Болтология W мам - 11 ! - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 00:07   #6571
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
да ну их в баню.... решили закончить этот идиотизм... пусть дома сидят.. буду с ними заниматься + развивалки + логопед... уверена (и не только я, но и те, кто с нам работает), что через год без проблем поступим в лого сад...
кстати, а насколько сложна процедура поступления в лого сад без обычного? или все то же самое?
хотя если найду адекватный платный сад - лучше туда....
Тот же самый геморрой + нужно не пропустить комиссию и выбить направление в логосад от поликлиничного логопеда. Берут и с 4х лет в некоторых садах.

Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
увы... не мифы... сама с такими работала в начале карьеры... я вообще много на что насмотрелась пока в Валенберга училась....
в 5 лет это идеальный возраст.... но нам то и 4-х еще нет... я ж написала, что к 5 годам буду любыми путями добиваться места в лого саду... хоть в окно буду лезть....

надо попробывать найти места.... но если честно надоели мне эти "игры"....
Единичные случаи бывают всякими, но не надо возводить их в массовые закономерности. Копирует, возможно, один ребенок из 100, но не все же.
Алена, игры, к сожалению только начинаются. Садик, логосадик, комиссии всякие, потом школа, в которой свои игрища Не научишься давать отпор сейчас - потом задвинут уже более серьезно. "надоели" увы, то ли еще будет маленькие детки - маленькие бедки
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:10   #6572
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Алена - ты фигней занимаешься. Что значит - пусть дома сидят? Никто и ни при каких условиях не может выгнать твоих детей из сада. Тебе могут ПРЕДЛОЖИТЬ пройти комиссию для лого сада или коррекционного или же ПРЕДЛОЖИТЬ перейти в другую группу или сад. НИКТО не может детей выгнать на улицу. Это личные бредни вашей воспитательницы, так что пусть заткнется и работает. Она за это зарплату получает. Ну просто слов нету - каждая мымра будет решать - что тебе с твоими детьми делать. Пиши письма, иди в РОНО - разговаривай. Пусть покажут закон РФ, в котором написано, что они твоих детей ИМЕЮТ ПРАВО выгнать на улицу, да ещё за 1,5 месяца до лета. Это ИХ заботы - куда они переведут твоих детей, и то если ты на это согласишься.
Ты ведешь себя неправильно, оправдываешься - типа дети сложные и т.п. - вот в саду и чувствуют твою слабину, типа - пусть дома сидят, нечего сюда ходить, нервы нам тратить. Ты должна четко знать свои права и права своих детей. Какие бы дети ни были - никто и никогда не может выгнать их из учебного учреждения. Их задача - воспитывать - вот и пусть воспитывают, если считают, что ты это делаешь плохо.
И ещё - что значит - что ты в своем саду ходишь к логопеду платно??? Это вообще незаконно. Ни в школах ни в садах нельзя педагогам на своих детях подрабатывать. За это и посадить могут. Если доказать, что такое имеет место быть.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:12   #6573
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Кстати - логогруппы набирают с 4-х лет. У меня Тёма с 4-х пошел. Так что требуй со своего логопеда в саду направление на комиссию - и иди проходи.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:23   #6574
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Алена - ты фигней занимаешься. Что значит - пусть дома сидят? Никто и ни при каких условиях не может выгнать твоих детей из сада. Тебе могут ПРЕДЛОЖИТЬ пройти комиссию для лого сада или коррекционного или же ПРЕДЛОЖИТЬ перейти в другую группу или сад. НИКТО не может детей выгнать на улицу. Это личные бредни вашей воспитательницы, так что пусть заткнется и работает. Она за это зарплату получает. Ну просто слов нету - каждая мымра будет решать - что тебе с твоими детьми делать. Пиши письма, иди в РОНО - разговаривай. Пусть покажут закон РФ, в котором написано, что они твоих детей ИМЕЮТ ПРАВО выгнать на улицу, да ещё за 1,5 месяца до лета. Это ИХ заботы - куда они переведут твоих детей, и то если ты на это согласишься.
Ты ведешь себя неправильно, оправдываешься - типа дети сложные и т.п. - вот в саду и чувствуют твою слабину, типа - пусть дома сидят, нечего сюда ходить, нервы нам тратить. Ты должна четко знать свои права и права своих детей. Какие бы дети ни были - никто и никогда не может выгнать их из учебного учреждения. Их задача - воспитывать - вот и пусть воспитывают, если считают, что ты это делаешь плохо.
И ещё - что значит - что ты в своем саду ходишь к логопеду платно??? Это вообще незаконно. Ни в школах ни в садах нельзя педагогам на своих детях подрабатывать. За это и посадить могут. Если доказать, что такое имеет место быть.
направление в логосад есть... но мы сходили до комиссии и нам четко ответили - не возьмем.... ибо в заключении дефектолога написано: нужны занятия с дефектологом...

в этом саду точно не останемся... к сожалению уже не первый случай среди соих учеников (среди них и двойняшки), которых вот так ушли... одного довели до инвалидности....

куча детей сидит дома... не заметила среди них умственно отсталых...

у нас обычный сад... ну не совсем обычный - художественно-эстетическим уклоном..... вот и всякие занятия платные... я уже писала скока я в месяц платила....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:59   #6575
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
направление в логосад есть... но мы сходили до комиссии и нам четко ответили - не возьмем.... ибо в заключении дефектолога написано: нужны занятия с дефектологом...
Значит нужен коррекционный сад с дефектологом.
Согласна с девочками, они не имеют права выгонять "на улицу". Подумаешь, что воспитательница решила... Мне кажется, должна быть какая-то комиссия с решением и рекомендациями. С этим заключением в РОНО. А они дают направление в другой сад.
У нас после младшей группы несколько человек ушло в другие сады (возраст где-то 4,5 года) . Одна девочка практически не говорила, точнее абракадабру какую-то. На занятиях тормозила. Но была спокойная, симпатичная, с приятными родителями. Все понимали, что ей нужна профессиональная помощь логопеда,дефектолога. Само это не рассосется. Перевели в спец. сад.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:07
ответ для norma , на сообщение « Значит нужен коррекционный сад с... »
  #6576
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Значит нужен коррекционный сад с дефектологом.
еще раз: КОРРЕКЦИОННЫЙ САД с 5 ЛЕТ!!!!
показаний на сегодняшний день на коррекционный сад - нет.... нужны дополнительные занятия... и то это будет решаться не ранее сентября...
+ ну не отдам я детей в коррекционный сад!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:23   #6577
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
еще раз: КОРРЕКЦИОННЫЙ САД с 5 ЛЕТ!!!!
показаний на сегодняшний день на коррекционный сад - нет.... нужны дополнительные занятия... и то это будет решаться не ранее сентября...
+ ну не отдам я детей в коррекционный сад!!!!
Тогда надо идти в обычный сад без художественно-эстетических претензий. А освободившиеся средства тратить на доп.занятия с логопедами, дефектологами..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:34
ответ для norma , на сообщение « Тогда надо идти в обычный сад без... »
  #6578
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Тогда надо идти в обычный сад без художественно-эстетических претензий. А освободившиеся средства тратить на доп.занятия с логопедами, дефектологами..
во-первых, этот сад в нашем дворе... то бишь самый ближайший.... это мне было очень важно...

во-вторых, мы записывались туда в 1 год... я не ожидала таких проблем...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:49   #6579
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
во-первых, этот сад в нашем дворе... то бишь самый ближайший.... это мне было очень важно...

во-вторых, мы записывались туда в 1 год... я не ожидала таких проблем...
Мы возим в сад за 4 остановки от дома. Т.к. в новом свежепостроенном навороченном саду прямо под нашими окнами мест не было. В прошлом году предложили место в 1 остановке в новом саду. Отказались. Чтобы не травмировать детей. Им там нравится.
Туда возим на машине (с утра еще и пробка стоит), обратно на общ.транспорте. Уже три года. Конечно, мне было бы комфортнее водить детей в сад во дворе.. Но так сложилась жизнь.. приходится приспосабливаться.. и иногда наступать на горло собственной песне..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:07
ответ для norma , на сообщение « Мы возим в сад за 4 остановки от дома.... »
  #6580
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
еще раз: КОРРЕКЦИОННЫЙ САД с 5 ЛЕТ!!!!
показаний на сегодняшний день на коррекционный сад - нет.... нужны дополнительные занятия... и то это будет решаться не ранее сентября...
+ ну не отдам я детей в коррекционный сад!!!!
А может быть все же имеет смысл? Почему не отдашь? там и логопед и дефектолог бесплатно и в больших количествах. После коррекционных садов дети спокойно идут в гимназии-лицеи, к тому же коррекционный коррекционному рознь. Если потребуется Соне - отдам без сомнений, глазной сад тоже считается коррекционным. Они же разного типа. Почему у всех сразу ассоциации, что коррекционный это только для УО?
Ну, или занимайтесь с дефектологом дома (только это затратно очень) и через год в логосад.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
во-первых, этот сад в нашем дворе... то бишь самый ближайший.... это мне было очень важно...

во-вторых, мы записывались туда в 1 год... я не ожидала таких проблем...
Ну, как видишь, месторасположение отнюдь не главное в садике А в соседних дворах ничего нет? Остальные сады - только возить?
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena