Гидронефроз почки - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:28   #6571
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, расскажите про полостную операцию. Я все-таки склоняюсь к ней. Если сможете, ответьте на несколько вопросов. Вы ведь уже такие опытные, во многом разбираетесь. А я в этом деле пока не очень...
1) Сколько нужно находиться в больнице после операции?
2) Сколько ребенок должен именно лежать после операции?
3) Оперирует ли в ДГБ №1 Кучинский? Как к нему попасть? И сколько это будет стоить?
4) Что-нибудь слышали про врача из ДГБ№1 Головко Юлию Ивановну? (она наш лечаший)
У нас такая ситуация ( я уже писала), что она записала нас на операцию, а мы отказались, потому что нам в Педиатр. предложили попробовать новый метод. Но поговорив с хирургами, я все-таки стала склоняться к старому методу, потому что и процент успеха больше, и более отработанный метод и, надеюсь, что можно обойтись одним разом. А с новым методом одни вопросы: опыта мало, может мочеточник обратно сузиться, может вообще не расшириться, возможно придется все-равно делать полостную потом (не хочется лишний раз дочу мучить), да и боюсь время упустить (врачи напугали, что может быть поздно). Так вот, собственно, вопрос: могу ли я сменить своего лечащего врача, т. к. не знаю, как она воспримет наш приход обратно (сначала записались на операцию, потом отказались) и если менять, то на кого? К кому пытаться попасть: к Кучинскому или Элле Ильиничне?
1) мы лежали около 2х недель
2) именно лежать 7 суток, пока не снимут уретеростому (у кого0то бывает еще оставляют на день-два)
3) оперирует сам Кучинский, если вы запишитесь на плановую операцию, то ничего платить не надо
4) не слышала
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:03
ответ для Aniutochka , на сообщение « Чо-то все затихли...:008: Мы вот все... »
  #6572
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Чо-то все затихли...
Мы вот все анализы сдали, направление взяли- во вторник идем сдаваться на обследование. Осталось только справку из СЫС взять в понедельник. Очень надеюсь все пройдет нормально
Мы в ПМА ложимся в понедельник. Сегодня надо анализы забрать из поликлиники. Спавку в понедельник с утра взять.
Всем удачи.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:05
ответ для Зопушица , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: А то врачи... »
  #6573
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
( А про врачей, мне сестра (она врач) сказала, что Осипов старший сам не оперирует теперь. Так может и Кучинский тоже? Он ведь зав. отделением.
Правда? Она с 1 -ой урологии? Или из анестезиологов?
Т.е. г-н Осипов- страрший заходит в операционную и смотрит?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6574
Зопушица
Ветеран
 
Аватар для Зопушица
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 861


Сестра не с урологии, она в частной клинике работает. Она так сказала, но кто знает, может если договориться или какие-то сложные случаи, то он возьмется сам. Наверное, 100 % сказать нельзя. И опять же есть разница: оперирует сам или присутствует на операции?
Зопушица is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:18   #6575
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
Сестра не с урологии, она в частной клинике работает. Она так сказала, но кто знает, может если договориться или какие-то сложные случаи, то он возьмется сам. Наверное, 100 % сказать нельзя. И опять же есть разница: оперирует сам или присутствует на операции?
Ну, если присутсвует, то оперирует. Конечно, Игорь Борисович не может физически прооперировать всех , кто поступает. Но есть и другие специалисты очень высокого уровня. Вот Соснина тут упоминали. Нас всегда оперировал Осипов ст. Но многих не он, и у них все хорошо, чему я рада.
Удачи.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:17   #6576
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Только что выписались из ПМА! Аппарат Узи у них был сломан на 1х.о ( Выписывались в среду)! Это так для информации - водят на другое отделение если очень нужно!
Если кто едет в ПМА только на узи - уточняйте , а то мы в среду приезжали вместе с ребенком ( нужно было сделать последнее УЗИ) , прокатили!
А мы в четверг (вчера) там делали УЗИ у Лебедева!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:22
ответ для TLM , на сообщение « А мы в четверг (вчера) там делали УЗИ у... »
  #6577
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
А мы в четверг (вчера) там делали УЗИ у Лебедева!
Как у вас дела?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6578
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Девочки, кому говорила что мы с 4-го апреля госпитализируемся, рассказываю!
Мы эту неделю были на дневном стационаре - приезжали, сдавали анализы, делали узи, осматривались врачами... Я нацелилась уже что на следующей неделе будем оперироваться, так вроде планировалось... А нас вчера отправили домой до 19-го апреля! С 19-го снова будем приезжать на дневной стационар - в один день снова анализы, в другой - беседа с анестезиологом, а 22-го будет МРТ. Сказали что будут делать что б определиться с видом операции. Вроде как появились мысли об эндоскопической. Но это неточно! Всё выяснится теперь после МРТ...

А кому то деткам делали там МРТ? Как всё проходило? Говорят там несильный наркоз дают - поверхностный?! Как быстро детки отходили, если кому то делали?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:02
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, кому говорила что мы с 4-го... »
  #6579
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, кому говорила что мы с 4-го апреля госпитализируемся, рассказываю!
Мы эту неделю были на дневном стационаре - приезжали, сдавали анализы, делали узи, осматривались врачами... Я нацелилась уже что на следующей неделе будем оперироваться, так вроде планировалось... А нас вчера отправили домой до 19-го апреля! С 19-го снова будем приезжать на дневной стационар - в один день снова анализы, в другой - беседа с анестезиологом, а 22-го будет МРТ. Сказали что будут делать что б определиться с видом операции. Вроде как появились мысли об эндоскопической. Но это неточно! Всё выяснится теперь после МРТ...

А кому то деткам делали там МРТ? Как всё проходило? Говорят там несильный наркоз дают - поверхностный?! Как быстро детки отходили, если кому то делали?
Т.е в понедельник мы вас не увидим Вы дома осторожнее, особенно никуда не ходите.
Нам делали КТ под общим наркозом. Нормально все прошло. Уже когда выходили, ребетенок проснулся.
Очень часто бывает, что так долго очередь ждут. Но всё , что не делается, всё к лучшему.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6580
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Девочки, спасибо всем за ответы/советы!
Начнем с платной консультации, а там видно будет.
Здоровья всем деткам!
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena