Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 20:42   #6601
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


девочки, пост оч. большой, не перечесть... скажите плиз какие нужны доки и куда обращаться?
__________________
ирундель is offline  
Старый 13.10.2011, 21:42
ответ для ирундель , на сообщение « девочки, пост оч. большой, не... »
  #6602
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, пост оч. большой, не перечесть... скажите плиз какие нужны доки и куда обращаться?
Вот подробный обзор из последних - http://www.wiziq.com/online-class/638787-club_-13-10
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 13.10.2011, 21:45   #6603
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Нам уже не светит ГСП? У мужа за 3 мес з/п позволяет, а вот за 6 мес нет. Субсидию чтоб оформить, за 6 мес справка нужна? Или можно попробовать с отказом?
Однозначно подавайте на всё. Для ГСП нужны справки о доходах за 3 мес. На субсидию требуются справки за 6 мес. - пусть там будет отказ, этого достаточно, чтобы дальше можно было снова подать на ГСП.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 13.10.2011, 21:57
ответ для Marble , на сообщение « Интересная картина. Я уволилась перед... »
  #6604
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
А вы спрашивали какую сумму примерно вам компенсируют и сколько раз в год можно на эту кризисную подавать ? Просто я летом узнавала - сказали на какую сумму не сдай чеки всё равно 1000 р. дают . Я хочу в ноябре детям 2-а дивана покупать , так вот думаю оба чека им сдавать или по одному . И ещё вопрос , вы сдавали чек на куртку ( или ксерокс ) - а как же гарантия по чеку или у вас она уже прошла . Это я к тому спрашиваю , на мебель гарантия ведь год ( а если чеки сдам и у меня диван сломается )
В своё время покупала дочке детскую*Приют-3*...ну это когда внизу шкафчик, и комодик ,и выдвижной столик ,а наверху кровать!!Сама детская стоила на тот момент (в интернет-магазине по распродаже) 9300 +матрац хороший(2500)+стул (1300).Подавала доки..ну все как обычно.....+писала из каких соображений я купила эту мебель..ну типа ...у ребёнка с трёх лет должно быть своё спальное место,место для занятий и игрушек ,т.к. это необходимо для его полноценного физ. и психического развития...примерно так!!!Приносила с собой чек (оригинал)..чек -оригинал показала ...а сдала копию !!
Из 9500 потраченных на *детскую* компенсировали 5500 (матрац и стул ,я так понимаю,вообще в расчёт не брали)...и я в принципе была очень довольна!!
Доки все (на прод.наборы.пост.бельё.жил.субсидию.компенсацию по чекам на лек-ва одежду и т.д.) сдавала,сдаю,и сдавать буду на Луначарского5....М.О.*Шувалово-Озерки*.
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline  
Старый 13.10.2011, 22:38
ответ для Svetik , на сообщение « тоже интересно. Хочу на биржу встать... »
  #6605
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
тоже интересно. Хочу на биржу встать
На первичную регистацию нужно принести:
1. Справку о средней зар.плате (образец справки мне дали).
2. Паспорт
3. Трудовую книжку
4. Документы об образовании
У кого есть: ИНН - № налогоплатильщика, ССГПС - страховое свидетельство государственного
страхования.
Для инвалидов - справка МСЭ, ИПР - индивидуальная программа реабилитации.
IRA_HERE is offline  
Старый 13.10.2011, 23:20
ответ для Svetik , на сообщение « Девочки. Почитала. интересно стало. ... »
  #6606
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение

почему?
ну 6-8 недель - это 2 месяца почти, для меня это долго.. приходится пока для покупки памперсов обращаться тут на ЛВ к кому-то за обналичкой карты...

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
скажи, на чеки тоже надо те же справки, что на ГСП? (субсидию, справку из школы и садика, и.т.п.) И минимум тот же?

Почему до-о-олго?
Я сдала доки в МФЦ 18-го сентября. Сказали 5-6 недель. Позавчера позвонила в МФЦ, сказали, что получен "положительный ответ", я долго смеялась, а какой иначе он может быть? А сегодня звякнула в банк СПб, сказали, что карта уже готова! И отправлена в МФЦ.
Вот интересно, если она же у них, то почему говорят звонить через месяц?
а разве теперь карты мфц выдает?... я Детскую в собесе получала..
там от момента, когда "получено положительное решение" еще должны сделать карту, потом ее отправить в собес, потом собес по пятницам только их выдает, и если в первую же пятницу не успел получить (я живу-то далеко от своего собеса, в др.р-не), то опять же неделю еще ждать, пока следующая пятница не наступит..

да, для кризисной помощи (по чекам) нужны абсолютно те же справки, что и для гсп (только квитанции о кв.плате не смотрели), плюс на всяк.случай видимо взяли еще копии свид-в о браке и о рождении... ну и сами чеки, естественно..
про справку из школы - не знаю, видимо надо, если ты их для гсп сдавала...
минимум видимо тот же, не уточнила..

Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
А вы спрашивали какую сумму примерно вам компенсируют и сколько раз в год можно на эту кризисную подавать ? Просто я летом узнавала - сказали на какую сумму не сдай чеки всё равно 1000 р. дают . Я хочу в ноябре детям 2-а дивана покупать , так вот думаю оба чека им сдавать или по одному . И ещё вопрос , вы сдавали чек на куртку ( или ксерокс ) - а как же гарантия по чеку или у вас она уже прошла . Это я к тому спрашиваю , на мебель гарантия ведь год ( а если чеки сдам и у меня диван сломается )
про сумму не спрашивала, но они сразу предупредили, что мало будет денег... я не против - пусть хоть что-то дадут...
чек на куртку - сдала оригинал (по телефону узнавала в каком-то отделе соц.защиты [куда только меня по телефону не отправляли, уже не помню точно, кто именно что именно говорил], мне сказали: только оригиналы, и они не возвращаются никак)...
я заранее куртку обсмотрела всю на предмет дефектов )))... но она хорошего производителя - надеюсь на лучшее )))
ну и логически подумала: если я купила куртку, попросила государство компенсировать на нее затраты (т.е. выдать мне часть ее стоимости), а потом вдруг буду возвращать куртку по гарантии и возвращать за нее деньги - то получится, что государство мне просто так денег дало?... вряд ли гос-во на это согласится...

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Девочки. Почитала. интересно стало.

Скажите пожалуйста!

А если я уволилась 4 октября, то кто мне теперь справку даст о ЗП? На биржу я не вставала.

Как мне подать на ГСП?
если вы не работаете и не стоите на бирже - то вам гсп не дадут (только если у вас есть уважит.причина не работать - например тяжелое заболевание ваше или ваших родственников)... в справке с работы должна стоять фраза "работает по настоящее время" - а вам такую справку наверное уже не дадут на прошлой работе...
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.10.2011, 23:24
ответ для subbotca08 , на сообщение « В своё время покупала дочке... »
  #6607
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Нам уже не светит ГСП? У мужа за 3 мес з/п позволяет, а вот за 6 мес нет. Субсидию чтоб оформить, за 6 мес справка нужна? Или можно попробовать с отказом?
если под выделенной фразой вы подразумевали, что можно попробовать сдать документы на гсп с отказом в жил.субсидии - то да, можно... можете подавать на гсп еще не дождавшись ответа по субсидии (просто скажете, что документы уже подали, но ответа еще нет)...

Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, пост оч. большой, не перечесть... скажите плиз какие нужны доки и куда обращаться?
еще раз дам ссылку на свое сообщение:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6511

Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
В своё время покупала дочке детскую*Приют-3*...ну это когда внизу шкафчик, и комодик ,и выдвижной столик ,а наверху кровать!!Сама детская стоила на тот момент (в интернет-магазине по распродаже) 9300 +матрац хороший(2500)+стул (1300).Подавала доки..ну все как обычно.....+писала из каких соображений я купила эту мебель..ну типа ...у ребёнка с трёх лет должно быть своё спальное место,место для занятий и игрушек ,т.к. это необходимо для его полноценного физ. и психического развития...примерно так!!!Приносила с собой чек (оригинал)..чек -оригинал показала ...а сдала копию !!
Из 9500 потраченных на *детскую* компенсировали 5500 (матрац и стул ,я так понимаю,вообще в расчёт не брали)...и я в принципе была очень довольна!!
Доки все (на прод.наборы.пост.бельё.жил.субсидию.компенсацию по чекам на лек-ва одежду и т.д.) сдавала,сдаю,и сдавать буду на Луначарского5....М.О.*Шувалово-Озерки*.
подскажите (я кого-то спрашивала, но вас ли - уже не вспомню): на луначарского можно обращаться только из этого р-на или из всего города?... там сдают документы или получают прод.наборы?...
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.10.2011, 23:35   #6608
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну 6-8 недель - это 2 месяца почти, для меня это долго.. приходится пока для покупки памперсов обращаться тут на ЛВ к кому-то за обналичкой карты...



а разве теперь карты мфц выдает?... я Детскую в собесе получала..
там от момента, когда "получено положительное решение" еще должны сделать карту, потом ее отправить в собес, потом собес по пятницам только их выдает, и если в первую же пятницу не успел получить (я живу-то далеко от своего собеса, в др.р-не), то опять же неделю еще ждать, пока следующая пятница не наступит..

да, для кризисной помощи (по чекам) нужны абсолютно те же справки, что и для гсп (только квитанции о кв.плате не смотрели), плюс на всяк.случай видимо взяли еще копии свид-в о браке и о рождении... ну и сами чеки, естественно..
про справку из школы - не знаю, видимо надо, если ты их для гсп сдавала...
минимум видимо тот же, не уточнила..



про сумму не спрашивала, но они сразу предупредили, что мало будет денег... я не против - пусть хоть что-то дадут...
чек на куртку - сдала оригинал (по телефону узнавала в каком-то отделе соц.защиты [куда только меня по телефону не отправляли, уже не помню точно, кто именно что именно говорил], мне сказали: только оригиналы, и они не возвращаются никак)...
я заранее куртку обсмотрела всю на предмет дефектов )))... но она хорошего производителя - надеюсь на лучшее )))
ну и логически подумала: если я купила куртку, попросила государство компенсировать на нее затраты (т.е. выдать мне часть ее стоимости), а потом вдруг буду возвращать куртку по гарантии и возвращать за нее деньги - то получится, что государство мне просто так денег дало?... вряд ли гос-во на это согласится...



если вы не работаете и не стоите на бирже - то вам гсп не дадут (только если у вас есть уважит.причина не работать - например тяжелое заболевание ваше или ваших родственников)... в справке с работы должна стоять фраза "работает по настоящее время" - а вам такую справку наверное уже не дадут на прошлой работе...

скажите пожалуйста. А когда сидишь в дектрете, то ведь тоже не работаешь. И в справке о доходах нигде не указано это

И второе

У меня причина- это уход за ребёнком до 14 лет. Не совместить работу далеко от дома и детей. Один в саду, второй почти школьник. Дедушек и бабушек рядом нету. Я же не могу детей на произвол бросить. Кто их отводить и забирать вместо меня будет. Да и больняки постоянные моё начальство вымораживали. Вот и пришлось уволиться.

Это не уважительная причина?
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline  
Старый 13.10.2011, 23:36
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6609
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Карты Детские(дошкольные, школные с весны вроде как выдавать стали в МФЦ) Кстати и доки на эти карты тоже туда надо нести сдавать.
RegLega is offline  
Старый 13.10.2011, 23:40
ответ для olik74 , на сообщение « У нас в саду объявление- заказ справок... »
  #6610
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У нас в саду объявление- заказ справок в РОНО, выдача на 3-й день после заказа. И номер телефона дан.
А в Красногвардейском РОНО - сказали спраку брать в садике
__________________
Надежда 5f is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena