Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:04
ответ для Мама2-х , на сообщение « ну аллергологи нам тоже алл ринит... »
  #651
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
ну аллергологи нам тоже алл ринит ставят........но имм-н е норма, риноцитограмма бактериальная, а определились только реакция на быт пыль и клеща, но скажите, у кого ее нет??????????? назонекс не помог и эффекта от а\г я не вижу особо....
у меня - нет
зато на кошек - неожиданно появилась после вторых родов. всю жизнь с кошками жила и не подозревала, что у меня на них аллергия...
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:09
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #652
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


а у меня у детей обоих...... правда у старшего и обструкции бывали..... а на кошек теперь и у меня есть) в 18 переехала к мужу , а до этого жила с котом.. теперь с котами отношения не складываются-чихаю) короче, мне не спится.......... кстати, лор сказала мне, что с таким носом как у нас легче астму заполучить, чем без аденоидов....
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:07
ответ для лилена , на сообщение « так и оперируйтесь спокойно. уже... »
  #653
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
так и оперируйтесь спокойно. уже имеющаяся перспектива тугоухости (у сына было аналогично), по моему, как то перевешивает возможный риск развития астмы.

а с эозинофилами что в клиническом анализе крови и анализе отделяемого из носа? иммуноглобулин Е какой?

ЗЫ - у сына тоже АД на некоторые продукты, но самое мерзотное, что сыпет практически на всю фармацевтику, включая витамины (уж что там за химикалии, которые они не переваривают, я не знаю). ровно так же, как папу.
наркоза побаивалась, но т.к. его делали под прикрытием антигистаминами и прочим- все прошло нормально.
с эозинофилами не очень. так у нее никогда нормы не было. коме посева мы и не сдавали ничего. там кстати ничего не выссеялось. а вот из отитов не вылезаем. за пол года 5 острых отитов! из них 3 гнойных! последний отит перешел в секреторный. так с жидкостью в ушах и живем. у сурдолога были в октябре. тогда все было еще терпимо, а сейчас явное ухудшение. это ужасно, когда дочка переспрашивает и при этом убирает волосы с уха выставляя его вперед...
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:30   #654
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Завтра удаляем аденоиды у Ремизова на Комсомола... подержите кулачки
Удачи
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:35
ответ для polox , на сообщение « с эозинофилами не очень. так у нее... »
  #655
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
с эозинофилами не очень. так у нее никогда нормы не было. коме посева мы и не сдавали ничего. там кстати ничего не выссеялось. а вот из отитов не вылезаем. за пол года 5 острых отитов! из них 3 гнойных! последний отит перешел в секреторный. так с жидкостью в ушах и живем. у сурдолога были в октябре. тогда все было еще терпимо, а сейчас явное ухудшение. это ужасно, когда дочка переспрашивает и при этом убирает волосы с уха выставляя его вперед...
я с сыном долго думала, удалять или нет.
поликлинический лор ставил аллергический ринит (но его почему то не увидели лор и пульмонолог в педиатричке ничего дыхательно-аллергического не увидела, лор, у которой мы оперировались сказала, что не видит она тоже аллергического ринита)
эозинофилы были в норме, игЕ незначительно повышен (из-за кожных проявлений). острые отиты были два раза, но, когда нашли нормального лора, который наконец-то проверил слух и функцию среднего уха заодно - выяснилось, что там все довольно плачевно.
сын не переспрашивал, зато я повторяла просьбы раз по пять, чтобы меня услышали. думала - вредничает, а оказалось - плохо слышал.
в общем, перспектива оглохнуть меня пугала гораздо больше призрачной астмы.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:37
ответ для Мама2-х , на сообщение « а у меня у детей обоих...... правда у... »
  #656
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
а у меня у детей обоих...... правда у старшего и обструкции бывали..... а на кошек теперь и у меня есть) в 18 переехала к мужу , а до этого жила с котом.. теперь с котами отношения не складываются-чихаю) короче, мне не спится.......... кстати, лор сказала мне, что с таким носом как у нас легче астму заполучить, чем без аденоидов....
ну так и оперируйтесь спокойно. у нас тоже нос был ужасен просто. до и после операции - разница огромная.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:10
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #657
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Прооперировались) взяли на операцию в 9.40 а в 10 пришел доктор и сказал что аденоиды были большие(( в целом все хорошо, сипит только и на горло жалуется((( крови не было вообще!!!!
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:40   #658
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Прооперировались) взяли на операцию в 9.40 а в 10 пришел доктор и сказал что аденоиды были большие(( в целом все хорошо, сипит только и на горло жалуется((( крови не было вообще!!!!
поздравляю
теперь главное неделю не скакать, горячую ванну не принимать и диету блюсти
ну, это вам врач все расскажет еще
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:02
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #659
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


СПС) еще и темпу намерили 37.7.... Говорят, это нормально..
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:06
ответ для Мама2-х , на сообщение « СПС) еще и темпу намерили 37.7....... »
  #660
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
СПС) еще и темпу намерили 37.7.... Говорят, это нормально..
ну, раз говорят, что нормально, значит нормально
отлежитесь и домой поедете

ЗЫ - у моего температура не поднималась и ни на что не жаловался, но это ж индивидуально все. гнусавил довольно сильно, правда, пару часов, из-за послеоперационного отека
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena