Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 12:02
ответ для vika_1980 , на сообщение « Спасибо большое. будем разбираться »
  #651
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Вот, собрала все цитаты, чтобы было удобнее
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Здравтвуйте! Очень прошу Вас Андрей помочь мне
Дочке 9 месяцев почти, развивается хорошо, доктора нас хвалят... НО, несколько месяцев назад заметила, что иногда она делает странные вещи: как бы наклоняет голову к левому плечу, при этом плече немного поднимает и рука левая иногда тоже приподнимается При этом продолжает то действие, которое делала, все совершенно лбычно, глаза не закатывает, если улыбалась, то улыбается. Продолжается это буквально 1-2 секунды... Описывала нашему доктору, она говорила, что это не страшно и что-то эмоциональное. Но сегодня на осмотре увидела сама и сказала, что это гиперкенез Я начиталась в сети, что это что-то страшное Ну скажите мне что это не эпи Извините за сумбур...
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А Ваш доктор - невролог? Если есть возможность, и такие состояния наблюдаются не постоянно - запишите их на видео и покажите неврологу. Возможно, надо будет сделать ЭЭГ. До этого предполагать или опровергать что-либо - сложно.
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Да, наш доктор невропатолог... Записать не реально Происходит совершенно в непредсказуемое время, с нередсказуемыми интервалами (раз в несколько дней, несколько раз в день или несколько раз подряд), продолжается буквально секунду, даже пальцами щелкнуть не успеваю, чтобы проверить можно отвлечь или нет... А ЭЭГ в какое время делать (в смысле утро, день, вечер)?
Спасибо большое, что откликнулись
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Гиперкинез не эпи, и уж точно не страшное - хотя неприятное, да
Сделали ЭЭГ, причем в момент съемки, дочь сделала то характерное движение... Вот результат:
Доминирующий Тета ритм регулярный, зональные различия правильные, форма веретен по возрасту, форма одиночных доминирующих волн правильная. Средняя частота доминирующих волн 6.7 (в сек), ср. амплитуда доминирующих волн 60 МкВ, индекс доминирующего ритма 70%.
Билатеральная ассиметрия доминирующего ритма нормально выражена, Бета-активность нормальная. Имеется наличие вспышек и пароксизмов, заостренной 0-1 формы до 300 , воспроизведение ритма световой стимуляции отсутствует.
Заключение. Склонность коры к пароксизмальности в виде заостренных вспышек, но без эпикомплексов.
Я выделила то, чо меня повергло в шок... Что это значит???
Спасибо огромное!!!
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 12:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #652
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Судя по заключению (не знаю, что там реально на записи...), ничего страшного нет. По крайней мере пока лечить нечего, как мне кажется. Острые волны действительно относятся к пароксизмальным, но они единичные (судя по заключению) и эпикомплексов не образуют.
И тем не менее проконсультируйтесь с неврологом очно, желательно с тем, который сам умеет читать кривые.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 14:01
ответ для Andre® , на сообщение « Судя по заключению (не знаю, что там... »
  #653
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Судя по заключению (не знаю, что там реально на записи...), ничего страшного нет. По крайней мере пока лечить нечего, как мне кажется. Острые волны действительно относятся к пароксизмальным, но они единичные (судя по заключению) и эпикомплексов не образуют.
И тем не менее проконсультируйтесь с неврологом очно, желательно с тем, который сам умеет читать кривые.
Спасибо Вам огромное
А что значат эти пароксизмальные волны?
И вот я теперь задумалась, как хорошо, что я отказалась от прививок
__________________
Цвяточек is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 17:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #654
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


острые волны относят к проявлениям эпилептической активности, но у Вас они единичные и эпи-комплексов не образуют...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 18:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #655
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Андрей, меня тут психиатр озадачил. Он сказал, что в процессе засыпания у ребенка могут идти как раз острые волны, образующие эти комплексы, которые не приводят к развитию эпи, а приводят к задержке развития. И что неплохо бы ночной мониторинг сделать. Ты вообще понял о чем он?
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 18:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #656
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Приступы возабновились, повысели дозу на 200 мг. в сутки, всеравно лёгкие приспупы имеют место быть. Я вот что думаю там всякого лекарства подпихивают, может это сечетание лекарств так повлеять, они тут даже диапам довали.
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 18:34   #657
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Андрей, меня тут психиатр озадачил. Он сказал, что в процессе засыпания у ребенка могут идти как раз острые волны, образующие эти комплексы, которые не приводят к развитию эпи, а приводят к задержке развития. И что неплохо бы ночной мониторинг сделать. Ты вообще понял о чем он?
Наличие эпиактивности может приводить к задержке развития. Это может быть единственным клиничеким проявлением эпилепсии, приступов може не быть. Но если установлен факт задержки развития по причине наличия эпиактивности наЭЭГ, назначается противосудорожная терапия, направленная на нормализацию ЭЭГ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 18:36   #658
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Приступы возабновились, повысели дозу на 200 мг. в сутки, всеравно лёгкие приспупы имеют место быть. Я вот что думаю там всякого лекарства подпихивают, может это сечетание лекарств так повлеять, они тут даже диапам довали.
Может. Сочетания лекарственных препаратов могут приводить к непредсказуемым эффектам, особенно, если бензодиазепины давались. А зачем, кстати, при таком анамнезе?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 18:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #659
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


АНдрей, добрый день! У моей знакомой ребенку 1,2, мальчик, с недавнего времени начались судороги, приступы, закатывает глаза, пена(( Сейчас они на Авангардной - там толком ничего не делают и не говорят. Что посоветуете? С чего, а главное где? начать полное обследование? Спасибо!
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 19:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #660
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Попробуйте найти на Авангардной Болдыреву Софью Рэмовну, она эпилептолог, принимает там же. Посоветуйтесь с ней и напишите о результатах. Будем ориентироваться по ситуации.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena