А Вы верите в привидения??? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2007, 11:21   #651
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который вообще никогда не видел сны!!
На счет цветных - вся наша семья сумашедшая, у всех цветное изображение и даже иногда со звуком!!!
Что значит - "иногда со звуком"? А что - они без звука бывают? То есть просто картинка? А как же сюжет? У меня всегда со звуком, ощущениями всеми плюс еще какими-то. Однажды ад снился такой - что уж ну точно ни с чем не спутаешь. Какие-то упругие скалы причудливой формы, покрытые красной ядовитой слизью, к которой если притронуться - жжение (ужасно больно), а не притронуться - никак, потому что душа к ним прикована, мерзко-примерзко воняет, и такая всепроникающая, заунывная, вводящая в глубочайшую тоску мелодия. И везде чувствуется присутствие Кого-то. Еле вырвалась. Больше не попадала, но запомнилось на всю жизнь - очень постараюсь туда не возвращаться. А вот по чистилищу часто шатаюсь. Очень забавное место - какие-то подземные бетонные катакомбы-лабиринты, тускло освещенные слабенькими ртутными лампами , с множеством дверей, и за каждой дверью - какая-нибудь сантехническая принадлежность. Комнаты от грязных и неприятных (общественный туалет системы "дырка") до огромных, роскошных, позолоченых ванных, вперемешку с бассейнами различного размера, формы и степени ухоженности. Все тускло и пусто. Знаешь, что ты там не один, кто-то тоже бродит рядом, открывая тысячи дверей в поисках выхода. Иногда кого-то слышишь, но никогда не встречаешь. А выход есть - из скалы, на светлейший, тихий, удивительной красоты и спокойствия морской берег, но прежде чем его найдешь - надо побродить по этому лабиринту долго. Однажды нашла. Надо еще потренироваться...
Кстати в это царство сантехники обычно каждый раз после какого-нибудь катаклизма попадаю. Метеорит, ядерный взрыв, нашествие инопланетчиков, просто конец света - всегда начинается с появления грандиозных, фантастических, ярких явлений на небе - всполохи, огненые письмена, сотни неестественно ярких и материально-осязаемых радуг - буквально вот она рядом с тобой в землю втыкается, потрогать можно. Кстати, при всей яркости - некоторые полоски этой радуги - серые. Чем-то напоминающие "войну микробов" на экране телевизора без антенны. Или не очень грандиозных - просто облака одинаковыми ровными рядами встают (и некоторые ряды висят совсем низко, в паре метров от головы, вдоль дороги - маленькие, пухлые, в каких-то пятнах, одинакового размера и формы). Потом резкое ощущение что все - конец.В последнюю минуту все знают что случится. Стоят и смотрят на небо, в ту сторону, откуда это придет. Тихая, торжественная, очень грустная всеобъединяющая радость и предвкушение. Потом накрывает огромной волной пламени, секунда дикой боли, вспышка, ощущение электрического разряда в голове (никогда током не било) - и свобода. Правда, свобода очень недолгая, потому что довольно быстро оказывается ,что нас таких много, и теперь будет другая жизнь, с новой структурой общества, новыми ценностями и правилами. В том числе - "наружу" можно выходить только иногда на пару часов, через "дом наверху", и то не факт , что тебя увидят. А все остальное - вполне терпимо - работа, талончики, в столовке кормят, с друзьями общаешься. Но очень тоскуешь по тем, кто остался...
Это не значит, что мне все время потусторонние ужасы снятся Чаще бывают просто сны, интересные приключенческие истории, с адреналином, погонями, страстями, дружбой и любовью. Почти всегда могу в них летать (руками махать, правда, приходится). Иногда залетаю довольно далеко. С тех пор, как провода мешать перестали (над городом сетью натянутые) - и в космос могу вылететь, и по другой планете побродить, и огромное небесное тело в форме золотого "сфинкса" видела, на краю вселенной висящего. Из-за него красная звезда очень красиво выглядывала и золотисто-каменную поверхность бликами раскрашивала.
А еще иногда снятся дедушка и бабушка (бабушка в прошлом году ушла ). Обычно в краснодаре - на квартире, в которой давно уже кто-то другой живет. Утро на кухне, дедушка приходит, но вид у него растеряный, и меня не узнает, хоть явно ищет. И бабушка тоже молчаливая Надо навестить их, наверное.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 11:50
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #652
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Звоночек, у нас и ник и аватарка прям в тему - мне сразу фильм "Звонок" вспомнился
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 11:54
ответ для Снуль , на сообщение « Что значит - "иногда со звуком"? А что... »
  #653
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
С тех пор, как провода мешать перестали (над городом сетью натянутые) - и в космос могу вылететь.
Мне вот тоже провода ужасно мешают летать. Летишь и постоянно боишься в них врезаться
А еще бывает не подрассчитаешь силу и как вылетишь высоко-высоко, чуть ли не в космос
Или, наоборот, когда вниз летишь, постоянно боюсь об земл стукнуться. Что-то у меня проблемы с пилотированием
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 11:57
ответ для Noch , на сообщение « Мне вот тоже провода ужасно мешают... »
  #654
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Мне вот тоже провода ужасно мешают летать. Летишь и постоянно боишься в них врезаться
А еще бывает не подрассчитаешь силу и как вылетишь высоко-высоко, чуть ли не в космос
Или, наоборот, когда вниз летишь, постоянно боюсь об земл стукнуться. Что-то у меня проблемы с пилотированием
Практика нужна Врезаться бояться - как то надоело. Ну вот просто буквально достало, что они везде натянуты и выше девятиэтажек не подняться. Поняла, что током не ударит, если одновременно за два не хвататься. Аккуратненько за один цепляешься и проскакиваешь наверх. А в космос - не страшно, а очень даже полезно.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 13:07
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #655
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Да провода та же фигня а я вообще высоты боюсь по этому стараюсь всегда руками не сильно махать что бы не слишком высоко подниматься
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 13:15
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #656
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Я когда высоко летаю, то руками не машу, просто как бы пикирую. А вот если низко над землей, не выше метра, то тогда машу быстро-быстро, отрываюсь от земли и вперед.
P.S. Со стороны почитать, бред какой-то
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 13:24
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #657
drukarka
Элита
 
Аватар для drukarka
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: м. Новочеркасская, ул.Гранитная
Сообщений: 2 254


Ну и я к вам, цветным сновидящим, присоединюсь. По моим снам,иногда, можно вообще фантастику приключенческую писать и сериалы снимать . А еще, бывает, удается управлять сном. Типа, как захочу, так и будет развиваться дальнейший сюжет. И летать приходилось. А еще мне нечасто снится одно и то же красивое место, которое, якобы, находится там, где я бываю каждый год, но на самом деле этого места не существует.
__________________

Фиолетовая Фея

В каждой женщине должна быть своя безуминка.

drukarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 13:33
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #658
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


А кому-нибудь снится один и тот же сон по нескольку раз? Причем, когда видишь этот сон повторно, то уже знаешь, что будет дальше и иногда удается изменить ход событий.
Так вот и появляются разные места и люди, которые существуют только во сне.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 14:09
ответ для КатАрина , на сообщение « Нет, это всё выдумки! :)) На первом... »
  #659
Анчоус
Активный участник
 
Аватар для Анчоус
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Единственное, о чём я сейчас подумала, -- ведь мои тётя и двоюродная сестра, которых "выгнал" барабашка, -- тоже были её внучкой и правнучкой... Это к тому, что Анчоус написала о расплате...
У меня мама не так жестко расплачивалась. Просто пока она не занималась все плохо было с работой, развод с мужем и тэдэ. Ей потом сказали, что потому, что она не занимается энергетикой. Не обязательно же лечить кого-то, просто для себя.
__________________
Анчоус is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2007, 14:11
ответ для Noch , на сообщение « А кому-нибудь снится один и тот же сон... »
  #660
Анчоус
Активный участник
 
Аватар для Анчоус
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А кому-нибудь снится один и тот же сон по нескольку раз? Причем, когда видишь этот сон повторно, то уже знаешь, что будет дальше и иногда удается изменить ход событий.
Так вот и появляются разные места и люди, которые существуют только во сне.

Говорят это предупреждение, мне очень часто снится
__________________
Анчоус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena