдают?Или вам просто свое хотелось?
Присоединяюсь к вопросу У меня первые роды были в 9-ке на платном отделении (МиД) - там были больничные ночнушки, вполне приличные - меняли при первой необходимости.
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:52
ответ для tacyk , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу :support: У... »
  #6530
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу У меня первые роды были в 9-ке на платном отделении (МиД) - там были больничные ночнушки, вполне приличные - меняли при первой необходимости.
Выдают и ночнушки, и халаты, и меняют по первому требованию. Но в ночнушках кормить неудобно, лучше свою. а халаты очень даже
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena