ремонт в скандинавском стиле - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 17:20
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #651
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Девушки всем спасибо -про потолки забыли
пойду с дизайнером пообщаюсь)
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:21   #652
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тогда скандиинавский стиль не Ваш.


Или вы просто другое вкладываете в это понятие. Поверьете, если забахать пластиковый ламинат на пол "под дерево с сучками", подсветку с гипроком на потолок, выкрасить стены в белый и поставить мебель из Икеи, то скандинавским такой интерьер не станет.

И мне не понятно, зачем вам этот лейбл "скандинавский интерьер"? Типа модно??? Назовите просто "современный ремонт" и делайте уровни и подсветку.






Скандинавский стиль это же философия. Это натуральные материалы, отсутствие нефункцианальных украшалок типа подсветок и волн на потолке и простота во всем.
Минимализм и в современности и в кантри.
Никаких дорогих штучек, если от них нет пользы, но навороченная и дорогая техника.
Простой потолок, никаких гипрочных конструкций, но при этом и дерево на пол. Пусть дешевая сосна, но не синтетика.
Это недорогие материалы и ремонт без напряга, на которые не надо впахивать по пять лет, жить годами в ремонте, копя на ительянские стулья или супер-пупер двери.
От таких сообщений веет нереальным снобизмом и понтами (только несколько другого порядка)
Я ни разу не специалист по скандинавскому стилю, но картинки видела разные и с более дорогими вариантами отделки и обстановки. Хотя я наверное видела не те картинки и не там))) Сомневаюсь, что шведский миллионер и дворник одинаково обставляют квартиру. Полагаю, что материалы разные используются...

И вообще, запихивать себя в рамки одного стиля как-то странно. В мире царит эклектика)))
Так что если кому нравится точечные светильники в гипроке, то почему бы и нет))Уверена, что где-нибудь (ну хоть в одной скандинавской квартире) они встречаются. И можно все равно считать, что у вас квартира "скандинавская".
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:24   #653
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Может мне кто здесь подскажет как наши соседи скандинавы красиво прокладывают воздуховод от вытяжки над плитой?
Вот смотрю каталоги икеи, да и на сайте у них выложен такой вот дизайн http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/loc...il_single2.pdf, где навесные шкафы не используются(хватит напольных шкафчиков). Хочу также сделать, но ломаю голову как же оформить трубу от вытяжки красиво, когда вентиляционная шахта находится по другой стене. Т.е. получится вместо шкафов будет идти в одну сторону труба. Конечно дизайнеры икеи молодцы, только они не рассказывают и не показывают, что делать с воздуховодом.
У кого-нибудь может есть идеи как это сделать красиво или кто видел у самих скандинавов как это сделано??? так чтобы и труба красиво шла и провод для подключения вытяжки тоже был спрятан(розетка находится под потолком)
В тех квартирах, где я жила и была, вытяжка, встроенная в шкаф, работала исключительно в режиме рециркуляциии к воздуховоду не присоединялась. Других вариантов не видела.В своих домах вытяжка просто выходит на улицу.
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:26
ответ для шурочка , на сообщение « причем тут понт , мода , бред споты... »
  #654
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Хочется квартиру постараться в едином стиле выдержать, но уж как получится. Пусть потолки и из другой оперы, будь по вашему но остальное вроде все совпадает
Такие потолки однозначно не есть признак скандинавского стиля. С этим, надеюсь, что никто не будет спорить.


Поэтому, если их и делать, то делать максимально незаметными и непривликающими внимания. Так, чтобы за вашу подсветку глаз не цеплялся.
Если у вас получится действительно сделать такой потолок недоминантным, а только для света, а не красоты, то, возможно, общая картинка и сложется и общего стиля не испортит
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:32
ответ для minoqua , на сообщение « От таких сообщений веет нереальным... »
  #655
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


[QUOTE=minoqua;71831348Сомневаюсь, что шведский миллионер и дворник одинаково обставляют квартиру.[/QUOTE]


Да вы что... Там же социализм.
В том то и прикол, что, например, в доме у директора заводика, дофига той же дешевой икевской мебели и обычной кафельной плитки, что, полагаю, и у местного дворника. Разница в том, что к домику директора завода прилагается отдельный островок.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:33
ответ для Bишня , на сообщение « Честно. Они нифига не переносят и не... »
  #656
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Честно. Они нифига не переносят и не перепланируют. Обычно вытяжка там, где воздуховод, так как квартиры чаще всего муниципальные и там особо не разгуляешься.
вот к сожалению российские строители не думают о том, чтобы сделать в одном месте и розетки для плиты и для воздуховода и вентиляционную шахту поставить, тогда бы и проблемы не было, но у нас все наоборот, вентиляционная шахта находится по другой стене, получается надо короб проводить по вдоль всей стены и еще заворачивать на другую стену.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:36   #657
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
вот к сожалению российские строители не думают о том, чтобы сделать в одном месте и розетки для плиты и для воздуховода и вентиляционную шахту поставить, тогда бы и проблемы не было, но у нас все наоборот, вентиляционная шахта находится по другой стене, получается надо короб проводить по вдоль всей стены и еще заворачивать на другую стену.
Ну так здесь много есть вариантов, независимо от стиля.

1. Сделать короб и все спрятать.
2. Просто гофру или плоский вет-канал.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:38
ответ для Bишня , на сообщение « Такие потолки однозначно не есть... »
  #658
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Такие потолки однозначно не есть признак скандинавского стиля. С этим, надеюсь, что никто не будет спорить.

А какие именно потолки имеются ввиду?
Если речь идет о простом одноуровневом потолке со встроенными светильниками, то я бы с вами поспорила, поскольку такие очень даже имеют место быть в скандинавском дизайне.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:43   #659
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
А какие именно потолки имеются ввиду?
Если речь идет о простом одноуровневом потолке со встроенными светильниками, то я бы с вами поспорила, поскольку такие очень даже имеют место быть в скандинавском дизайне.
С чем? С тем, что это не признак скандинавского стиля.

Я же написала, что готова согласиться с тем, что, возможно, они всю картину не сломают.
Если их "спрятать", чтобы на передний план не выходили.


Но признаком и характерной чертой стиля от этого не станут.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:48
ответ для Bишня , на сообщение « Да вы что... Там же социализм. :)) В... »
  #660
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да вы что... Там же социализм.
В том то и прикол, что, например, в доме у директора заводика, дофига той же дешевой икевской мебели и обычной кафельной плитки, что, полагаю, и у местного дворника. Разница в том, что к домику директора завода прилагается отдельный островок.

+1
не принято у них показухой заниматься.
Простой финн в старой кожаной куртке (которой почти 15 лет) вполне может при этом иметь яхту, пришвартованную в Хельсинки, дом и новый мерс купленный не в кредит. И это я описала реального человека...
У них общество более ровное нежели чем у нас. Это только у нас в пригороде страя развалюха соседствует с хоромами барскими.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena