*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 01:38
ответ для marka , на сообщение « вот это наглость! уже 2й раз ходоки... »
  #651
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
получаю сегодня в детях очередную халяву от либеро))) и вдруг здание как тряханет аж уши заложило, в глазах у всех паника
оказалось взрыв в грузовике http://www.fontanka.ru/2011/12/10/016/
жестяка какая

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
а у нас сегодня единственный выходной. Я его провожу офигительно: с утра бегала в магазин, потом работала, потом готовила еду, сейчас опять работаю, пока папамуж с мелкой спит, и только вечером мы попытаемся выбраться в центр на пару часов, с друзьями пива попить. Для этого мне надо было вчера созвониться с мамой, выслушать, как она устала от сидения с детьми (с племянником то бишь), и что ага, отпустит нас, но только чтоб ненадолго, чтоб к пол-10 дома были... И че-то мне как-то нифига не весело от всего этого.
надеюсь, твой вечер таки удался!

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
сижу -жду биатлон:
с началом сезона тебя, товарищ-единомышленник! я правда терь с работой половину пропускаю

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
хм, гарниры - греча, ячка, пшеничка,кукурузная, кабачок, тушеные овощи (кабак, репа, свекла, лук, морковь, можно с капустой), мясо - печень? гуляш говяжий, индейка тушеная в сливках-сметане, суп-крем из шпината, из брокколи. Щи. Овощной суп с клецками, бульон с фрикадельками (самодельными). Помидоры
Люба, ты крута! Я, дай Бог, половину от этого даю, тем более втаких сложных вариантах
evrica2001 is offline  
Старый 11.12.2011, 01:42
ответ для Marshak , на сообщение « Ваня у меня салаты не ест... и... »
  #652
К-О-Ш-А
Активный участник
 
Аватар для К-О-Ш-А
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение
Ваня у меня салаты не ест... и фрукты.. ( тока банан стал)он как только чувствует что-то слизко-холодное во рту-сразу выплевывает... Кошак, у тя тоже такая фигня слышала!?

Ест все, что я готовлю... ну борщи, щи, фасолевый, фрикаделевый суп
овощи тушеные, голубцы, пасту балоньезе, запеканки. Любит курицу заметила.
Рис, макарошки тоже в почете.

Раз все задают свои вопросы Даше, тоже поучавствую в этом флешмобе
1)что делать, когда Ваня просится на ручки на улице.. а мне тяжело?! если не беру- орет!!!
2) что делать, когда Ваня бьет по лицу, кидает в меня ирушки, объяснения не помогают...
3) что делать, если он все раскидывает, при попытке моей уборки- сново все вытаскивает...
4) ест зубную пасту
5) я могу продолжать
Выйду из сумрака
Не ест вапще клетчатку,кроме банана,,,сегодня попросил у бабэтты грушу,,,я вся в счастье,,,если бы не поллитра кефира,то не знаю ,чтоб было с ка,,,,,ми
К-О-Ш-А is offline  
Старый 11.12.2011, 09:43
ответ для evrica2001 , на сообщение « жестяка какая:001: надеюсь, твой... »
  #653
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

у меня правда деть сейчас дома полюбил проситься на руки и вариант на стуле/диване не катит она говорит "нет мама, встань " а иногда "ходи" приходится брать, покружиться-покачаться и поставить на пол с объяснениями, что у мамы голова закружилась , маме тяжело, у мамы ножки болят (она еще помнит мои компрессионные чулки )
вот да, почему-то если "на ручки", то никакие обнять-посидеть не прокатывают. Встать! И только так Приходится убеждать, что спина у мамы болит, и стоять не могу, сесть могу, и лечь возмущается, пытается поднять

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Вообще да, но я уже вроде писала как-то свою мысль, что когда ВООБЩЕ некому отпускать\не отпускают, это плохо, но это стабильно. А тут - рассчитываешь, надеешься, а потом выслушиваешь
ага, помню
и выслушивать - самое противное, чувствуешь себя редкостным отстоем.
а на бабушках метод Гиппенрейтер не прокатит?

Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
Люба, ты крута! Я, дай Бог, половину от этого даю, тем более втаких сложных вариантах
иногда на меня находит, а иногда
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.12.2011, 11:36
ответ для Marshak , на сообщение « да я сама просилась, но Дашка сказала... »
  #654
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Гламурный маршак, жди Асю
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
И еще это еще... вопрос скорее к Даше - какими словами и действиями объяснять ей что кусать папу нельзя, что ему больно, кусает а через минуту жалеет его говорит что он хороший и гладит, и потом снова кусает, кусает не играючи а сильно сильно!
Оль, вы уже это в игру по одному и тому же сценарию превратили. А это ужасно интересно
я думаю, что в этом возрасте ещё прокатит вариант "для малышей". Укусила- в туже секунду спустили c рук, закончили игру, встали И ВЫШЛИ. Без долгих объяснений и моралей. при чём всегда и все. Но это только чтобы "игру" это закончить. Владе хватило 3-х - 4-х повторений в возрасте 9-10 месяцев.
Сейчас нам очень помогают такие "семейные правила"... мы их даже записываем и рисуем.. типа "у нас в семье никто и никогда не дерётся" или "не делают друг другу больно". ну, в том случае если это действительно так
ну и слова "больно, неприятно, обидно" надо осознать. не забывать озвучивать "тебе больно" когда ударилась ну и т.д. Умея озвучивать/осознавать свои чувства гораздо проще и от других это воспринимать.

Фсё, торжественно клянусь больше не умничать
__________________
davva is offline  
Старый 11.12.2011, 13:08
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #655
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Всем привет!!!вышла на работу.....новогодние корпоративы не очучаються вообще -не снега,не елок ....Вчера 450 человек -хюндай!!!!пол моего техникума там в управленцах.....У однокусника жена беременная,с каждым годом все больше знакомых встречаю...в обычной жизни все видимся крайне редко,дак хоть так пообщаемся!!!
Вообщем на позитиве
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 11.12.2011, 15:18
ответ для Zolotayaa , на сообщение « Всем привет!!!вышла на... »
  #656
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Всем привет!!!вышла на работу.....новогодние корпоративы не очучаються вообще -не снега,не елок ....Вчера 450 человек -хюндай!!!!пол моего техникума там в управленцах.....У однокусника жена беременная,с каждым годом все больше знакомых встречаю...в обычной жизни все видимся крайне редко,дак хоть так пообщаемся!!!
Вообщем на позитиве
продолжай в том же духе!
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 11.12.2011, 15:25
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #657
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


А мы с утра поплавали. Ну как... Юрка ленится. Или боится. Или все вместе. Идёт с удовольствием, в воду спускается. А вот как дело до "дела" доходит - то пописать надо, то игрушку, то на бортик не залезть, то спрыгнуть, но страшно
Тренер-то говорит "не насилуй, не хо - не на, пусть делает что хочет". А хочет он исключительно чтоб мама его под ручки держала и водила за игрушками...
и смысл? Ну, типа вода - наверное закалка всё же какая-то присутствует, но он же не двигается практически, висит и всё. Ходить чаще, чтоб больше привыкал, меньше боялся... не знаю...
Kelpie is offline  
Старый 11.12.2011, 15:31
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #658
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


ммм, наконец-то кофе и тортик
Kelpie is offline  
Старый 11.12.2011, 15:36
ответ для Kelpie , на сообщение « ммм, наконец-то кофе :037: и... »
  #659
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
ммм, наконец-то кофе и тортик
что за тортик?
у мужа завтра др... и у папы тоже ... надо пойти купить тортик
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 11.12.2011, 16:12
ответ для Дашильда , на сообщение « :019: что за тортик? у мужа завтра... »
  #660
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
что за тортик?
у мужа завтра др... и у папы тоже ... надо пойти купить тортик
всё тот же http://www.say7.info/cook/recipe/754...vyiy-tort-so.h
слегка видоизмененный вкуууусно.

а ещё в духовке томятся и источают чесночно-папричный аромат"крутоны" (ну чё нельзя сухариками назвать, а) для салата

голодная я что ли такая, или просто сказать больше нечего
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena