Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 00:36   #6591
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от вера рассомаха Посмотреть сообщение
Просто там часто предлагаю сдавать сразу и ребенку и родителям. Мы в прошлом августе записывались на ноябрь.
ого! а как анализ этот называется? и его можно только там сделать?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:43   #6592
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Нас записывала генетик. Мы были после первой биопсии. Потом она позвонила и сказала, что проанализировала результаты биопсии и ребенку сдавать анализ не надо. Почему-то везде больший вес
чем все остальные анализы имеет биопсия.
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:19   #6593
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
ого! а как анализ этот называется? и его можно только там сделать?
Вы все равно сначало должны попасть к генетику, по направлению от педиатра. С собой берете карту и 2-е капрограммы сделанны в разные дни.
Мы попали и нам в этот же день взяли анализ. Ни какой записи не было, может конечно повезло. Результат через неделю. Если запись, то заденежку тоже делают в тот же день, так сделали мне. У них в низу хеликс.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:28   #6594
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от МагнОлька Посмотреть сообщение
Девочки,вчера невролог настоятельно рекомендовала опровергнуть или подтвердить диагноз целиакия.Дело в том.что мало ребенок весит.В 9 месяцев был 8350 .Родился 3500.Ест хорошо,растет хорошо-75,5см.Прочитала топ,но еще больше запуталась.Как сделать так.чтобы поменьше таскать ребенка к врачу,но при этом посетить генетика и гастроэнтеролога?С кого лучше начать?
Если с генетика,то лучше сдать нужные анализы самим,в частной лаборатории или надо без всяких анализов придти к генетику с ребенком,а он уже даст направления на нужную нам кровь?
Или с гастроэнтеролога? и он нам даст нужные направления?
Очень туплю,простите...
Ну вес по моему отличный, а рост тем более. У нас в год 8200 и 69 см. Но проблема даже не в весе как я поняла у целиакийных. А в том, что с введением прикорма вес и рост как бы замирают. Прибавки не значительные или их вообще нет. Например мы за 8 мес набрали только 600гр, когда до введения прикормов в мес по 800гр было. Плюс проанализируйте, может ребенок, пошел, очень активный или был проделан массаж, это все отражается на весе. Может вы в детстве были худые и длинные....
А какие нибудь другие признаки есть, плохие капрограммы, жидкий стул, алергия, плохое настроение .....

Ну если вас это гложет, тогда берете направление и записываетесь в МГЦ. Там кровь из вены.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:54   #6595
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Вы все равно сначало должны попасть к генетику, по направлению от педиатра. С собой берете карту и 2-е капрограммы сделанны в разные дни.
Мы попали и нам в этот же день взяли анализ. Ни какой записи не было, может конечно повезло. Результат через неделю. Если запись, то заденежку тоже делают в тот же день, так сделали мне. У них в низу хеликс.
Ясно, спасибо. Мы уже несколько раз у генетика были, я думаю что при повторных посещениях направления не нужны.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6596
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


ВКонтакте Мария Ростова просит написать сюда всех, кто в санатории "Детские Дюны" был накормлен глютеном.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6597
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Я тормоз какой-то, на меня нашло помутнение. второй день кормлю ребенка пшеничной лепешкой, вот никогда такого не было -- я была свято уверена, что это кукурузная лепешка. и в магазине покупала именно как кукурузную и даже состав не смотрела *((( просто помутнение какое-то. он у меня уже несколько дней цветет, это не связано с лепешкой. просто зацвел на ровном месте -- отвезла на дачу к няне, через день он зацвел, потом температура, забрала домой. и тут я его лепешкой накормила *((( пьем зоостерин. у меня сейчас жуткий период, мама в больнице, я к ней езжу. семью бросила.
кстати, заметила, что на фоне обострения -- у мальчика жор наступает, ест как ненормальный по две тарелки каши за раз.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6598
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


У Ревновой в книге тоже написано , что у деток с таким заболеванием апетит повышен.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:30
ответ для perepetya , на сообщение « Я тормоз какой-то, на меня нашло... »
  #6599
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Мы иногда можем есть без остановки.
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:36   #6600
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
У Ревновой в книге тоже написано , что у деток с таким заболеванием апетит повышен.
в том-то и дело, что мой ест мало. а тут просто жрет *( первый раз он так жрал, когда ему кололи пренизолон, а теперь на фоне приступов аллергии.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena