Мой отрывок. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 21:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #651
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
- Когда ты приедешь? – спросила Алина, провожая Сашу до машины.
- Не знаю. Постараюсь не задерживаться. Как только отпустит отец – я сразу вернусь. Дня через три, думаю. Ты будешь скучать?
- Да.
- После поездки в Берлин ты стала паинькой!
- Я посмотрела на карту мира, и увидела такие названия как «Рим», «Лондон» и « Вена».
- Я подумаю над твоим предложением, - Саша коснулся губами ее виска. – Будь умницей. Слушайся Ксению и Артура. И, пожалуйста, осторожнее с деревенской компанией!
- Ты хочешь запретить мне общаться с ними??? – вскинулась Алина.
- Скажем так, я был бы рад, если бы ты прекратила это общение. Я уже говорил, что они не внушают доверия. Почему бы тебе не общаться с одной девочкой…как ее зовут? Юля?
- Да.
- Общайся с ней. Места на берегу реки вам хватит. Болтайте, угощайтесь ягодами, плавайте…короче, сами решите, что вам интересно. Пусть будет так, Алина. Я не приказываю, я прошу.
- Я подумаю, - отвернулась девочка.
- Я рад, что мы договорились. Мне пора.
- Да поцелуй ты ее, и езжай, в конце концов! – крикнул Артур, выходя на крыльцо с Эдом в руках.
Алина подождала, пока машина выедет со двора и закрыла ворота. Оглянулась на дом. Что ждет ее сегодня? Суп? Игры с Таиром? Прополка грядок?
- Алина! – позвал ее Артур. – Тебя хочет видеть Ксения.
- Начинается…
Алина вздохнула и безропотно отправилась собирать смородину на компот для мальчишек.
Артур внимательно проследил за ней и обернулся к Ксении.
- Тебе не кажется, что мы не услышали в ответ ни одного слова протеста против физического труда? – поинтересовался он.
- Растет девочка, - пожала плечами Ксения. – И с Сашей у них лучше стало. Приехали из Берлина, так два дня от него не отходила…купаться вместе ходили. Вечером допоздна на крыльце сидели. Все говорили о чем-то. Обнимались. Я рада за них. За Сашу особенно.
- Берлин творит чудеса, - усмехнулся Артур. – Обычно она шипит на Сашу как кошка.
- Я же говорю – растут… Ты не видел, где Слава кинул салфетки?

***
- Артур!
- Чего тебе? – приподнял голову парень.
Он только – только устроился на послеобеденный сон с Эдом в гамаке в тени деревьев и укачал сына!
- Я иду на речку. Буду к ужину.
- Что ты там будешь делать столько времени? – подозрительно спросил Артур. – Даже не знаю, отпускать тебя или нет…
- Купаться и общаться с друзьями. Я вообще-то не разрешения спрашиваю, а предупреждаю, чтобы меня не искали. Мне Саша разрешил. Осторожнее, мальчика уронишь!
И Алина с полотенцем на плече пошагала к воротам.
- Ты посмотри как мы выросли…ну погоди! – проговорил Артур, не решаясь крикнуть девочке в след – сын спал очень беспокойно. – Вернешься ты…
Алина бодро двигалась по тропинке в направлении реки. Ей не терпелось увидеть подружку. Хотелось похвастаться поездкой в Берлин. И просто поболтать. Выйдя на берег, девочка почувствовала разочарование – на нем никого не было.
Конечно, могла бы сообразить! Не станет Юля днями просиживать на берегу, ожидая ее. Прикинула, сколько времени осталось до ужина. Если быстренько дойти до деревни и не задерживаться там, то успеет!
На ее счастье, Юля оказалась дома. Расстелив покрывало, он лежала на нем и решала кроссворды.
- Алина! – обрадовалась она гостье и откинула газету в сторону. – Заходи, не бойся! У нас собаки нет! Ты где пропадала?
- Мы с Сашей уезжали в Европу на несколько дней.
- Да ты что? Ты не врешь? И где вы были? Да рассказывай же! – тормошила ее Юля.
- В Берлине были. Так, погуляли. Остановились в отеле.
- В одном номере? – затаив дыхание, спросила Юля.
- Ну да, - скромно опустила глазки Алина.
- Счастливая, - вздохнула подружка. – Ну, а дальше?
- Что дальше?
- Было?
- Конечно, было!
- О, если ты мне не расскажешь все по порядку, я придушу тебя! – навалилась на нее Юля.
- Вот такая кровать…как отсюда до забора! Ну чуть-чуть поменьше. Мебель старинная такая. Ванна тоже огромная.
- Вы вдвоем помещались там?
- А ты как думаешь!
- Куда помещались? – над забором возникла голова Ромы. – Игорь! Серый! Они тут!
- Идите отсюда, поговорить не даете! – рассердилась Юля. – Пойдем в дом, туда они не сунутся – бабки боятся!
Алина оглядела комнатку Юли, и ей стало стыдно. Самая простенькая мебель, занавесочки на окнах времен молодости Юлиной бабушки, цветы в пластмассовых детских ведерках на окошках. А она ей про Берлин и старинную мебель…
- Как тебя твои отпустили с мальчиков заграницу? – спрашивала Юля, нарезая хлеб. – Ты любишь хлеб с растительным маслом и солью? Знаешь, какая вкуснотища? На! Так что твои?
- Меня отпускают с Сашей. Он мой жених. Все это знают, - как можно проще ответила Алина.
Ей расхотелось рассказывать про Берлин и про Сашу.
- Он живет в твоей комнате, когда приезжает?
- Нет, - улыбнулась Алина. – На людях мы ведем себя прилично.
- Ох, а я бы соблюдала одни неприличия! – размечталась Юля. – Если бы мой Димочка приехал ко мне в гости, то я бы заперлась в этой комнате на всю неделю! Представляю, как бабка разоралась бы! Сразу родителям позвонила! Она и так грозится меня каждый день обратно в город отправить!
- Так уезжай! Ты же хотела!
- Хотела! – передразнила ее Юля. – А теперь расхотела! Тут дальше по реке есть еще один поселок, всего четыре километра по шоссейке! Там такие классные парни отдыхают! Не то что наши малолетки! Слушай, я расскажу! Я тут познакомилась с одним. Его Игорем зовут. Двадцать один год. Машина есть. А у него друзья. Соображаешь?
- Не надо мне никаких друзей, - улыбнулась Алина.
- Глупая! Ты послушай, Сашка твой никуда не денется. Замуж выйдешь – и до гробовой доски одна и та же рожа. Моя мама так все время говорит, что поспешила выскочить за отца, не нагулялась. А потом вдруг не будет такого случая больше, а? Сегодня Игорь заедет за мной, они с ребятами шашлыки надумали делать. Посидим, поедим, выпьем, музыку послушаем! Поехали, а? Я одна боюсь, а вдвоем не так страшно. Не все лето же с нашими мальчишками в карты на клубнику играть? Алина, поехали, ты мне подруга или нет? Видишь, как все складывается здорово, что ты именно сегодня пришла!
- Юля, я не поеду. Мне к ужину домой надо.
- Давай позвоним, скажем, что у меня задерживаешься. Мы потом проводим тебя.
- Юля, я не поеду. Покажи лучше, что ты надеть решила.
- О, сейчас! Как ты думаешь, какая майка лучше?
- Ты собралась надевать майку?
- Да, а что…ты посмотри, как она классно грудь обтягивает!
- Ну тогда надевай, - улыбнулась Алина.
- Мне тоже нравится. Слушай, как ты думаешь, голову мыть? – Юля вгляделась в зеркало. – Воду греть придется…
- Помой, хуже не будет. Можно, я пока посмотрю этот журнал? Я так давно не читала музыкальные новости…Эту группу я когда-то слушала. Этот Боб такой? Он совсем поменял прическу…
Они провозились, собирая Юлю, до самого вечера. Алина помогла подруге накраситься.
- Бабушке-то ты что скажешь? - спросила девочка, когда они вместе с Юлей потихоньку вышли из дома.
- Ничего не скажу. Она сейчас цыплят кормит. Я собираюсь вернуться не очень поздно. Пойдем, я дойду с тобой до развилки у моста. Там я подожду его.
Серебристую машину они увидели издали.
- О, Алина, он уже приехал! Смотри, смотри, головой крутит, меня высматривает! – Юля в волнении схватила подругу за руку. – Правда, хорош? Ой, не упасть бы…
- Добрый вечер, девочки! – улыбнулся Игорь, снимая темные очки. – Юля, ты отлично выглядишь. Это твоя подруга? Познакомь!
- Алина. Моя избавительница от скуки и надоедливых мальчишек!
- А я думал, что твой избавитель – это я! – Игорь обнял одной рукой Юлю и нежно прижал к себе.
- Мне пора, - Алина улыбнулась, глядя на счастливое лицо подружки. – Я зайду завтра.
Девочка выразительно подняла бровки, и Юля понимающе кивнула в ответ.
- Как? – удивился Игорь. – Разве Алина не едет с нами?
- Нет, меня ждут дома. Я уже опаздываю.
- Так давай довезу тебя! Где ты живешь? – предложил Игорь.
Алина замялась, не зная, как объяснить. Что сказать? Дом в лесу вдоль реки?
На помощь пришла Юля.
- Старую лесную дорогу знаешь? Вот там их дом стоит.
- Конечно, знаю. Садись, через пятнадцать минут будешь дома!
- Спасибо, - поблагодарила Алина, садясь в машину.
- Подруга, не обижайся, но я сяду рядом с Игорем! – предупредила Юля.
- Я не обижусь.
Юля повернулась к Алине и довольно подмигнула. Кивком головы в сторону Игоря спросила: «Ну как?». Алина подняла большой палец в знак одобрения.
- Уважаемые пассажиры, просьбы занять места, согласно купленным билетам. Мы отправляемся! – объявил Игорь, и машина тронулась.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #652
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Юля! – Алина легонько постучала подруге по плечу. – Нам еще долго?
- Не знаю, - пожала плечами девочка. – Я этой дорогой никогда не ездила. Игорь, сколько нам еще ехать, Алина беспокоится!
- Да уже приехали. Сейчас повернем к реке, и все!
Алина вгляделась в пейзаж за окном, но ничего знакомого не увидела.
Что может быть знакомым! – уговаривала он сама себя. – Все деревья на одно лицо. Сейчас доедем, и Игорь покажет, куда мне идти…
Но волнение не стихало, наоборот, ей стало казаться, что Игорь сбился с пути. Надо было идти пешком…
Алина выскочила из машины первой и осмотрелась. Она не была здесь ни разу, это точно. Лес – другой, темный, не сосновый. И река гораздо шире...
- Юля! – дернула она подругу за руку. – Где мы? Куда он нас привез?
Игорь уже спустился к костру у самой реки.
- Позови его обратно! Сейчас же!
Алина взглянула на часы и готова была расплакаться. Семья садилась ужинать…
- Чего шумим? – Игорь с бутылкой пива подошел к девчонкам. – Спускайтесь к реке, или машину стережете?
- Ты куда меня привез? – дрожащим голосом спросила Алина.
- К костру. Шашлыки любишь? Сейчас будем дела…
- Я тебя не про шашлыки спрашиваю! Ты понимаешь, что мне надо домой!
- Посидишь и отвезем, какие проблемы?
- Мне сейчас надо. Ты же обещал…Игорь, пожалуйста, я заплачу. Пожалуйста, отвези меня обратно.
- Я уже пиво пью, так что за руль не сяду. Расслабься. Скажешь, что с друзьями засиделась. Пошли к ребятам, чего зря воздух сотрясать?
Юля уже сидела у костра.
Алина осмотрелась. Лес и небольшой участок поля за спиной. Ни домов, ни других людей – никого. Что она наделала…
Девочка подбежала к костру.
- Игорь, пожалуйста…
Игорь сидел в обнимку с Юлей и пил пиво.
Алина поняла, что он никуда не поедет…
- Ребята, подскажите, в какую сторону идти. Юля…пожалуйста!
- Ты с ума сошла, подруга? Какое «пешком»? Тут идти знаешь сколько? Или маньяк какой-нибудь в машину затащит? Мальчики, не отпускайте ее!
- Конечно, не отпустим! – поддержал ее один из ребят. – Тебя как зовут? Алина? Садись Алина, и не бойся, мы не обидим. Посидим немного, и отвезем обратно.
- Правильно! – поддержала его Юля. – Меня обратно повезут, и тебя подкинем. Не переживай!
Девочке показалось, что земля уходит из-под ног. Чтобы не упасть, она поспешно села на одно из покрывал.
- Вот и молодец! – похвалил ее парень. – Я – Никита. Яблоко хочешь? Может, налить чего-нибудь?
Алина отвернулась.
- Ну, как знаешь. Захочешь чего – попросишь.
Парни возились с шашлыками, пили пиво, спорили, один даже купаться полез…Юлька целовалась со своим Игорем.
Алина глянула – под деревом стояли два ящика пива. Когда же они все это выпьют… Надо идти. Они тут до утра сидеть будут. Куда идти? Скоро совсем стемнеет. Сфимы, сфимы, я же совсем про них забыла!
Девочка горько расплакалась, даже не пытаясь скрыть слез. Никита подсел к ней, пытался обнять, успокоить, протягивал пиво, но Алина оттолкнула бутылку и отсела от него подальше. Парень, обидевшись, вернулся к костру.
- Ненормальная какая-то, - пожаловался он ребятам.
Алина вытерла слезы. Надо спросить у Юли название ее поселка, добраться туда. А оттуда, вдоль реки, к дому! Может, кто до поселка подвезет? Но у нее нет денег! Золото, я сниму и отдам сережки. Может, кто и возьмет…
- Юля! – она глазами поискала подружку.
- Не мешай! – засмеялись у костра.
Алина глазами поискала подружку. Куда она делась?
Девочка встала и огляделась. Юля с Игорем ушли в сторону поля. Подходить к ним ближе Алина не стала, и отсюда были хорошо видны голая спина Игоря и девичьи колени…
Алина оглянулась на трех ребят у костра. Новый страх погнал мурашки по ее спине. Если они начнут приставать, ей конец…
Что она наделала? Как выбираться? Куда?
На глаза попалось кольцо, которое Саша надел ей с руки отца. Вцепившись в него и зажмурившись, она истово зашептала:
- Саша, Артур, Давид, папа, кто-нибудь, кто меня слышит! Помогите! Помогите, пожалуйста!
***
Ее и Юлю Игорь привез в поселок, когда стрелки на Алининых часах приближались к трем…
Алина вышла из машины и на негнущихся ногах поплелась по дороге вниз к реке.
- Явилась! Я все глаза выплакала, а она идет не спеша! – кричала бабушка. – Ты где была, дрянь такая! Я уже родителям позвонила, ребят всех оббегала! Ты зачем приехала сюда? Меня на тот свет спровадить? Бессовестная! Чтобы завтра твоего духу тут не было! Пусть родители за тебя отвечают! Ночь на дворе, все спят давно, а она шляется где-то...
Алина не стала слушать дальше. Что ей крики обычной бабушки, когда ее саму дома ждет буря! Только бы добраться до дома живой и здоровой, она все грядки Ксении выполет! Ни одного слова поперек никому не скажет! Только бы дойти…
В ночном лесу она быстро сбилась с пути. Запаниковав, она стала бегать по лесу, натыкаясь на стволы сосен, цепляясь за кустарник. Самое страшное, что она потеряла реку. Если идти вдоль нее, то был шанс выйти к домику, а теперь она совсем заблудилась…
Упав на колени, девочка заплакала. Ей никогда не выбраться из этого леса!
Рассвет она встретила в лесу. Как только стало виднеться, она осмотрелась. Прошла в одну сторону, в другую, и чуть не закричала от радости – река! Оказывается, она все это время была совсем рядом! Алина побежала по тропинке вдоль нее до тех пор, пока с разбегу, не успев затормозить, не наскочила на Давида.
- Дави-ид? – удивленно протянула Алина. – Давид!
Алина прижалась к нему и заплакала от радости.
- Давид…
- Сюда! – громко, на весь лес, прокричал Давид. - Нашлась!
- Дай ее мне! – раздался за спиной рык.
- Артур, не надо! - Давид тщетно пытался остановить брата.
Артур схватил девочку за руку и рванул к себе. Алину развернуло, и, подняв глаза, она увидела то, что столько времени вся семья скрывала от нее, оберегая.
Безгубый, широко раскрытый рот, потрескавшаяся кожа со вздутыми прожилками под ней, глубокие морщины поперек лба и пальцы – сухие, землистого цвета – тянулись к ее шее.
Он тряс девочку как деревце и изрыгал ругательства, не замечая, как безжизненно болтается ее голова. Давид и подоспевший на помощь Саша еле оттащили Артура от девочки.
- Оставь ее. Она все равно тебя сейчас не слышит, - говорил Давид, удерживая брата за плечи. – Успокойся! Ну! Ты ей спину мог сломать! Все, все, брат. Все…А ты посмотри, что с ней…
Саша нагнулся над лежащей ничком Алиной.
- Надо смочить ей лоб…
- Лучше сразу утопи, - посоветовал Артур, приходя в себя. – Да пусти меня, я в порядке.
Вадим вышел к берегу самым последним.
- Чего раскричались на весь лес? – недовольно заметил он. – Нашлась? И хорошо. Тащите ее домой. Там и поговорим.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:31
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #653
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Я как раз из Берлина это все читаю, Алена ,маньякам нужна еще порция , пожаааалуйста
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:28
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #654
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вторые сутки она лежала, отвернувшись к стене. К ней заходил Давид, заглядывали Ксения и Саша, но Алина никак не реагировала на их появления. В конце концов, Давид велел оставить ее в покое.
- Пусть придет в себя, а там посмотрим!
На исходе второго дня Ксения пришла к ней с чашкой травяного чая в руках.
- Ты ничего не ела…выпей чаю. Он придаст тебе силы. Алина, не надо так…Мы все очень переживали за тебя. Артур сразу понял, что ты попала в беду. Он вызвал Давида, а пока один прочесывал лес вдоль реки. Потом к нему присоединились остальные. Саша вышел к деревне, поговорил с местными ребятами. Ему сказали, что тебя там не видели. Всю ночь они искали тебя, а ты ведь понимаешь, что для нас быть в ночном лесу…Спустись вниз, поговори с мальчиками. Это нужно сделать.
- Ксения, - повернулась к ней Алина и порывисто села на кровати. – Я видела. Видела Артура. Что это значит? Я хочу услышать прямо сейчас. Что это такое?
- Мне жаль, что ты увидела это. Мы считали, что тебе пока не следует знать об этом, - Ксения поставила чашку на стол. – Что ты испугаешься. Ты и испугалась.
- Это был Артур? Что с ним? Ксения, не молчи! Я сойду с ума…
- Не сойдешь, - Ксения села рядом и положила голову девочки себе на плечо. – Есть люди без ног, есть толстые, есть рыжие. А есть и такие. Когда наши мальчики очень злятся, или им больно, или ярость накатывает, когда сражаются, то они становятся такими. Это их особенность.
- Всех?
- Всех, - подтвердила Ксения.
- Ты так спокойно говоришь об этом…
- Я привыкла. Я люблю Давида, и меня мало волнует, что иногда он может быть таким…таким некрасивым.
- Я не верю, - шептала девочка. – Такого не может быть…это так ужасно…этот рот…кожа…
Алина передернула плечами.
- А дети? Ксения, посмотри на меня! Таир? Слава? Эд?
- Они – мальчики.
- Не-ет, - протянула Алина. – Сколько еще секретов вы прячете от меня? Теперь я уже ничему не удивлюсь! Они, может, и трупы едят? Поэтому такие?
- Прекрати! – возмутилась Ксения. – Они едят как все обычные люди! И они не виноваты, что родились в такой семье, делают такую работу и могут меняться! Неужели теперь твое мнение о Давиде или Саше изменится?
- Саша! – простонала Алина, закрывая руками лицо. – Почему…почему он мне не сказал? Сам!
- Думаю, он боялся тебя напугать.
- А кто сказал тебе? Давид?
- Да. Почти сразу.
- Вот видишь! А мне не сказали…
- Погоди обижаться. Послушай. Мальчики испытывают сильные эмоции не только, когда злятся, а когда с девушкой…ну ты понимаешь. Давид предупредил меня, чтобы я не испугалась. Он показал мне, что из себя представляет, до того, как мы с ним…не смотри на меня так, я стесняюсь.
Настала очередь Ксении отворачиваться.
- Ты не испугалась? – шепотом спросил Алина.
- Нет. Я сказала, что доверяю ему. И ни разу об этом не пожалела. Давид не давал мне повода.
- Я никогда не разрешу Саше дотронуться до себя, какой бы он хороший не был, - мрачно проговорила Алина. – Нет. Ни-ког-да!
- У тебя будет тысяча моментов передумать. А пока – спустись к мальчикам. Надо извиниться.
- Я боюсь! – вцепилась в покрывало Алина.
- Иди, они все в обычном виде.
- Не пойду! Теперь каждый раз, когда я буду смотреть на них, я буду вспоминать…
Алина громко икнула.
- Выпей! – Ксения сунула ей в руки чашку чая. – И мы спустимся вместе. Если ты боишься одна, я постою рядом.
- Спасибо. Только будет ли мне от этого легче? Ты не знаешь, Артур все так же сердится на меня?
Мальчики сидели в гостиной, когда Ксения и Алина спустились к ним вниз. Артур выключил телевизор. Саша отложил книгу. Давид – газету. Один Вадим посмотрел на девочек и вернулся к своему занятию - продолжил клеить модель самолета племянникам. Ксения прошла и села рядом с мужем. Алина остановилась на ступеньках. Давид жестом предложил ей пройти и сесть рядом.
- Нет, я лучше отсюда, - мотнула головой Алина и покосилась на Артура.
Тот сидел, такой же красивый, как и всегда. Алина, пока не набежали воспоминания, торопливо отвела взгляд в сторону.
- Я пришла извиниться. Я не хотела, чтобы все так получилось. Мы посидели с Юлей. Ничего плохого, просто поболтали о мальчиках и музыке. Потом за ней приехал ее парень. Я переживала, что не успеваю к ужину, и Ксения будет волноваться...Этот парень, Игорь, предложил подвезти меня. Они с Юлей отправлялись на пикник к друзьям. Я не думала, что он обманет. А, оказалось, он и не думал везти меня домой, а привез туда, на реку. Я слишком поздно поняла это…Я плакала, просила, предлагала деньги, чтобы он отвез меня обратно, но он не захотел. Я не могла уйти сама – не знала дороги обратно. Мне было очень страшно, что темнеет, что меня могут найти сфимы, что вы все беспокоитесь за меня. И та компания…нет, меня никто не обидел, но я все равно боялась…А когда меня и Юлю привезли обратно, было уже совсем поздно. Я побежала домой, но заблудилась. А потом Давид…Простите меня. Я не должна была садиться в ту машину. Я неспециально…Я очень, очень испугалась…
Алина заплакала и убежала обратно в комнатку.
- Не наказывай ее, - попросила мужа Ксения. – Ей и так досталось…
- На этот раз все закончилось хорошо, - проговорил Артур, опять включая телевизор.
- Больше таких случаев не будет, - пообещал Саша. – Я позабочусь об этом.
- Будем надеяться, - усмехнулся Вадим, приклеивая очередную пластинку.
- Ты поговорила с ней? – спросил Давид Ксению.
- Да. Алина поняла, что это был Артур. И теперь она боится всю семью, включая Сашу.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #655
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Девочки, про кормление зверушек в зоопарке пока оставлю, как есть. Потом исправлю. Много работы - пишу эти отрывки и вторую книгу. Просто много мыслей, и хочется их записать, чтобы не растерять. Спасибо за отзывы! Никогда не думала, что зоопарк в Берлине вызовет такой интерес! Пищущим из Берлина - отдельный привет!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:14
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #656
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Алена, спасибо!
С Рождеством Вас и - здоровья!
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:32
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #657
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Давид не стал наказывать Алину, видя, что и без него девочка страдает. Она притихла, как в былые дни, когда совершала проступки, добросовестно помогала по хозяйству, но быстро уставала и почти ничего не ела. Ксения говорила, что слышит по ночам, как девочка ходит у себя в спальне. При любой возможности Алина скрывалась у себя в комнате. Ее звали купаться вместе со всеми – она отказывалась. Давид затеял костер и жарил цыплят на решетке, вся семья собралась вокруг костра - все, кроме Алины. Вадим танцевал во дворе с перьями на голове и разукрашенным лицом – проспорил Артуру итог хоккейного матча. Дети визжали от восторга, Артур фотографировал, Ксения плакала от смеха, а Алина прошла мимо с тазиком мокрой одежды и даже не посмотрела. Давид проводил ее взглядом и посмотрел на Сашу – тот тоже перестал смеяться и смотрел как девочка развешивает одежду…
- Зайди к ней, - посоветовал ему Давид. – Поговори. Может, вам съездить куда-нибудь вдвоем?
- Думаю, она не захочет…
Не захотела. Саша предложил ей поездку в Австралию.
- Я знаю, ты любишь животных. Там кенгуру. И плюшевые мишки на деревьях. Тебе понравится.
Алина покачала головой и снова спрятала нос под шалью. Весь их разговор она лежала, пождав ноги, и прикрывалась этой шалью как птица крылом.
Саша отошел к окну и стал говорить, как он переживал за нее, и хорошо, что все закончилось благополучно. Девочка молчала и, посмотрев на нее, Саша увидел, что она заснула. Поправив шаль, он тихонько вышел из комнаты и долго сидел в одиночестве на детской скамеечке во дворе, размышляя, что ему теперь делать.
Ни ему, ни Ксении, ни Давиду так и не удалось разговорить Алину. А у Артура получилось.
- Можно? – заглянул он в комнату Алины.
Та, по обыкновению, лежала на кровати, прикрывшись шалью. Глянула – кто пришел, и положила голову обратно на подушку.
Артур прошел к ней и опустился на пол так, чтобы видеть лицо девочки.
- Что случилось, дружок?
Алина молчала.
- Помнишь, я говорил тебе, что, когда ты не можешь ни с кем поделиться, приходи ко мне. Мне можно рассказать все. Даже то, что боишься рассказать Саше или Ксении. Посмотри на меня. Там, в компании тебя не трогали?
Алина глянула на Артура – редко когда он смотрит так ласково и понимающе. Может, только на сына…
- Нет, нет, Артур…я бы сказала.
- Не уверен. Что ж, я рад слышать, что ты в порядке. Все остальное – ерунда! Поверь мне.
- Артур, а если бы…если бы что-то случилось? Я в порядке, правда, но если бы случилось…что бы ты сделал?
- Я? Сначала обнял бы тебя. Потом выслушал. Потом спросил, хотела бы ты, чтобы это узнал Саша.
- И ты бы ему не сказал? – недоверчиво посмотрела Алина.
- Все зависело бы от твоего решения.
- Он узнал бы все равно, - легла обратно девочка.
- Наверное. И в данном случае я бы посоветовал рассказать все ему. Он - твой муж и поддержит тебя в любой ситуации.
- Он никогда не будет моим мужем, - проговорила Алина, прячась обратно под шаль.
- Почему?
- Не скажу.
- О-о, и что это за такой секрет, который нельзя мне рассказать. Хочешь, отгадаю? Тут и отгадывать нечего. Ты боишься его после того, как узнала, какими мы бываем? Девочка моя, если бы ты знала, о какой чепухе ты думаешь! Если это все – что тебя тревожит, так могу тебя успокоить в два счета.
- Как? – высунулась Алина.
- Очень просто. В первый раз ты просто закрываешь свои чудные глазки. Или поворачиваешься к Саше…спинкой и смотришь на подушку. А во второй раз тебе уже будет все равно. Если ты сейчас спросишь, зачем «спинкой» я громко рассмеюсь! – предупредил Артур. – Ну хорошо, меняем тему, а то у тебя даже носик покраснел. Я подарю тебе хорошую книжку с картинками. Полистаешь на досуге. И Саше покажи. Может, это придаст ему смелости.
- Разве он боится?
- Такую жену боялся бы даже я!
Алина задумалась, и Артур, сделав любопытно-удивленные глаза, ждал, что она скажет.
- Артур, покажись мне…только отойди к двери, чтобы я…чтобы я не испугалась сильно.
- Прямо сейчас? Я не могу. Ну, если только ты сильно разозлишь меня. Или разденешься догола и будешь прыгать на столе, пока я…ну не будем об этом. Мы не превращаемся по заказу. И даже не по своему желанию. Ты думаешь, это так просто – в ладоши хлоп! – и я превратился? Не-ет. Редко и только в исключительных случаях. А в тот раз я здорово на тебя разозлился и еще потряс хорошенько. Но извиняться не буду. Считаю, что я был прав. Покажи шею! Все в порядке… Так что, как-нибудь в другой раз. И еще...тебе никто не говорил, что в этой шали ты похожа на старую мокрую ворону? Значит, в нашей семье я один честный....
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #658
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


На следующий день все старшие мальчики, как их называл Артур, уехали. И забрали с собой Таира, чтобы Ксении было легче. Давид решил, что Алине надо какое-то время побыть без них. В доме снова стало тихо, если не считать возни детей. Девочки решили немного отдохнуть и на второй день перестали готовить. Мальчишек кормили баночным пюре, сами жевали бутерброды и наслаждались покоем и бездельем. Ксения отметила, что Алина стала оживать.
- У нас в холодильнике осталось мороженое, - сказала девочка. – Хочешь?
- Хочу. Помнишь, мы с малиной делали? Вкусно получилось!
– Малины нет…дай мне кружку, я наберу,– предложила Алина.
- Далеко не ходи, - предупредила Ксения.
- Я здесь, рядом. Я быстро!
Алина сбежала по ступенькам и, перебежав двор, нырнула в лес. Там, справа, рос малинник. Торопливо срывая ягоды, Алина складывала их в кружку, а иногда – самые спелые, ароматные – отправляла в рот. Пальцы быстро окрасились малиновым соком. Наклонившись, чтобы вытереть липкую руку о мох, девочка замерла. На земле отчетливо виднелся след лапы.
Быстро оглянувшись по сторонам, Алина побежала в дом, не обращая внимания на ягоды, сыпавшиеся из кружки.
- Ты чего? – спросила Ксения, выходя на крыльцо.
Алина поставила кружку на землю и подошла к ней.
- Ксения…ты только не волнуйся, ладно? Там след. След лапы. Как у животных. Только большой.
- Где? – побелела Ксения.
- Там, возле малины. Я случайно увидела.
- Тебе не показалось? Может, собака какая оставила?
- Хочешь посмотреть?
- Давай посмотрим, - решилась Ксения. – Сфимы днем не ходят. А все остальное мы не боимся.
Алина подумала про медведя или волка и не согласилась с ней. Но вслух говорить ничего не стала – зачем пугать?
- Ну, где он? – говорила Ксения, обходя кусты. – Все-таки тебе показалось!
- Он был здесь. Сейчас найду. Где же это место? Вот он…иди сюда!
Девочки встали с двух сторон и внимательно разглядывали отпечаток лапы.
- Я не зоолог, но это не медведь. И не собака, - проговорила Ксения, и Алина задрожала.
- Знаешь, Ксения, давай вернемся домой. Пусть мальчики приедут и сами смотрят!
- Я тоже так думаю. И не надо пока выходить со двора. Я ворота запру. И калитку – тоже, - говорила Ксения, задвигая засов.
- Ты думаешь, это след сфима?
- Не знаю, ты же его видела вблизи! – напомнила Ксения.
- Я не помню, какие у них лапы! Может, Вадима или Давида вызвать?
- Артур завтра обещал приехать – мальчишкам соки, банки привезти. И новые сандалии Славику. Он вырос уже из синеньких. Мы ему покажем, пусть думает. А пока посидим в доме. Тут мы в безопасности.
Алина оглядела двор, лес за забором, небо. Почему-то на душе было так тревожно, что она вошла в дом следом за Ксенией и пообещала себе, что до приезда Артур из дома – ни ногой.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #659
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ООоооо какой пир сегодня!!! Спасибо!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:18
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #660
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Спасибо!!!!!
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena