Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6541
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


В христианстве есть похожий мотив: "Не стыдно упасть, стыдно не попробовать подняться"...

Кстати, про Марию Кюри: у меня почему-то в последнее время отторжение того, что приписывается великим людям. Почему-то кажется, что в большинстве случаев, это не их мысли и слова, а их биографов, почитателей или всех, кому не лень.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:46   #6542
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Спасибо! Очень позитивно
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6543
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Оазис, Люсьена, Abracadabra - спасибо Вам большущее за такие развернутые и интересные комментарии.
Долго читала и обдумывала. Сказать в ответ пока нечего

Цитата:
Любовь к себе - это знание о том, что
1. Я уникальна. Я неповторима. Именно я продолжаю человеческий род и род своих предков, это очень длинная цепочка, значит во мне закодирована сила всех моих предков. (+/- я да, какая-то не совсем типичная, но с предками не знакома, я "без корней")
2. Я появилась именно в этом мире, значит у меня достаточно силы, чтобы именно здесь жить и преобразовывать мир вокруг себя. (+/- мир вокруг меня я переделывать умею, это факт, но вот сил периодически не хватает, да и не ясно, что и куда преобразовывать последнее время)
3. У меня есть границы личности, которые я никогда никому не позволяю нарушать. ( -/- с этим совсем плохо - меня воспитывают все, кому не лень, даже дети. Не границы, а проходной двор)
4. Я не признаю за другими людьми права оценивать меня, если я не ищу критики. (-/- с этим тоже печально, см. выше)
5. Я знаю и умею достаточно для достижения выбранной цели. Если у меня что-то не получается, значит выбранный способ достижения мне не подходит. Я признаю за собой право на ошибку. Каждая ошибка это вариант решения.Исключение неверного решения еще на шаг приближает меня к цели.(+/+ тут все хорошо - "если я чего решил, то выпью обязательно" (с)
Славно!
это уже какая-то конкретика, можно работать
пока проставила плюсы и минусы, что у меня есть, а чего нет. П.5 - единственный, где у меня уверенный плюс
самая проблема, похоже, с границами и оценками окружающих - тут надо найти какую-то правильную тактику в поведении, подсмотреть, как себя ведут в этом отношении люди "нормальные"
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:16
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Оазис, Люсьена, Abracadabra - спасибо... »
  #6544
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
у нас А3 ,
что простите? Я плёхо говорить по-русски
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
а вообще надо в икее рулон купить, на ватман места нет, увы
прям на полу нигде нет места, где можно разложить кусок ватмана?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:30
ответ для Milka , на сообщение « В христианстве есть похожий мотив: "Не... »
  #6545
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
В христианстве есть похожий мотив: "Не стыдно упасть, стыдно не попробовать подняться"...

Кстати, про Марию Кюри: у меня почему-то в последнее время отторжение того, что приписывается великим людям. Почему-то кажется, что в большинстве случаев, это не их мысли и слова, а их биографов, почитателей или всех, кому не лень.
Так это же вроде бы мысль ее сына.
Я сейчас выгнала Лину из комнаты, потому что хочу тупо побыть одна.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:33   #6546
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Это что-то из твоего детства.
Наташа, ты права - это из детства.


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Слушай, а почему ты тогда решила про учебу, что это нужно только тебе? Это крутое решение для 11 класса.
Вот что тебя сподвигло?
Просто я тогда уже вполне по-взрослому рассудила, что лучше дальше жить с аттестатом, чем без него. Потому что потом получить будет сложно, а сейчас нужно всего лишь еще полгодика-годик потерпеть - и вот тогда уже можно уезжать.

Ну и еще сказалась смена компании, а с ней и смена взглядов на жизнь. Там вообще много событий друг на друга наложилось у меня в 11м классе.

В Твери был не такой уж большой выбор в плане неформальной тусовки (а цивильная меня всегда отвергала, да и мне там было скучно): там были либо рок-группы и театральная часть, либо наркоманская тусовка, причем одно плавно перетекало в другое. Парень, с которым я встречалась в 15-17 лет сначала был театралом, а потом скололся. Я тоже пробовала наркотики, наивно думала, что его можно вытащить. Потом поняла, что он мной просто пользуется, но это было сильно позже - я вообще склонна тогда была к зависимым отношениям, то, что меня шпыняют, для меня было нормой.
А потом я начала ездить в Питер и у меня там появились друзья. Там тусовка была интереснее и разнообразнее, я тогда ездила на ролевые игры. Хорошее тогда лето было, в 1995г. И, в какой-то момент, человек, которого я весьма уважала, узнав о моих экспериментах с наркотой посмотрел на меня в духе "как ты можешь?" - это, наверное, и подействовало. Взгляд с другой стороны, со стороны "нормальных людей"
В общем, по осени я, услышав от своего парня-наркомана, что он мной пользуется и только так со мной и надо, у меня упала планка, я вскипела, выставила его из дома окончательно (жили тогда у меня, я жила отдельно от матери), вывихнув ему палец на дорожку. Потом обнаружила, что беременна и сделала аборт (чтобы он точно не вернулся). Потом всю зиму лечила придатки прочие последствия. Психологически на меня тогда аборт очень тяжело подействовал, я не ожидала таких последствий. И 11й класс решила закончить, чтобы аттестат получить. Мне на тот момент было уже все равно: я приняла решение и знала, что буду делать. По крайней мере, на ближайший год. Я знала, что уеду жить в Питер. Дальше я, как водится, не продумала. Это моя частая ошибка.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:34
ответ для Morticia , на сообщение « что простите? Я плёхо говорить... »
  #6547
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
что простите? Я плёхо говорить по-русски
прям на полу нигде нет места, где можно разложить кусок ватмана?
формат A3.
Мы ватман клеили на двери и стены.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:36
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6548
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Девочки, у меня вопрос о том, как бороться со страхами.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:39
ответ для А****Я , на сообщение « Девочки, у меня вопрос о том, как... »
  #6549
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос о том, как бороться со страхами.
Что значит "бороться"?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:40
ответ для А****Я , на сообщение « Девочки, у меня вопрос о том, как... »
  #6550
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос о том, как бороться со страхами.
я, обычно, делаю так: представляю, что я подхожу к обрыву и прыгаю вниз
ведь, когда прыгнул, уже пути назад нет и бояться бессмысленно
Поэтому, когда надо действовать, я "прыгаю с обрыва". (т.е. просто усилием воли отключаю страх на короткий промежуток времени) А бояться я буду потом. Если еще будет смысл
Эффективно, например, если нужно к стоматологу пойти: главное ведь, прийти и сесть, потом уже не сбежишь

а второй способ (первый годится не всегда): я повышаю степень уверенности. Подстилаю соломку везде, куда можно: если случится страшное, то я буду готова. Так тоже менее страшно + повышается вероятность благоприятного результата действий
Так я теперь на велосипеде езжу, после того, как упала через руль и сломала ключицу. Езжу на такой скорости, чтобы через руль не падать. Повышаю степень уверенности
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena