Мыльные страсти - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 21:37
ответ для LetoNatali , на сообщение « спасибки!!! Надо попробовать. Я ее... »
  #651
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
спасибки!!! Надо попробовать. Я ее заказала в закупке, но что-то долго очень жду. Проще в аптеке купить.. правда там дороже.
Я в аптеке купила, рублей 10 пакетик стоит.
Там хватит примерно на 2 раза бомбочки сделать. Правда у меня еще руки не дошли до бомбочек.
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:45
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #652
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


Девочки, кто делал гидрофильные плитки, расскажите плиз... Везде пишут что эти плитки на влажной коже превращаются в молочко, мои почему-то в молочко совсем не хотят превращаться, а на коже получается жирная пленка не очень приятные ощущения... Что я делала не так?
Рецепт был такой :
-20% эмульсионного воска;
-5% пчелиного воска;
-10% жирных питательных масел
-35% масло како
-30% масло ши, кокосовое, пальмовое.
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:48   #653
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал гидрофильные плитки, расскажите плиз... Везде пишут что эти плитки на влажной коже превращаются в молочко, мои почему-то в молочко совсем не хотят превращаться, а на коже получается жирная пленка не очень приятные ощущения... Что я делала не так?
Рецепт был такой :
-20% эмульсионного воска;
-5% пчелиного воска;
-10% жирных питательных масел
-35% масло како
-30% масло ши, кокосовое, пальмовое.
какой был эмульсионный воск? попробуйте без пчелиного воска
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:35
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #654
kusena
Активный участник
 
Аватар для kusena
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 562


девочки здравствуйте! сделала сегодня первый раз бальзам для губ по рецепту на 1 стр, с пчелиным воском, получилась 1 порция, затем я все удвоила (мне нужно было еще 2), добавила еще других масел, когда бальзамы застыли, 1-й получился замечательный в меру мягкий, а 2 других просто каменные, скажи в чем может быть дело, может это быть из-за того, что положено больше базовых масел и как-то теперь их можно еще раз переплавить? и еще что такое мика и где ее можно купить , в магазине (на Пискаревском)мне дали какой-то пигмент перламутровый, который, кстати вообще не виден!
kusena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:24   #655
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


Девушки, подскажите пожалуйста, кто брал в Формуле мыла эфирные масла - какие посоветуете, чтобы без отдушек перебили запах основы?
Добавляла корицу, апельсин, лаванду, анис - после использования мыла -остается запах основы(
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:54   #656
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от kusena Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте! сделала сегодня первый раз бальзам для губ по рецепту на 1 стр, с пчелиным воском, получилась 1 порция, затем я все удвоила (мне нужно было еще 2), добавила еще других масел, когда бальзамы застыли, 1-й получился замечательный в меру мягкий, а 2 других просто каменные, скажи в чем может быть дело, может это быть из-за того, что положено больше базовых масел и как-то теперь их можно еще раз переплавить? и еще что такое мика и где ее можно купить , в магазине (на Пискаревском)мне дали какой-то пигмент перламутровый, который, кстати вообще не виден!
если бальзам твердый, то значит много воска, поскольку пропорции маленькие, переборщить довольно легко. но все можно переплавить! мика- косметический минеральный краситель. в принципе, перламутр тоже для бальзамов походит, если не видно его, то добавьте побольше, мерцание на губах видно будет, а вот цвет не сильно. если хотите именно с цветом, добавьте кусочек помады! в них именно мику и добавляют я покупала мику в москве, у нас в питере не знаю где
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:58   #657
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от D.O.V. Посмотреть сообщение
какой был эмульсионный воск? попробуйте без пчелиного воска
На упаковке просто написано эмульсионный воск, страна производитель Россия, покупала в Доме мыловара. То есть, я правильно поняла, они (плитки) такими быть не должны?
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:46
ответ для nazarka , на сообщение « На упаковке просто написано... »
  #658
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
На упаковке просто написано эмульсионный воск, страна производитель Россия, покупала в Доме мыловара. То есть, я правильно поняла, они (плитки) такими быть не должны?
я тоже у мыловаров покупала такой же воск. И тоже с ним плитки делала. И мне интересно такими они должны быть или другими ( плиточка размокает, конечно, но я бы не сказала, что получается молочко, скорее что-то между масляной плиткой и молочком. Всё равно жирное все.) Сравнить-то пока не с чем.. Придет Твин- попробую с ним сделать..
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:50   #659
nazarka
Элита
 
Аватар для nazarka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
я тоже у мыловаров покупала такой же воск. И тоже с ним плитки делала. И мне интересно такими они должны быть или другими ( плиточка размокает, конечно, но я бы не сказала, что получается молочко, скорее что-то между масляной плиткой и молочком. Всё равно жирное все.) Сравнить-то пока не с чем.. Придет Твин- попробую с ним сделать..
Вот и мне интересно, какая она должна быть. Мои плитки мне совсем молочко не напомнили, нормальная такая масляная плитка...
nazarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:13
ответ для nazarka , на сообщение « Вот и мне интересно, какая она должна... »
  #660
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Девочки, подскажите новичку
Хочу сварить мыло-скраб с кофе. По рецепту туда нужно масло какао, которого у меня нет, но есть плиточки для тела с ним. Если я вместо масла добавлю кусочек плитки?
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena