Детей много не бывает - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:47
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #651
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Спрошу еще раз.. прошу прощения, если моя просьба покажется не тактичной, но мной движет исключительно интерес бытово-хозяйственный - мамский... Если это возможно, не могли бы вы вывесить фото детских спален? Дело в том, что мы с мужем пытаемся "выжать" из 18-метровой комнаты для 2 мальчиков комнату для 4 мальчиков Не получается, даже если воткнуть туда две двухъярусные кровати... тесно получается... даже просто для "поспать" или "сделать уроки"...
Насколько я понимаю, у вас тоже у детей нет у каждого своей комнаты, поэтому интерес у меня и возник. Как они размещаются?

Спасибо заранее.
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:19
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #652
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Crazy4, прочла, пойду сниму

Сняла, но к большому сожалению радикал грузить через триджимодем будет долго, а компьютер с безлимитным интернетом занят по делу и нечестно мне для моего не очень дела его просить даже
Простите уж все, что не так - пусть все выглядит, как есть в режиме реального времени, иначе нечестно. Площадь комнаты, кажется, 14 метров
Спальня 4 ребят, спят здесь Юра, Леша, Руслан и Рустам.



Никто из кадра не убегал, мне пришлось включить свет, никого здесь не было.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:19
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #653
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Когда будете думать об этом, не забудьте, что я не в России. Наши с мужем зарплаты растягиваются на 14 человек, а помощь от государства - до сего момента мы получали около $50 на ребенка в месяц - это у нас такое полное гособеспечение. Сейчас пособие подняли, но мы этого увидеть еще не успели.
Таким образом - то, что для Вас - немыслимо - уже - для нас - потолок - пока
Комната девочек, тоже никого не было, метров, вроде бы, 16:



Столовая, тахта у окна раскладывается при необходимости, здесь спят когда кто - бывает, и родители. Чаще всего здесь остается спать тот, кто поздно вынужден что-то делать. Вот сегодня, например, Леша спал. Кажется, метров 11,8.



Большая комната (17 метров). Как бы ужасно это ни выглядело, но здесь 2 спальных места - по двум крыльям дивана ложатся в полный рост взрослые люди, 2.20 в каждую сторону. Официально здесь спят Коля и Костя, но фактически Коля чаще спит в столовой, а Костя вообще квартиру с октября снимает. Но окончательно он не ушел, дня два в неделю ночует дома. Именно они здесь потому, что они студенты, а именно в этой комнате единственный в доме телик. И их никто не ограничивает в том, что они и когда смотрят, потому, что при хорошей учебе время на это у них остается только ночью. Мы с папой тоже любим к ним присоединиться, они зовут, когда скачивают что-то свежее - или мы
А еще этот диван раскладывается вперед, и получается 4 с лишним квадратных метра спального места.

fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:54
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #654
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Официально - родительская спальня. Полтора года назад семья увеличилась сразу на трех человек - и к нам поставили вторую тахту ( вторая за моей спиной, фотографирую я), простите за незастеленную постель, понятное дело, кто не застилает - родители


На второй тахте спят Артур и Данила, но чаще Данила остается в столовой, потому, что из-за медлительности делает уроки позже всех. И ложится позже большинства.
А еще это вторая большая комната - когда обе тахты застелены, то получается много сидячих мест, к ним добавляются банкетки - и мы смотрим здесь то, что нельзя по каким-то причинам вынести на большой телевизор. Строго говоря, это центр дома, потому, что основное время здесь проводят все. Компьютер никогда не выключается, только передается из рук в руки, маленький столик справа - мой рабочий. Придвигается к тахте и оборудуется лампой на струбцине и тем, что нужно - швейной машинкой или тем, чем мне нужно заняться. Столовая за стеной (правой) и когда двери открыты - это почти обшее пространство
Кухню показывать?



Есть еще одна кухня (у нас двушка и трешка в одном крошечном тамбуре, тамбурную дверь заменили на железную, двери в квартиры муж снял и сделал порталы. Вот ту , вторую, кухню я снять забыла - там холодильник, морозильник и стиральная машина - и два больших комода и стеллаж для продуктов и запасов. Обе кухни одинаковые - 7 метров. В той, которая "склад" - снят умывальник и она выклеена, как комната. В двух коридорах (предполагавшихся двух квартир) сделаны шкафы - купе с ячейками вертикальными для каждого ребенка. Сейчас это все-таки сниму.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:04
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #655
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


хорошо у вас как!
и поряядок - несбыточная пока мечта, да я и не упираюсь
и колли - мечта!
спасибо что показали.
места у вас всем хватает, светло, красиво, уютно!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:05
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #656
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а я ещё кошку неожиданно нашла на фото) надо же как замаскировалась)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:07
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #657
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


кухню тоже интересно посмотреть, конечно
durick is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:27
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #658
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Пришел Коля - и согласился снять за меня, сейчас принесет и коридоры, и вторую кухню
А кошка - да, она всегда с нами спит, моя верная меховая красота



Это я попросила Колю открыть шкафы тех, кто позволит, чтобы показать , как устроены ячейки для каждого. Такой же шкаф и во втором коридоре.



Впереди - входная дверь. Рядом с ней слева - шкаф с полками для обуви - до потолка. Сверху - то, что нечасто нужно, например, концертные туфли.
Ближе, тоже слева - шкаф с куртками, они висят на вешалках на выдвижной штанге.

fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:10
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #659
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Ура, побывали в гостях у ребят, про которых столько уже прочитали!
А мальчики, которые вчетвером, уроки в другой комнате делают или по-очереди за столом?
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:03
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #660
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


daisy, этот стол - ссылка. Его поставили после того, как неделю одна личность мешала всем делать уроки в столовой вместе. Хихикала, задавала вопросы не мне в соседней комнате, а детям (это запрещено, я разрешила делать кроки вместе только после выработки правил, в том числе и правила полной тишины. До этого (4 года назад) у нас в каждой комнате было по 2 стола.Письменных.
Этот, ссыльный, стоял на одной из лоджий (они с остеклением) для летних занятий с открытым балконом. Теперь он не востребован. Ссыльный с трудом пережил неделю в одиночестве.
До стола на этом месте стоял мольберт, теперь он в большой комнате.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena