Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 16:27
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Извените, что вмешиваюсь в ваш... »
  #6561
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Не забываем записываться -
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1651147
- о врачах, делающих КС.

__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 16:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6562
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


У меня старшая дочка хоть и не результат КС, НО, и пирамидка была и сниженный тонус ручек ножек и к остеопату ходили. Так что наверное тут 50\50 КС и ЕР. По моему мнению.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 22:11
ответ для zepesasha , на сообщение « У меня старшая дочка хоть и не... »
  #6563
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
у кесорят практически у всех "свернуты" шеи - вытаскивают за голову, разрез узкий - тянут и трясут сильно..
в большинстве случаев проблемы с шеей не заметны явно, но могут проявляться тонусом нижних конечностей или гипотонусом ручек, "пирамидкой".. как прваило, небольшие проблемы сами компенсируются или лечаться симптоматическим, но лучше конечно с кесарятами в первые месяцы наведаться к остеопату

из приятного из моих наблюдений - головы у кесарят покрасивше, все же не вытягиваются в родовых путях
У меня ребенок попал в 2 недели к остеопату, проверили позвоночник, все хорошо.

Спор дествительно ни о чем, да и не пропогандирую я... И какая уж тут пропаганда, каждому свое
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:07   #6564
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Сходите, исповедуйтесь и причаститесь, получите благословение на хорошее КС от батюшки.


--------------------------------------------
Работаю с особыми детьми - они такие же, как все дети. А кто пальцем показывает - у того мозгов не хватает.
у меня есть знакомая..Очень верующий человек..Все время мне советовала перед родами к батюшке сходить...Я ТААААК жалела потом что не сделала этого
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 00:38   #6565
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Понятно.А почему у вас кесарево было и во сколько недель назначают плановое КС? У меня ягодично-ножное предлежание и к тому же мальчик.
КС было т.к. Ребёнок сидел на попе, пол ребёнка небыло видно, таз поперечно суженный (последняя цифра 16).
КС хотели сделать на 39 - 40 нед. Так и не поняла на скольки родились))))) Посл. день мес. был 1 ноября, а родились 4 августа! ПКС ставили 8 августа, но не успели)))))
Если у вас мальчик, то КС скорее всего точно будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
mamapolina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 01:40   #6566
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Спасибо за разъяснения.Вот на новой недели иду в роддом на УЗИ и к врачу на консультацию в роддоме.Посмотрим,что скажут относительно сроков ПКС.
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6567
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки, кто уже делал КС, подскажите пожалуйста какие вопросы вы бы задали врачу, если предстоит КС? Просто список вопросов врачу, с которым будешь рожать, я видела.

А вот КС, есть же какие-то подводные камни, подскажите пожалуйста что спросить, чтобы потом неожиданностей не было и чтобы в курсе всего, что с тобой происходит быть?

Спасибо!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 14:03   #6568
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже делал КС, подскажите пожалуйста какие вопросы вы бы задали врачу, если предстоит КС? Просто список вопросов врачу, с которым будешь рожать, я видела.

А вот КС, есть же какие-то подводные камни, подскажите пожалуйста что спросить, чтобы потом неожиданностей не было и чтобы в курсе всего, что с тобой происходит быть?

Спасибо!
Про список вопросов не знаю, не было у меня такого. Доверилась врачу и все было хорошо. Хотя всю процедуру знала заранее. Ничего экстраординарного не происходит. После рождения детки появляются вопросы к педиатру, а гинекология отходит на дальний план. Вы же будете под наблюдением врачей - если что, они вам сами все расскажут.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 15:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6569
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:03
ответ для zepesasha , на сообщение « Это я понимаю. Но вот хочется узнать... »
  #6570
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.
Я спросила какие антибиотики и сколько дней будут колоть, когда можно будет кормить ребёнка грудью, на какие сутки его полностью отдадут мне, что за шов и какими нитками будет сделан, через какое время ребёнка покажут папе, на какие сутки переведут из реанимации в палату, где этим временем будут мои личные вещи, можно ли в операционную телефон взять, нужен ли послеоперационный бандаж, какие вещи нужно брать для ребёнка,через сколько времени можно планировать ещё одного ребёночка....
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena