Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:23   #651
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
И про витамины запугали я пью витрум пренатал форте... но не каждый день одну таблетку раз в 2-3 дня...
Расслабься, а? Уже пожалела, что написала (
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Мне вот ваще поливитамины нельзя. А я умом понимаю, что организму сейчас подпитка нужна. Не знаю, что делать, поэтому не делаю ничего

Маша, ну ты даёшь, уже в ЖК успела сбегать! Я так и не собралась до сих пор.
Ларис. а ты справку получила там для оформления карты?
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:25
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Расслабься, а? Уже пожалела, что... »
  #652
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Привет!

Наташа, оказывается к тебе Жаклин заруливала! А я тебе как раз звонила, хотела карту попросить.

Наташа, Таня, дайте карту, плиииз , завтра после обеда могу заехать, и сразу вернуть.


Жаклин, забыла спросить опять. Вспоминаю, только когда тебя вижу.
Но Наташа сказала, что когда звонят, спрашивают кто ведет, и когда узнают что ты, говорят, что придут тогда.


Витамины пила с Демидом, но немного и недолго, меня от них тошнило. Б была проблемная.
С Ариадной не пила витамины, просто кивала, что пью. Начиталась, как и Кася, считаю, что это хлам, который только засоряет организм. + моя тошнота на витамины. Б гораздо бодрее прошла, Аридна меньше в размерах, роды легче. Возможно, это не связано с витаминами, но я очень старалась не нагружать свой организм, он ведь и так нагружен.

Акушерские протоколы, говорят прямо о том, что беременным, проживающим в условиях крайнего севера нужно пить витамины, ибо им голодно, холодно, темно. Остальным - нет.


Ита, зубы лечила с Убистезином и в первую Б и во вторую, и снимки делала.
Аа, это была ты?)) Заруливай завтра в любое время в принципе. В ЗМ смесь подорожала по карте, так что с радостью поделюсь.
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:36   #653
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от boberka Посмотреть сообщение
эти витамины, я слышала, считаются, что русичам не подходят - из-за лошадиной дозировки витаминов..лучше финские пить - они органичнее - не за один присест дневную норму витаминов поедаешь с минералами, а за 2-3 раз
особенно опасен вит. А - жирорастворим - м.б. кумуляция
А вот и ни фига. Дозы витаминов лошадиные только потому что синтетика используется, чтобы хоть сколько-то усвоилось нужен бОльший объем витамина. В финских та же синтетика, только довольно непредсказуемая по происхождению- у них гораздо ниже требования к фарминдустрии и инсулин например- менее очищенный, чем российский. Дозы в пересчете на таблетку получаются не менее лошадиные. Потому и выскакивают всяческие аллергии, с которыми полгорода знакомы уже. Хороши у них те витамины, сырье для которых у них в избытке- рыба дает большое кол-во сырья для витД, омега-ненасыщенные кислоты и так далее.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:38   #654
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Холодильник муж воспринял прохладно, так что не надо. Будем потом покупать втридорого.
Маша, при самой строгой диете, тебе можно кусочек безлактозного сыра в день точно.
Если у вас газики, то трубочка вам в помощь. В этом случае диета нужна только относительно газообразующих продуктов.
А вот если колики, то причина скорее всего в тебе-ибо это явление психо-соматическое. Диета здесь совершенно не при чем.
Одежда на 50 есть везде, а вот меньше только в дорогих магазах.

Я монстр, но я могу выпить пива ( пару глотков), вина красного сухого и кормить потом Наташу. Надо сказать с Димой я себе такого не позволяла.
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:39
ответ для siu80 , на сообщение « Холодильник муж воспринял прохладно,... »
  #655
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Холодильник муж воспринял прохладно, так что не надо. Будем потом покупать втридорого.
Маша, при самой строгой диете, тебе можно кусочек безлактозного сыра в день точно.
Если у вас газики, то трубочка вам в помощь. В этом случае диета нужна только относительно газообразующих продуктов.
А вот если колики, то причина скорее всего в тебе-ибо это явление психо-соматическое. Диета здесь совершенно не при чем.
Одежда на 50 есть везде, а вот меньше только в дорогих магазах.

Я монстр, но я могу выпить пива ( пару глотков), вина красного сухого и кормить потом Наташу. Надо сказать с Димой я себе такого не позволяла.
Тань, я не поняла про психосоматическое. Расскажи, а?

Кстати, ты можешь написать мне, какой у вас сейчас у Наташки режим. Ну чтоб примерно представлять
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:40   #656
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Вика, я тебя жду заезжай.
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:40
ответ для Спросоня , на сообщение « А вот и ни фига. Дозы витаминов... »
  #657
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
А вот и ни фига. Дозы витаминов лошадиные только потому что синтетика используется, чтобы хоть сколько-то усвоилось нужен бОльший объем витамина. В финских та же синтетика, только довольно непредсказуемая по происхождению- у них гораздо ниже требования к фарминдустрии и инсулин например- менее очищенный, чем российский. Дозы в пересчете на таблетку получаются не менее лошадиные. Потому и выскакивают всяческие аллергии, с которыми полгорода знакомы уже. Хороши у них те витамины, сырье для которых у них в избытке- рыба дает большое кол-во сырья для витД, омега-ненасыщенные кислоты и так далее.
В основном все едут туда за Д и за Омега.

Кася, про 300 евро понятно, что ничего не понятно. Мы купили во Франции часы Омега, летели через финку, отштамповали, бросили конверт, вернули деньги на карту, правда, через два месяца.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:42
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Расслабься, а? Уже пожалела, что... »
  #658
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Расслабься, а? Уже пожалела, что написала (
Меня не ты больше запугала, а Кася... но я и раньше это читала, поэтому пью не каждый день Хотя мне уже ничего не страшно, я с дочкой Матерну пила, а потом ее так ругали, так ругали

девочки, я домучила одну пинетку не очень, правда, понятна суть, потому что пряжа разноцветная... но все равно покажу



__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:44   #659
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


О! Меня все ждут! Как приятно.
Девочки, спасибо!


Клики совершенно не связаны с маминым питанием. Они просто есть. Это адаптация организма.
А вот газики могут быть из-за газообразующих или неправильного ГВ. Много переднего молока (там углеводы, вызывают брожение), а заднее недополучает ре. Оттуда и газики.
А колики могут быть и от газиков, ага.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:45   #660
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Меня не ты больше запугала, а Кася... но я и раньше это читала, поэтому пью не каждый день Хотя мне уже ничего не страшно, я с дочкой Матерну пила, а потом ее так ругали, так ругали

девочки, я домучила одну пинетку не очень, правда, понятна суть, потому что пряжа разноцветная... но все равно покажу
Ну и хорошо Пинетки- шик.
А я решила сделать открытки с вышивкой маме и свекрови на 8 марта. Творю
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena