Болтология W мам - 11 ! - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:13
ответ для OLГA , на сообщение « А может быть все же имеет смысл? Почему... »
  #6581
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А может быть все же имеет смысл? Почему не отдашь? там и логопед и дефектолог бесплатно и в больших количествах. После коррекционных садов дети спокойно идут в гимназии-лицеи, к тому же коррекционный коррекционному рознь. Если потребуется Соне - отдам без сомнений, глазной сад тоже считается коррекционным. Они же разного типа. Почему у всех сразу ассоциации, что коррекционный это только для УО?
Ну, или занимайтесь с дефектологом дома (только это затратно очень) и через год в логосад.


Ну, как видишь, месторасположение отнюдь не главное в садике А в соседних дворах ничего нет? Остальные сады - только возить?
Оль.... я понимаю, что у меня предвзятое мнение... самый худший родитель - это учитель... а я еще и дефектолог... я таких деток сразу вижу... в саду тоже деток видела....не хочу такое своим детям, уж извините....
садов достаточно.. но несколько стали платными...
завтра буду без комиссии пробиваться в лого сад... так что держите кулочки...

кстати, с дефектологом предлагют заниматься бесплатно...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:24
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6582
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я что-то не пойму никак...если у меня одна доча "птица-говорун" ,а вторая пока "мама-папа-дать" то её могут попросить из сада????неее...
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:19
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #6583
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833
про ветрянку



Разговаривала вчера подругой (живёт в Финляндии). Прихожу, говорит, в садик - а там табличка "у нас ветрянка". Ради интереса спрашиваю - а карантин? Какой, говорят, карантин? Зачем? Ветрянка ж заразная становится за день до высыпаний, так что всё равно вовремя не изолировать. А кто боится заболеть - для того табличка на входе, чтоб знали и не водили. А так - если ребёнок хорошо себя чувствует, то он и с ветрянкой в садик ходить может, разрешено это...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:30
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну мать ты даешь, а бабки... »
  #6584
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
девочки, для тех кто в теме, ну и те кто не в теме думаю по реакции на мой пост поймут...
я-таки не выдержала и на всякий случАй вызвала перед выхами докторицу нашу аучстковую, т.к. был пограничный кашель, хотела понять, что не в бронхах уже..

ну так вот, про диагноз трахеит я ужО писала...но знаете, что мне мадама прописла детке, у которой с вечера и в яптницу с утра была температура 37... БИСЕПТОЛ... о как, интересно откуда она упала или как долго была в вечной мерзлоте... на мой робкий вопрос, а аналоги попроще... ответ: нет таких.... занавес... потом я ее спрашиваю, а зачем, она: ну так у вас температра,т.е. 37 это уже ТЕМПЕРАТУРА... в общем, не дай бог таких светил на учатске иметь, ОЛЬ, нам не диплом, а кандидатский вкупе пора требовать
Вчера была у нас педиатр, я ей эту историю с бисептолом рассказала - у неё аж дар речи пропал . Выпала секунд на 30 . А его что, спрашивает, до сих пор где-то назначают??? У него ж очень ограниченный спектр применения сейчас.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:34
ответ для мама Телятниковых , на сообщение « про ветрянку »
  #6585
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


у нас в группе половина детей - как огурцы, в смысле, в зеленую пупырышку, тк одна врач на участке выписывает через 7 дней после начала болезни, а не через 5 дней после последнего прыщика, как другие врачи.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:42   #6586
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Алена - ты фигней занимаешься. Что значит - пусть дома сидят? Никто и ни при каких условиях не может выгнать твоих детей из сада. Тебе могут ПРЕДЛОЖИТЬ пройти комиссию для лого сада или коррекционного или же ПРЕДЛОЖИТЬ перейти в другую группу или сад. НИКТО не может детей выгнать на улицу. Это личные бредни вашей воспитательницы, так что пусть заткнется и работает. Она за это зарплату получает. Ну просто слов нету - каждая мымра будет решать - что тебе с твоими детьми делать. Пиши письма, иди в РОНО - разговаривай. Пусть покажут закон РФ, в котором написано, что они твоих детей ИМЕЮТ ПРАВО выгнать на улицу, да ещё за 1,5 месяца до лета. Это ИХ заботы - куда они переведут твоих детей, и то если ты на это согласишься.
Ты ведешь себя неправильно, оправдываешься - типа дети сложные и т.п. - вот в саду и чувствуют твою слабину, типа - пусть дома сидят, нечего сюда ходить, нервы нам тратить. Ты должна четко знать свои права и права своих детей. Какие бы дети ни были - никто и никогда не может выгнать их из учебного учреждения. Их задача - воспитывать - вот и пусть воспитывают, если считают, что ты это делаешь плохо.
И ещё - что значит - что ты в своем саду ходишь к логопеду платно??? Это вообще незаконно. Ни в школах ни в садах нельзя педагогам на своих детях подрабатывать. За это и посадить могут. Если доказать, что такое имеет место быть.
Вот +1! У Алёнки в группе есть мальчик весьма проблемный. Ещё и мама там конфликтная. И ничего, ходит, потому как законных путей куда-то перевести его без согласия мамы - нет.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:56   #6587
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Вот +1! У Алёнки в группе есть мальчик весьма проблемный. Ещё и мама там конфликтная. И ничего, ходит, потому как законных путей куда-то перевести его без согласия мамы - нет.
Эх, главное, чтобы трения взрослых на них не отразились.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:43
ответ для norma , на сообщение « Тогда надо идти в обычный сад без... »
  #6588
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
направление в логосад есть... но мы сходили до комиссии и нам четко ответили - не возьмем.... ибо в заключении дефектолога написано: нужны занятия с дефектологом...

у нас обычный сад... ну не совсем обычный - художественно-эстетическим уклоном..... вот и всякие занятия платные... я уже писала скока я в месяц платила....
Алён, а что за номер сада? И ещё: если в заключении написано, что нужны занятия с дефектологом, будут занятия с дефектологом, это же не значит, что в логосад можно только через год! Я думаю, что просто надо пойти и настоять на своём, пусть берут в логосад уже с нов.учебного года, плюс вы ещё с дефектологом поработаете!!! У нас в округе я знаю по крайней мере 2 логопедических сада: 1. угол наставников и ленской, 2.угол наставников и энтузиастов. А в 72 саду (угол косыгина и наставников) есть логопедическая группа (но она вроде с 5 лет).
Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Тогда надо идти в обычный сад без художественно-эстетических претензий. А освободившиеся средства тратить на доп.занятия с логопедами, дефектологами..
Это не претензии у сада художественно-эстетические, а приоритетное направление общеразвивающего детского сада, которое может быть и познавательно-речевым, и др.
А так это и есть самые обычные сады От уклона детские сады не становятся необычными!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:53
ответ для мама Телятниковых , на сообщение « про ветрянку »
  #6589
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Разговаривала вчера подругой (живёт в Финляндии). Прихожу, говорит, в садик - а там табличка "у нас ветрянка". Ради интереса спрашиваю - а карантин? Какой, говорят, карантин? Зачем? Ветрянка ж заразная становится за день до высыпаний, так что всё равно вовремя не изолировать. А кто боится заболеть - для того табличка на входе, чтоб знали и не водили. А так - если ребёнок хорошо себя чувствует, то он и с ветрянкой в садик ходить может, разрешено это...
Ага, у нас аналогичная фигня. Пишут: когда болячки начинают подсыхать, то можно в сад при нормальном самочувствии. Мажут, кстати, не зеленкой, а "болтушкой" (кажется, с цинком).
Изолируют группы риска, т.е. хроников. И в Клинику детских болезней на прием не пускают, тоже из-за групп риска.

Кстати: никаких анализов-осмотров для поступления в сад не надо
И ничего, живут, более-менее все здоровы...

А наши дети отжигают. Вчера купила в H&M отличные джинсы. Оба детеныша джинсы любят, купила 2 пары, благо цена гуманная (в 2 - 2,5 раза дешевле, чем аналогичная фигня в Линдексе).
Ха. Ольга отказалась сегодня утром. Пошла и нашла тренировочные штаны старые, сама натянула.
А Коля аж подпрыгнул, сказал "вау!" Позволил себя нацепить и пошел в зеркало любоваться. Вот и думай после этого.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 20:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, у нас аналогичная фигня. Пишут:... »
  #6590
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ха. Ольга отказалась сегодня утром. Пошла и нашла тренировочные штаны старые, сама натянула.
А Коля аж подпрыгнул, сказал "вау!" Позволил себя нацепить и пошел в зеркало любоваться. Вот и думай после этого.
Слава богу мои королевешны абсолютно непритязательны. Такое ощущение, что им вообще все равно, что одето на них. Если не одеть, будут и в труселях счастливы
Не знаю. может потому что мало со сверстниками общаются?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena