Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 18:14
ответ для allija , на сообщение « Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е... »
  #651
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от victorya_sh Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек Делала ЛК 22 июня у Саркисяна. За руль и к компу села на следующий день, сразу после осмотра, т.к. сказали, что всё хорошо. Первую неделю было, действительно, хорошо, даже отлично. На 8 день проснулась и поняла, что один глаз видит значительно хуже, чем второй, и из-за сильной разницы руки всё время тянулись его протереть. В меди побежала в тот же день, не дожидаясь очередного осмотра. Сказали очень большая сухость глаза, выписали капельки, которые я благополучно капаю 6 раз в день + глазная мазь. Результата - ноль. На консультации хожу как на работу, постоянно, меня уже по имени-отчеству медсестры знают)) Врачи уверяют, что всё неплохо (хотя по сравнению с первым визитом зрение снизилось значительно, т.е. до 0,2, 0,4 с 0,7 и 0,8) Говорят, это очень индивидуально, когда пройдёт эта сухость не прогнозируют, но сказали, что с подобным сталкиваются очень многие после ЛК, а я перечитала весь топик и ни у кого не нашла...
Итог: при изначальных данных -4 и -4,5 + астигматизм имею на выходе 0,2 и 0,4 +непроходящая три недели сухость.. Но, может, это только у меня так, а в целом (если вторым глазом не смотреть, то в общем довольна
Извините, что вмешиваюсь, топик - то давно уже читаю
Сухость после операции - достаточно частое явление.
Виктория, Карен Арамович хорошо помнит Вас, сказал, что сухость пройдет - вопрос времени.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:06
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #652
Hectic
Участник
 
Аватар для Hectic
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 259


Девочки, мне в адмиралтейских верфях поставили диагноз - решетчатая дистрофия. Проверить я никак не могу. Очень хочется сходить к независимому офтальмологу - может посоветуете кого-нить?
Hectic is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:20
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #653
katrrinka
Участник
 
Аватар для katrrinka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 259


Привет всем, счастливым обладателям 1 и тем кто хочет 1, я сделала в эксимере в апреле 2009, было -6 и последняя степень астигматизма, но операцию сделали, через 2 дня села за руль, и после 15 лет очков и линз, я первые месяца два, после операции пыталась снять линзы и так боялась, что оно опять испортится, но страхи все прошли и я очень рада и все советую сделать операцию и жить как люди!!!!!
katrrinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:30
ответ для allija , на сообщение « Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е... »
  #654
katrrinka
Участник
 
Аватар для katrrinka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от allija Посмотреть сообщение
Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е прошло 3 месяца: ситуация такая же. Сперва было все ок 0,7 0,8. Потом, в один прекрасный день, один глаз "упал" до 0,4 (по честному 0,2 - остальное я уже щурилась) и больше не поднимался. Очень некомфортно- постоянно хочется как бы линзы протереть или промыть ! Мы это уже тут обсуждали с chupa-chups , говорят глаз адаптируется, срез заростает и поэтому плохо видно. Когда захожу в помещение где темнее, сразу становится плохо видно, как в сумерки, я еще переживаю о том что будет зимой, когда сумерки постоянно?? Правда я к ним не хожу- стараюсь не нервничать и жду результат. Сказали в 4 месяца закапают капли и посмотрят точный минус ,который остался. И еще я стала принимать чернику форте и АЕвит, вдруг поможет?!
я делала в Эксимере, когда выбирала клинику, перелопатила весь инет, проситала неимоверное количество отзывов, и выбрала Эксимер, там оборудование на порядок лучше, а муж моей сестры делал подешевле на Гашека в клинике Федорова, через неделю имел красные глаза, и через месяц зрение село на одну единицу, тоже капал какие-то капли, но опять ходит в очках,а отца своего я повезла в Эксимер (кстати у меня скидочная карточка есть, может кому нада) моему папе сразу сказали, что минус исправят, но зрение на плюс по старости будет садиться как у всех пожилых людей, так и есть, тоже больше года прошло
__________________
ЖЕНЩИНА КАК КОШКА-- ТЫ ТОЛЬКО ДУМАЕШЬ ЧТО ПРИРУЧИЛ ЕЕ
katrrinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:28   #655
LizziOne
Активный участник
 
Аватар для LizziOne
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Пушкин-сити
Сообщений: 350


Сделала 19 июля в Меди коррекцию. Было 4,5 и 5,0. на следующий день на консультации сказали что оба глаза 1. Но по ощущениям левый просто замечательно, всё четко, а вот правый немного хуже(немного размыто).
Цитата:
Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
Ситуация похожа на Вашу: хочу ЛКЗ, но пока еще кормлю, а с детства у меня нейродермит.
На сайте Федорова кожные хрони указаны в списке противопоказаний. Расскажите, пожалуйста, что Вам врачи говорили про псориаз? Достаточно ли состоянии ремиссии, какие есть риски и пр.? Спасибо.
Насчёт псориаза мне на сказали убрать редидив, т.е войти в ремиссию, всю весну я лечилась, в мае съездила на море- обострение сняла, позавчера сделала коррекцию.
__________________


Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник
LizziOne is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:40
ответ для allija , на сообщение « Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е... »
  #656
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от allija Посмотреть сообщение
Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е прошло 3 месяца: ситуация такая же. Сперва было все ок 0,7 0,8. Потом, в один прекрасный день, один глаз "упал" до 0,4 (по честному 0,2 - остальное я уже щурилась) и больше не поднимался. Очень некомфортно- постоянно хочется как бы линзы протереть или промыть ! Мы это уже тут обсуждали с chupa-chups , говорят глаз адаптируется, срез заростает и поэтому плохо видно. Когда захожу в помещение где темнее, сразу становится плохо видно, как в сумерки, я еще переживаю о том что будет зимой, когда сумерки постоянно?? Правда я к ним не хожу- стараюсь не нервничать и жду результат. Сказали в 4 месяца закапают капли и посмотрят точный минус ,который остался. И еще я стала принимать чернику форте и АЕвит, вдруг поможет?!
Здравствуйте allija.
Вот и я сходила на трех месячный осмотр. Левый глаз-единица, правый-минус 0,75.
По ощущениям я вижу гораздо хуже, из-за разницы в зрении я постоянно ощущаю дискомфорт, хочу потереть правый глаз,т.к. ощущение буд-то он пленкой покрыт.
Гаврилова убедила меня в том, что докоррекцию делать не надо, и что мол вообще я Гневлю Бога.
Сказали придти через пол года, никакие капли, витамины мне не прописали.

Вчера были в кинотеатре, хотелось одеть очки, что бы увидеть четче лица актеров((((((
И снова я задаюсь вопросом, зачем ставить мне единицу в клинике, и убеждать меня, что я вижу хорошо, когда явно не вижу((((
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:46
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #657
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Девочки-глазастики, всем привет!
Про купон на скидку от сайта Littleone 20% на лазерную коррекцию в Меди все знают?
я вот только сегодня узнала))
Была на консультации сегодня, записалась на коррекцию на следующую неделю. Пока читаю отзывы тут... немножко страшно
Hvesja is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:25
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #658
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Прочитала в предыдущем топике такую фразу "Так вот, от неё я услышала про вросшие сосуды на роговице от длительного ношения контактных линз. Прописала лечение на две недели, затем явиться к ней на повторный омотр. К ЛК она относится в принципе положительно, только "настроила" меня на пожизненное закапывание увлажняющих капель после операции."

Я тоже несколько лет носила линзы и было очень удобно, но потом возникла полная непереносимость...глаза сушило, ощущение "соринки в глазу" пришлось отказаться. На осмотре мне сказали, что "видно, что вы долго носили контактные линзы" и "после операции возможно долгое ощущение сухости в глазах"...но про вросшие сосуды ничего...чего-то стало страшновато, перспектива пожизненного увлажнения глаз как-то не радует
У кого такое было подскажите?
Hvesja is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:00
ответ для Hvesja , на сообщение « Девочки-глазастики, всем... »
  #659
Tanita_d
Активный участник
 
Аватар для Tanita_d
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Девочки-глазастики, всем привет!
Про купон на скидку от сайта Littleone 20% на лазерную коррекцию в Меди все знают?
я вот только сегодня узнала))
Была на консультации сегодня, записалась на коррекцию на следующую неделю. Пока читаю отзывы тут... немножко страшно
а что за скидка?
Tanita_d is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:03
ответ для Hvesja , на сообщение « Прочитала в предыдущем топике такую... »
  #660
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Я тоже несколько лет носила линзы и было очень удобно, но потом возникла полная непереносимость...глаза сушило, ощущение "соринки в глазу" пришлось отказаться. На осмотре мне сказали, что "видно, что вы долго носили контактные линзы" и "после операции возможно долгое ощущение сухости в глазах"...но про вросшие сосуды ничего...чего-то стало страшновато, перспектива пожизненного увлажнения глаз как-то не радует
У кого такое было подскажите?
мне перед операцией тоже пришлось отказаться от линз (что, собственно, и стало окончательным пинком к тому, чтобы таки решиться на ЛКЗ ), за 10 лет ношения линз заработала себе бактериальный конъюктивит и другие мелкие проблемы, в т.ч. и сосуды у меня на глазах сильно видны были.
после ЛКЗ сухость глаз окончательно прошла примерно через полгода, и появляется до сих пор периодически при большой нагрузке на глаза (долгая работа за компом, долгое чтение и тд)
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena