Расскажите, а как живете вы? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:19
ответ для dikev , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на... »
  #651
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как живя в 4-м на 40 тыс , ну сейчас у Вас больше (смотря конечно насколько) можно купить квартиру?Вот честно, не понимаю!
Ну видимо принципиально живут на 40,а 200 откладывают
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:21
ответ для Ерш , на сообщение « Мой ребенок и в 5* не будет... »
  #652
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Мой ребенок и в 5* не будет есть,малоежка.С утра каша в обед что то отварное всегда найдем в ресторанчках,а на ужин или супчик или отварное или тушеное на столе 2*-3* всегда можно найти.Море рядом,фрукты на рынке или в лавке.Нафиг мне 5* я лучше пойду и куплю то что мне хочется из фруктов и вина(для себя),все перепробую,а не буду есть 14 дней однообразное.Может конечно я не права,не была я в 5* отелях,но думаю достойное разнообразие в еде может позволить небольшая и очень дорогая 5*,а на нее у меня денег нет
А мы не гурманы, меня вот за 14 дней не утомляет как-то отельное питание, можно подумать, дома кто-то на выбор по 3-5 мясных блюд готовит, и 5 гарниров на выбор. Смешит, вот ей богу, когда наши на отдыхе кривиться начинают в НОРМАЛЬНОМ отеле, мол, ну ваааааще есть нечего, видали
Мы и в 5-х ходим за фруктами-сладостями, ультра олл или олл не означает, что мне чего-то иного не захочется, ребенок мороженое любит, и не в каждой 5-ке его дают, а если дают, то вкусное, кукурузу вареную тоже просит , поп корн , как примеры Моя тоже малоежка, это не при чем вообще..... Да, по поводу каш-я вот ее видела только в 3-х отелях, где была-дельфин ботаник, адора, аска джаст.....

Мне просто интересно, что Вы подразумеваете под достойным разнообразием? я не есть деликатесы туда еду, мне омары-креветки-черная икра не нужны, да и не ем я их. А вот свежее мясо-рыба ребенку принципиальны, вот и все.....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:21
ответ для Ваша , на сообщение « Шубу я не хочу(зачем мне в машине... »
  #653
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Ваша Посмотреть сообщение
Шубу я не хочу(зачем мне в машине шуба), но дубленка и 2 пуховика у меня есть =)
Отпуск 2 раза в год:1 на море (Египет отлеь Марриотт, кстати дороже греции выходит, но мы его любим), 2. европа (сами все бронируем и едем)
Спа не пользуюсь, ноги сама наращиваю, косметолог 1 раз в месяц, парикмахер 1 раз в 2 мес, крашусь сама (но проф красками)
Едим только незамороженное мясо. Ну и гарниры разные, овощи фрукты всегда в доме (из гипера)
научите А
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:21
ответ для Фрoся , на сообщение « Ну видимо принципиально живут на 40,а... »
  #654
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Ну видимо принципиально живут на 40,а 200 откладывают
точно! а я всё пытаюсь понять , почему не могу купить квартиру)) просто по 200 не откладываю)
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:21   #655
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я на сентябрь ещё смотрела как вариант - не намного дороже (не 70 тыс. точно)
А на сколько дней получается, если не секрет? Я вот на месяц - полтора ищу, чтобы ребенка перед садиком вывезти (меньше считаю нет смысла, мы сложно акклиматизируемся) и пока думаю, что это будет Черноморское побережье, поедем на машине - три дня, правда, с остановкой в Москве - зато дешевле, бензин только и еду можно в любом городе в супермаркете купить...
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:22   #656
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
дык может ремонт эконом обои поклеил окна покрасил чистенько и ладно... не всем же дизайнерские изыски нужны...
изысков нет. Стены ровняли в "0" и клеили обои с помощью отделочниц не самых дешевых, натяжные потолки, плитку клеили с помощью плиточников в санузлах и коридоре, в остальных комнатах - ламинат. Муж умеет очень много со свекром: электрика, сантехника - это мои мужчины.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:23
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « :046: научите А »
  #657
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
нучите А
ой, и я не против удлинить
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:27
ответ для Oooops , на сообщение « Нашла на конец апреля туры на ruspo в... »
  #658
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Нашла на конец апреля туры на ruspo в Мархабу - 42 тыс. на двоих (но это не считая ребенка - до 2-х лет ребенкиных надо что-то доплачивать?)
до 2х лет ИНФАНТ билет без места прошлым летом стоило 50 долларов
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:30
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #659
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
вообще считаю, что я лучше вообще не поеду на море,чем в плохой отель,т.к. это чревато особенно с ребенком
Боже мой,не ехать в отпуск если ты не можешь поехать в хороший отель.Чушь я была и в 2* и в 3* и всегда на столе можно выбрать что нибудь для ребенка,да там небольшие номера,нет кучи бассейнов.Простите,но кроме еды и детского стола,бассейнов,халявной выпивки,пиццы в перерывах между очередной едой за территорией отеля есть страна которую можно посмотреть,люди с которыми можно пообщаться и чистое море.И если захотеть это все посмотреть,то номер в отеле вы будете видить исключительно только ночью и даже с ребенком

Чего то я разошлась у меня просто по гороскопу на этой неделе со всеми ругань
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:33
ответ для CoC , на сообщение « а мы тоже живем в 4-ом на 40... »
  #660
Kate-n
Частый гость
 
Аватар для Kate-n
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
а мы тоже живем в 4-ом на 40 принципиально, хотя вот уже как года полтора у нас доход значительно превышает 40 тыщ. ..... Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
Очень интересная и актуальная для меня сейчас тема
Так ведь написали же - что 40 тыщ это далеко не весь доход, просто люди в повседневной жизни столько в месяц тратят, а остальное отклаывают на квартиру, ремонт и т.п. Мне вот такой подход очень импонирует, только себя переучить так жить пока не могу (( Хотя доход на двоих был 70-75тыщ (щаз меньше, т.к. квартиру пока не сдаем - ремонт делаю) Все на какие-то вкусняшки/кафешки, одежду спускаю. Ну и поездки в Европу тоже недешевые были, точнее то, что там ели/пили/покупали. В итоге сейчас в кредит приходится квартиру ремонтировать, ибо ужас ужасный, все разваливается на глазах. Но надеюсь приучу себя ограничивать в мелочах, чтобы потом в долги/кредиты не влезать на покупку серьезных вещей.
__________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©
Kate-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena