***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:47   #6561
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Познакомьте ребенка с весной http://materinstvo.ru/art/7002
krapivinka is offline  
Старый 29.03.2012, 17:21
ответ для krapivinka , на сообщение « Познакомьте ребенка с весной... »
  #6562
Rouge_cat
Старожил
 
Аватар для Rouge_cat
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения, ул. Жени Егоровой
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
п
идет позавчера с мамой мимо лотков на улице и я хочу купить резиночке дите.а Стеша видит там еще лак и схватила показывает ме,мол возьми-накрасим ногти..говорю нет,у нас есть дома-там сделаем.ну и оплачиваю,выбираю резиночки..домой приходим-а у нас лак в сумке!Эта мадам умудрилась пока не видели стыбзить лак и тихо еще положить в сумку мне!!!!!!!!это как?
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Все они понимают уже
У нас Т четко знает, что вещи соседей трогать нельзя. У нас общая прихожая (тамбур или как это называется) с соседями (одна стенка наша, другая - их), соотв-но, она может трогать и трогает только наши вещи. Я один раз ей сказала, она запомнила
Дана, это нормальная история Ребенку понравилась "игрушка" - она её взяла. Представления о рыночных отношениях и т.п. у неё в голове еще нет
Просто обрати её внимание на то, что это чужая штука, а чужое нельзя без разрешения брать, ну и т.п. (все что обычно говорят ). Ругать бессмысленно, ну и конечно бояться того, что
Стеша вырастет малолетней преступницей, еще рано
Rouge_cat is offline  
Старый 29.03.2012, 18:07
ответ для NinaAM , на сообщение « да мы на пару дней, в воскресенье уже... »
  #6563
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Мне кажется, нам в таком засыпании садик помог
Раньше тоже приходилось с ним рядом лежать, да и спали вместе. А теперь он в своей кроватке. Под утро может ко мне переползать
Здорово!
А мы пролетаем в этом году с садиком. Муж сейчас был в РОНО, (сегодня не приемный день, как оказалось), но он нашел человека и поговорил с ним. Оказывается набор проходит в 3 этапа, первый уже был-прошли все льготники, второй-это те, кто встал в очередь в 2010г, а третий этап-это те, кто в самом начале 2011 подавал документы. Мы почти в конце 2011 сдали документы, поэтому мы в пролете.

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
+1, а то мы завтра в голландию улетаем
как же классно!!! тоже хочу!!!
у меня свекры в барселону летят на майские за копейки. вчера с подругой разговаривала, она говорит, что у них жара +30 (она как раз в барселоне живет). малыш родить нужно будет срочно документы и загран.паспорт на него делать и тоже куда-нибудь на недельку слетать(если финансы позволят).

Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
Кудинович классная! Судя по тому, что пишут девочки в нашем топе. Так что мне кажется, даже не думай ни о чем ))) спокойно едь к ней.
Я то не думаю, только к ней и хочу. Не зря же я в 20 недель к ней ездила, чтобы она меня самую первую в свой списочек записала Маша говорит, что и Цинаева классная акушерка, правда с ней я не успела познакомиться.

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
да мы на пару дней, в воскресенье уже дома будем
Хорошо вам отдохнуть и насытиться новыми впечатлениями!
САНЯЛ is offline  
Старый 29.03.2012, 18:49   #6564
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


я как раз после визита к своей врачихе напряглась, т.к. она сказала, что готовиться к родам не нужно, типа организм сам как-нибудь. и на все мои вопросы сказала, что это фигня - забей DDD может это и правда
oxymoron is offline  
Старый 29.03.2012, 19:15   #6565
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
а еще мне не нравится-она уж очень часто снимает колготки и трусы ии довольная ходит..а то и все с себя стянет и ходит голяком.эт че?
Майя тоже любит голышом шастать, но сейчас болела неделю, так привыкла одетая даже спать Носки ей снимаю перед сном вчера, а она мне на нос показывает, что сопли у нее и без носков ей никак нельзя соплей причем уже нету
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Есть проблема.Кто у нас молочные,отзовитесь.
ввожу прикорм Ане,вроде уже должна полноценно есть. но тогда куда молоко девать????
Опять начала просыпаться вся мокрая,весь диван мокрыйАня постоянно переедает молоко и срыгивает сразу же им.Голову проверили, у УЗИста к голове Энн вообще претензий нет.
если сцеживать,не будет ли порочный круг?не станет ли молока больше???
я молочная, но что-то боюсь что-то советовать и подсказывать, вряд ли стоит на нас ориентироваться, у нас неправильно организовано ГВ судя по всему Я не сцеживалась, но Майя в таком возрасте еду обязательно молочком запивала, поэтому такой проблемы не было.
Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
Если нанять няню на забирание из сада например с 5 до 7, 2 часа это как минимум 500-600 руб итого 10 тыс.
У меня подруга сейчас в такой ситуации, что некому из сада забирать ребенка, так она договорилась с одной мамой, у которой ребенок в ту же группу ходит, та забирает ее дочку вместе со своей и где-то час она у нее сидит дома, подруга платит ей что-то типа 150р. Ну понятно, что не всегда такое возможно, но я на всякий случай пишу, что существует и такой вариант. (А я бы так и за бесплатно согласилась забирать, например).
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
о, точно, в вашем районе как раз на площадках тренажеры устанавливают!
в тепличных условиях большой толпой не очень и кухня там слабовата была ((
что за кухню собираешься покупать - готовую?
Ну не совсем в нашем, т.е. во Фрунзенском, но от меня довольно далеко. Хотя мне и не надо, мне нужны были вчера простые качели и вообще детские штуки всякие, а не тренажеры на каждом шагу, черт бы их подрал
А мне нравится кухня в Тепличных условиях, но вот про толпу так и думала, что там не самое лучшее место для этого.
Кухню собираюсь в Икее покупать, в вс. уже почти купили, но не хватило нам нескольких минут, там же то туда пойди, то сюда, а мы с мелким бандитом Майей..
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
я как раз после визита к своей врачихе напряглась, т.к. она сказала, что готовиться к родам не нужно, типа организм сам как-нибудь. и на все мои вопросы сказала, что это фигня - забей DDD может это и правда
Я считаю, что не надо готовиться, все эти малины, ношпы, красавки - все, по-моему, чисто для самовнушения и самоуспокоения. Вот в бассейн ходить, на свежем воздухе гулять, спать побольше и йогой для беременных заниматься не помешает! Но это скорее просто для здоровья, за которым беременным лучше следить все же, а не для родов. ИМХО, разумеется.

Девочки, про встречу - я предлагала и в эти выхи, и потом еще тоже встретиться, чем чаще, тем лучше же Ну нет, так нет.
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 29.03.2012, 19:27
ответ для yukla , на сообщение « Майя тоже любит голышом шастать, но... »
  #6566
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Майя сегодня решила поспать 2 раза, опять у нас все собьется теперь, а завтра развивалка
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 29.03.2012, 20:01
ответ для yukla , на сообщение « Майя сегодня решила поспать 2 раза,... »
  #6567
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Майя сегодня решила поспать 2 раза, опять у нас все собьется теперь, а завтра развивалка
только я подумала что не представляю как это второй сон, как обнаружила маленькую спяцей на моем плече. боюсь подумать во сколько уйдет на ночной. да и вообще вдруг она заболевает.......
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 29.03.2012, 20:57
ответ для oxymoron , на сообщение « только я подумала что не представляю... »
  #6568
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
только я подумала что не представляю как это второй сон, как обнаружила маленькую спяцей на моем плече. боюсь подумать во сколько уйдет на ночной. да и вообще вдруг она заболевает.......
Нее, заболевать не надо!!!! Мы так только выздоровели, вчера за справкой в пол-ку ходили, завтра в развивалку свою обещали прийти. Предлагаю версию с магнитными бурями, у меня вон голова весь день болит, и в первый сон я сама с Майей отрубилась, т.ч. наверняка это все они, бури эти!
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 29.03.2012, 21:01
ответ для yukla , на сообщение « Нее, заболевать не надо!!!! Мы так... »
  #6569
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Кто-то сегодня упоминал Барселону, да еще и за копейки, я хочууу! Копейки то сколько? А в мае там уже вовсю купаться же можно, да? А то я что-то все время на сентябрь планирую, а может в мае сгонять на недельку?
И кто таки созрел на Португалию?
__________________


Юля
yukla is offline  
Старый 29.03.2012, 21:06
ответ для yukla , на сообщение « Майя сегодня решила поспать 2 раза,... »
  #6570
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
нас с сестрой тоже
а бабушка не разрешала нам из двора уходить - т.е. гулять приходилось вдвоем...
Меня с 7 до 13 лет сплавляли на дачу. Там было не плохо и,если бы мне давали хоть недельку за все лето побыть в городе...
А в 14 лет я заявила,что буду работать на молодежной бирже труда, устроилась на все три смены, на дачу по выходным иногда приезжала - помогала бабушкам с грядками.

Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Майя сегодня решила поспать 2 раза, опять у нас все собьется теперь, а завтра развивалка
Мои тоже два раза спали, правда в машине ,по пути в Гатчину и обратно
__________________
natysik1 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena