А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 20:52   #651
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
Удалила 11 февраля 5 невусов(косметолог сказала,понятия родинка только в народе),а так названий более 300-т.Довольна,все красиво и ровно,немного еще розовенько(как от прышей)а так все здорово.Я шла к этому 10 лет и не жалею.
где удаляли? что с гистологией?
__________________
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:52   #652
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Почему правильно? Я ни разу не слышала, чтоб родинки удаляли под общим наркозом
может быть это и правильно. но как-то хочется заранее об этом знать, быть готовой.
__________________
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:21   #653
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Наркоз - только при подозрении на меланому. В остальных случаях - анестезия.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:26
ответ для Mallory , на сообщение « где удаляли? что с гистологией? »
  #654
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
где удаляли? что с гистологией?
гистологию скаелать не надо на эти то,что я удаляла,а вот на ноге,сказали надо будет сделать гистологию.Удаляла в центре по рекомендации моего косметолога на Петроградке.
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:43   #655
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача в онкологическом центре. У меня родинка на спине 2 мм, просто стала расти и стала выпуклой, он посмотрел и с начала сказал, удалить под новокаином, потом уже при оформлении сказал удалять под общим наркозом. Я в шоке, ну, что удалять согласна, что не лазером, а скальпелем, чтоб для гистологии, то же согласна, не смотря на шрамы, но вот с общим наркозом не согласна. А он объяснил так, что если это миланома, то новокаин даст метостазам распространение, поэтому только внутривенный наркоз и на последок дал кучу анализов сдать, флюру сделать, направление взять из своей поликлиники. Вот сижу и думаю, что делать то. Ни разу не слышала, чтоб родинки под общим наркозом удаляли. Очень хочу к другому специалисту, а к кому не знаю Позвонила на березовую, спросила в платном отделе, что хочу удалить платно родинку, она мне сказала, девушка, зачем вам тратить деньги, а это 5000, если можете бесплатно по направлению. ДАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАМОТНОГО ОНКОДЕРМАТОЛОГА ПОЖАЛУЙСТА!!! Хотя бы просто для консультации.
А я вчера пошла и удалила наконец-то свои две папиломы на лице!! и ходила тоже в районный диагностический центр на Примрском д.3 на онкологическое отделение - к онкологу-дерматологу , 40 минут со всеми приемами и 200 р за родинку. Ходила по рекомендации, кто уже удалял. врач мне сразу сказал, где надо гистологию, где нет - "это говорит мой хлеб..."
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:23   #656
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от трюфель Посмотреть сообщение
И если существуют хоть малейшие сомнения в родинке,обязательно делать гистологию ДО УДАЛЕНИЯ!Это мне и МЛ сказал.
ни в коем случае этого делать нельзя! ДО удаления гистологию невусов не делают! врач, который рекомендует так поступать - неуч, в лучшем случае!
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:27   #657
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от МамаЛинки Посмотреть сообщение
А я вчера пошла и удалила наконец-то свои две папиломы на лице!! и ходила тоже в районный диагностический центр на Примрском д.3 на онкологическое отделение - к онкологу-дерматологу , 40 минут со всеми приемами и 200 р за родинку. Ходила по рекомендации, кто уже удалял. врач мне сразу сказал, где надо гистологию, где нет - "это говорит мой хлеб..."
хм, какой ценник разумный.
очереди есть?
киньте адресок и тел пож-ста
__________________
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:41
ответ для Mallory , на сообщение « хм, какой ценник разумный. очереди... »
  #658
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
хм, какой ценник разумный.
очереди есть?
киньте адресок и тел пож-ста
Конс-диагн.поликлиника №1 Приморского района. дозвониться мне туда не удалось496-16-80, я сразу подъехала, получилось к концу приема, поэтому сам врач назначил время на другой день, а так говорят к нему запись. Врач Целищев Юрий Дмитриевич 218 каб.лучше, когда он в вечер с 14.00 вторник и четверг. Удачи!
т.к. у меня полис по Примрскому району, прием получился бесплатным
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:52   #659
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от МамаЛинки Посмотреть сообщение
Конс-диагн.поликлиника №1 Приморского района. дозвониться мне туда не удалось496-16-80, я сразу подъехала, получилось к концу приема, поэтому сам врач назначил время на другой день, а так говорят к нему запись. Врач Целищев Юрий Дмитриевич 218 каб.лучше, когда он в вечер с 14.00 вторник и четверг. Удачи!
т.к. у меня полис по Примрскому району, прием получился бесплатным
спасибо
__________________
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:25   #660
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, а у доктора Елисеева родинки кто-нибудь удалял? Не знаю пока, где он принимает, вроде как, в нескольких местах. Мне его рекомендовали.

Как отличить нормальную родинку от подозрительной:

Асимметрия: Нормальные родинки полностью симметричны. Если провести воображаемую линию через их середину, то половинки должны быть полностью симметричны. В подозрительных случаях родинки выглядят не одинаково с обеих сторон.

Граница: У нормальных родинок граница четкая. Подозрительные родинки имеют размытые и / или неровные края.

Цвет: Родинки, окрашенные в более чем один цвет, или имеющие несколько различных оттенков, являются подозрительными, и должны быть показаны врачу. Нормальные родимые пятна, как правило, одного цвета, хотя могут включать более светлые и более темные оттенки одного цвета.

Диаметр: Если родинка больше, чем резинка на конце карандаша (около 6 мм), она должна быть обследована врачом. Это справедливо и для тех пятен, которые не имеют каких-либо других отклонений (цвет, границы, асимметрия).

Изменения. Если родимые пятна изменили свою численность, симметрию, границы или цвет - их необходимо показать врачу.

Стоит запомнить, что злокачественная родинка не обязательно отличается от нормальной по каждому из этих критериев. Достаточно одного отличия, чтобы расценить родинку как подозрительную, и в таком случае она должна быть показана дерматологу.
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena