☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:28
ответ для сааши , на сообщение « да никак! живот мешает, смазки нет,... »
  #6571
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


да, но смущает, что в дворовой в началке нет английского, а мы уже 2 года занимаемся английским каждый день с американцами, хочется, чтобы не забылось, а дальше учила язык, сейчас уже общается с учителями на английском, они-то по-русски ни слова, знает алфавит.
Naslund is offline  
Старый 18.03.2012, 00:29   #6572
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


А если просто дополнительно ходить на курсы англ яз?
Холли is offline  
Старый 18.03.2012, 00:31
ответ для сааши , на сообщение « да никак! живот мешает, смазки нет,... »
  #6573
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от сааши Посмотреть сообщение


ИМХО - первые классы до 5 - можно и в обычной школе рядом с домом, а потом в хорошую поступить - т.к. если у врачей спросить в поликлинике про здоровье детишек относительно школ, то вот в школах всяких там углубленных у детей особенно из первых классов здоровье не ахти. А к 5-му классу хоть как-то окрепнуть можно, да и пробиться в модную в районе школу как правило легче не с первого, а с 2-4 класса почему-то...
+1000000

я тоже так считаю.
Света, мы с тобой как-то обсуждали эту тему, навороченная школа - это не всегда хорошо, а тем более, когда в простой школе делают классы спец-е - учителя -то те же, от кол-ва часов мало чего меняется, только нагрузка возрастает. А тем более если уже такие "выводы" сделаны. бежать надо из этой школы, не страшно, что уже меняли, у тебя Миша очень контактный и найдет общий язык везде, а психика ребенка важнее, от сюда и здоровье вообще и успеваимость и т.д
__________________
topolina is offline  
Старый 18.03.2012, 00:34
ответ для suskova , на сообщение « а я еще добавляю соль..:008:... »
  #6574
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
а я еще добавляю соль.. Расслабляет..
у меня очень классный итальянский эликсир для ванны с мятой - кайф
__________________
topolina is offline  
Старый 18.03.2012, 00:34
ответ для topolina , на сообщение « +1000000 я тоже так считаю. Света,... »
  #6575
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от topolina Посмотреть сообщение
+1000000

я тоже так считаю.
Света, мы с тобой как-то обсуждали эту тему, навороченная школа - это не всегда хорошо, а тем более, когда в простой школе делают классы спец-е - учителя -то те же, от кол-ва часов мало чего меняется, только нагрузка возрастает. А тем более если уже такие "выводы" сделаны. бежать надо из этой школы, не страшно, что уже меняли, у тебя Миша очень контактный и найдет общий язык везде, а психика ребенка важнее, от сюда и здоровье вообще и успеваимость и т.д
Свет-жалко его дергать.Хотя в той школе куда он пойдет -если возьмут тоже много друзей.Он туда на танцы ходит мальчики его ровестники -друзья тоже в 5 переходят..
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 18.03.2012, 00:36   #6576
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


А меня если честно очень бесит и раздражает, когда детей начинают делить на умных и не умных Ведь это тоже очень сильно накладывает отпечаток на психику и развивает комплексы как у одних так и других деток... Может я конечно неправа, но таких делителей нужно подальше держать от детей.
Холли is offline  
Старый 18.03.2012, 00:40   #6577
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
А если просто дополнительно ходить на курсы англ яз?
так водить в этот год некому будет, я итак с ужасом представляю как я буду разрываться между малышом и школой
Naslund is offline  
Старый 18.03.2012, 00:41   #6578
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас кстати все в районе рвутся в супер-пупер школы, ни дай бог попасть в дворовую...вот и я поддаюсь всеобщей панике.
Naslund is offline  
Старый 18.03.2012, 00:42
ответ для suskova , на сообщение « Свет-жалко его дергать.Хотя в той ... »
  #6579
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Исходя из этой логики, зная точно день зачатия можно дату родов вычислить со 100% гарантией ? или как?
Нет нельзя, к сожалению, т.к. беременность у всех по разному длиться, т.е. как созреет малыш, так и вылезит Вот если бы все ходили ровно 38 или 40 недель с зачатия, то было бы понятнее
Цитата:
Сообщение от ole-spb Посмотреть сообщение
Т.е.ты через неделю после зачатия уже знала, что беременная? Круто! Вот и я, хотя первая Б щас, тоже по груди поняла через дней 10, что что-то не так, как обычно..
Да, и с первой дочей тож далеко до задержки знала.
Цитата:
Сообщение от Versiyaksu Посмотреть сообщение
Ну вообще то оплодотворенная клетка гуляет 10 дней и на 11й паркуется к эндометрию( при обычном оплодотворении) поэтому впринципе утверждать в какой точно Вы день забеременели не совсем корректно и кстати в эти 10 дней у Вас ни хгч не покажет, соответственно признаков никаких не должно быть
Не про меня! У меня очень даже сильно и неадекватно реагирует живот, начинает тянуть как при месячных. Плюс ко всему я же не предохранялась и внимательна была к своим ощущениям, но главное, что болит очень по особенному живот.
__________________
*Мими* is offline  
Старый 18.03.2012, 00:42
ответ для suskova , на сообщение « Свет-жалко его дергать.Хотя в той ... »
  #6580
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Свет-жалко его дергать.Хотя в той школе куда он пойдет -если возьмут тоже много друзей.Он туда на танцы ходит мальчики его ровестники -друзья тоже в 5 переходят..
Тогда может и правда лучше туда перевести, друзья есть, обстановка знакома, и отношение учителей будет не такое предвзятое...а то еще не известно как может получится...вот отвоюешь ты право, что бы твой ребенок в лицейский класс пошел, а учителя каждый раз когда он будет получать плохие оценки будут ему выговаривать, что он не тянет и.т.д. и.т.п.
Холли is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena