Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: На какие кружки вы запишите своего ребенка?
Бассейн 112 74.17%
Кислородный коктейль 58 38.41%
Шахматы 19 12.58%
Оригами 18 11.92%
Хор 29 19.21%
Английский язык 59 39.07%
Игровая гимнастика 57 37.75%
Изо-студия 68 45.03%
Театральная студия 61 40.40%
Ритмопластика 79 52.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 15:55
ответ для LittleLili , на сообщение « Вопрос работникам сада »
  #651
Гаечка
Элита
 
Аватар для Гаечка
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Приморский р-он, Туристская 38
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
начинает истерить и валяться по полу и требовать маму
а почему он должен истерить и валяться на полу?
это вообще крайний случай какой-то
если ребенок так не делает дома, то и в садике он так делать не будет ИМХО

обычно первые пару дней самый болезенный - это момент расставания, когда раздели малыша и он идет в группу, а мама или папа уходят
тут уж от воспитателей зависит, как правило если плачет,быстро берут на руки и несут в группу и чем-нить интересным увлекают, тем более все новое игрушки и пр.

мой пошел с первого дня открытия яселек 2,4 года
у них там было поначалу человека 3 всего
первый день вообще не плакал, а сразу в груупу побежал
2-ой и 3-ий день плакал именно при расставании, потом нет, и никто в группе не истерил

мое мнение (кстати как и наших воспитателей) никакого присутствия родителей, раздеть, попрощаться и быстренько уйти
так ребенку будет легче переключиться

потом воспитатели сами смотрят по ребенку и расскажут Вам на сколько его можно оставить
Гаечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:56
ответ для Anastas111 , на сообщение « Начали с середины января, но уже два... »
  #652
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Начали с середины января, но уже два раза болели, поэтому с перерывами, на сон еще ни разу не оставляли, воспитатель предлагает уже оставлять, так как он к обеду уже няню ждет вовсю, и на доп. занятия не ходит, а я боюсь, он по утрам плачет, а мне как всем наверное мамам кажется что он такой чувствительный, что срыв какой-нибудь будет, просто думала привыкнет постепенно, а похоже надо ломать, переживаю я. думала с психологом посоветоваться как быть.
Я бы посоветовала оставлять на сон,потому как чем больше вы с этим тянете,тем более болезненно будет для него когда-нибудь все таки остаться спать...или уже настройтесь на то что вы его так и будете забирать после обеда до лета...
А плачет потому что чувствует,что с вами это работает,вы же переживаете,боитесь...дети это очень тонко чувствуют!Важен настрой,если вы говорите что в саду здорово и как это классно что он наконец-то дорос чтобы туда пойти,то и ребенок тоже "заразится" этим настроением....а если вы сами чуть не плачите приводя его в сад,или как бывает родители забирая ребенка спрашивают"ну что милый,ты страдал сегодня?" так он и будет этим заниматься в саду,раз мама так говорит
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:00
ответ для Mischal , на сообщение « Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 »
  #653
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Да и еще хочу посоветовать,готовить детей к детскому саду,т.е учить самостоятельно одеваться,есть,просится на горшок!нужно зайти в сад узнать распорядок дня и постепенно привести распорядок дня ребенка дома к такому же варианту. Тогда ребенку будеть и психологически и морально легче настроится на то что он теперь ходит в сад
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:01
ответ для Mischal , на сообщение « Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 »
  #654
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Спасибо большое за исчерпывающий ответ, немного успокоили!
Мы поэтому и решили, пойти пораньше (в 2г. и 3.м.), попробывать до трех лет, пока отпуск позволяет и забирать раньше (и по требованию) и дома болеть, а к 3г. и 3м. уже ходить с уверенностью во всем.

А распорядок там вывешен где-то, или надо кого-нить поймать и распросить?
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:03
ответ для Варенник , на сообщение « Я бы посоветовала оставлять на... »
  #655
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала оставлять на сон,потому как чем больше вы с этим тянете,тем более болезненно будет для него когда-нибудь все таки остаться спать...или уже настройтесь на то что вы его так и будете забирать после обеда до лета...
А плачет потому что чувствует,что с вами это работает,вы же переживаете,боитесь...дети это очень тонко чувствуют!Важен настрой,если вы говорите что в саду здорово и как это классно что он наконец-то дорос чтобы туда пойти,то и ребенок тоже "заразится" этим настроением....а если вы сами чуть не плачите приводя его в сад,или как бывает родители забирая ребенка спрашивают"ну что милый,ты страдал сегодня?" так он и будет этим заниматься в саду,раз мама так говорит
Не я не такая, я наоборот как раз скорее переборщила с расписыванием прелестей в саду, а там оказывается еще и "работать" надо, одеваться/раздеваться и тыпы, и я ему свои переживания и не показываю, наоборот стараюсь, а потом на работе уже переживаю естестна, так как пока ничего не работает, он большой уже просто уболтать не получается, вечером мы смеемся с ним же что он утром расстроился просто так, и как малыш себя повел, что завтра естественно ни ни, все будет отлично, а потом опять одно и тоже. Ну да ладно, все равно нет выбора, кстати сегодня няня позвонила и сказала, что его уговорили остаться на сон, так что подробностей пока не знаю.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:25
ответ для Anastas111 , на сообщение « Не я не такая:)), я наоборот как раз... »
  #656
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Кстати, мне кажется, что если сама мама считает, что ребенок после ее ухода будет истерить и валяться на полу, то скорее всего так и будет... На мой взгляд, очень важно самой маме оставаться по возможности спокойной при адаптации ребенка в саду. Ну и готовить, конечно, только не стоить преувеличивать в глазах ребенка супер-счастливое его времяпрепровождение в садике, скорее просто спокойно сказать, что сад - это место, где деток учат многим нужным вещам, где они учатся дружить с другими детьми, готовятся к школе и взрослой жизни. Вообщем не навязывать ребенку какого-либо мнения о саде до того, как он туда пошел (иначе разочарование может привести к нежеланию ходить дальше). Т.е. все хорошо в меру (ИМХО, само собой ).
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:28   #657
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Не я не такая, я наоборот как раз скорее переборщила с расписыванием прелестей в саду, а там оказывается еще и "работать" надо, одеваться/раздеваться и тыпы..
вот подобную ошибку совершила моя свекровь (она сама в саду работала раньше муз.руководителем). После ее рассказов о замечательном садике, муж ровно полгода весь день рыдал в группе в уголке.... Потом правда привык... Но мне кажется, это серьезная ошибка....
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:37   #658
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
вот подобную ошибку совершила моя свекровь (она сама в саду работала раньше муз.руководителем). После ее рассказов о замечательном садике, муж ровно полгода весь день рыдал в группе в уголке.... Потом правда привык... Но мне кажется, это серьезная ошибка....
Ваши бы слова да мне в уши, да заранее... но что уже делать, теперь ничего не исправить, будем работать с тем что есть.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:48
ответ для Anastas111 , на сообщение « Ваши бы слова да мне в уши, да... »
  #659
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Ваши бы слова да мне в уши, да заранее... но что уже делать, теперь ничего не исправить, будем работать с тем что есть.
не переживайте, все наладится! Вы же умная и любящая мама! Так что преодолеете!
А это не Вам я писала про подготовку к саду?.. помню, что кого-то предупреждала, но кого?..
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:04
ответ для Денисовичи , на сообщение « не переживайте, все наладится!... »
  #660
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Спасибо не не мне, Вы писали, точно, я читала, но уже поздно, уже нарасписывала манны небесной
Anastas111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena