Переезжаем жить в Питер... - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 11:28
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #651
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


для поликлиники достаточно вашего полиса. для садика-у нас прописку не спрашивали, когда мы на очередь вставали. я просто называла адрес места проживания...
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:35
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #652
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


а у нас для постановки на очередь в сад спрашивали регистрацию хотя она у нас и есть, но сами не знают чего где надо спросить, а где не надо....
все кто переезжает-переехал-только собирается, есть топик А для кого Питер не родной город - давайте знакомиться?!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:43
ответ для Ks` , на сообщение « вот и у меня полис кемеровский, до... »
  #653
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Ks` Посмотреть сообщение
вот и у меня полис кемеровский, до следующего сентября я на своей работе остаюсь в декрете.
При переездах вы брали с собой мебель? или только самое необходимое?
мы приехали только с одеждой, муж даже первое время не хотел мне стиралку покупать, чтоб при переезде много не перевозить, живем тут больше года и уже надо будет как минимум газель заказывать если не дай Бог переезжать придеться у вас же муж уже где-то живет, вы туда же приедите с ребенком или будете другую квартиру искать? ищите с мебелью квартиру, не будете же вы с ребенком еще и перевозом мебели заниматься если у вас не антикварная она конечно, века этак 18 го
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:47
ответ для Ks` , на сообщение « вот и у меня полис кемеровский, до... »
  #654
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Ks` Посмотреть сообщение
вот и у меня полис кемеровский, до следующего сентября я на своей работе остаюсь в декрете.
При переездах вы брали с собой мебель? или только самое необходимое?
Ничего страшного, что кемеровский! Вы гражданка России и имеете право получать мед. помощь в любом городе в пределах РФ. Раскажу как у меня. Мы переехали вдвоем с мамой. Мама пенсионерка и полис омский. Нормально вполне. Мы когда переезжали забрали с собой посуду, одежду, подушки/одеяла. Самый минимум, который вошел в мою машину. И квартиру продали в Омске вместе с мебелью и техникой.
Ни минуты не раздумывайте! Здесь действительно здорово! И если это действительно ваш город, то все у вас получится!
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:59
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #655
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Девочки можно к вам, может кто сталкивался, сама я не местная ну как бы живу с 2002 тута, но очень хочется своего жилья, муж с области, здесь живем с родителями (сами понимаете). у мужа есть двушка в области, но что то продать и никак, кто-то предложил обратиться на сайт тех кто на севере, сибири живет и хочет поближе к центру, а как такие сайты найти я не знаю, искала в инете но там в основом продажа квартир местных...
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:12
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Девочки можно к вам, может кто... »
  #656
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Девочки можно к вам, может кто сталкивался, сама я не местная ну как бы живу с 2002 тута, но очень хочется своего жилья, муж с области, здесь живем с родителями (сами понимаете). у мужа есть двушка в области, но что то продать и никак, кто-то предложил обратиться на сайт тех кто на севере, сибири живет и хочет поближе к центру, а как такие сайты найти я не знаю, искала в инете но там в основом продажа квартир местных...
тут были темки про продажу квартир в лен области,попробуйте поиском поискать. а где конкретно квартира? я сама двушку в области продавала,нелегкое дело, продалась квартира только "по нижней планке", как тут на форуме говорят...
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:35
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Девочки можно к вам, может кто... »
  #657
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
двушка в области, но что то продать и никак, кто-то предложил обратиться на сайт тех кто на севере, сибири живет и хочет поближе к центру, а как такие сайты найти я не знаю, искала в инете но там в основом продажа квартир местных...
Неужели вы думаете, что те, кто приехал из Сибири, хотят жить в области за 100 (условно) км от Питера???? Поймите, люди уезжают из своих городов, что жить именно в Санкт-Петербурге, а не в Бокситогорске или Луге.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:02   #658
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что те, кто приехал из Сибири, хотят жить в области за 100 (условно) км от Питера???? Поймите, люди уезжают из своих городов, что жить именно в Санкт-Петербурге, а не в Бокситогорске или Луге.
Девочки не ругайтесь,я не думаю и вас прекрасно понимаю, но я бы к примеру вернулась к себе на родину, да муж не хочет. во -первых, а в- вторых я написала что это мне посоветовали здесь на форуме. а в - третьих это лучше чем жить на севере. и чем вам не нравятся ваши города...?!!
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:21   #659
И_Ма
Активный участник
 
Аватар для И_Ма
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а у нас для постановки на очередь в сад спрашивали регистрацию хотя она у нас и есть, но сами не знают чего где надо спросить, а где не надо....
[/URL]
У нас тоже просили справку принести о прописке, иначе сказали, что не возьмут в сад, до этого были сданы все документы, но прописки не было, т.к. не была оформлена собственность на жилье. Так что нам пришлось очень поторопиться.

Но с местом в садике нам очень повезло, мы переехали этой весной с мужем, дочка пока жила у бабушки с дедушкой, весной и летом нас конечно в сад никто не брал, записались в РОНО, записали удобные садики, сказали, что перезвонят о наличии мест в августе. Муж сам им названивал и в один прекрасный момент сказали, что есть места аж в двух садах, так что мы даже выбирали. Ничего не платили! Заведующая только попросила купить что-то для группы из мебели. Мы купили ковролин, и все больше с нас ничего не требовали.
И_Ма is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 19:41   #660
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от SENI SEVIREM Посмотреть сообщение
тут были темки про продажу квартир в лен области,попробуйте поиском поискать. а где конкретно квартира? я сама двушку в области продавала,нелегкое дело, продалась квартира только "по нижней планке", как тут на форуме говорят...
знакомо...мы продаем область-причем не "тьма-таракань", а 46 км от города, 15 минут от пушкина, трешка 74 метра с нормальным ремонтом...и желающих купить очень мало...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena