ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 11:40
ответ для Irisochka , на сообщение « спасибо:flower: сегодня получила ответ... »
  #6601
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
спасибо
1.сегодня получила ответ ...
(на мое место в финансовом отделе они говорят "мест нет"), а по новым вакансиям, озвученным мне месяц назад, как возможные- "решено вакансии не открывать, пару месяцев точно мест не будет"

еще вот какой тогда вопрос...
2.ну пойду я на принцип, укажу на закон, допустим, возьмут на работу, что с з/платой (образно выражаясь, когда я уходила в декрет официальная з/п была 10.000 (остальное в конверте), а тепер средняя з/п в организации допустим 30.000), не скажут мне "вот и выходи на 10.000 с которых уходила" ?
1. тут вам надо обращаться в инспекцию по труду.
2.если ваша заработная плата не соответствует заработной плате на аналогичной должности,то также надо обращаться сначала с жалобой руководителю,затем в ИпоТ,затем возможно в суд.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 11:44   #6602
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Написала.Но почитала там отзывы и нашла подобные темы.На них отвечают,что временно эту услугу оказать не могут,т.к.это от жилищников зависит...
Но ведь могли эту инфу на своем сайте повесить-мол так и так,в таких-то МФЦ пока форму 9 не дают...
Мы уж походили,ладно.Но пусть другие девчонки будут в курсе.Может Вам подправить первые посты?
да же и не знаю,стоит ли ,тк через неделю допустим ситуация в выборгском МФЦ изменится, а здесь информация так и останется,если никто не сообщит об изменениях.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 11:53
ответ для Ardena , на сообщение « 1. тут вам надо обращаться в инспекцию... »
  #6603
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. тут вам надо обращаться в инспекцию по труду.
2.если ваша заработная плата не соответствует заработной плате на аналогичной должности,то также надо обращаться сначала с жалобой руководителю,затем в ИпоТ,затем возможно в суд.
Спасибо Вам, Ольга за ответы

Все это мне понятно, только вот боюсь, что добившись "правды" по закону работать будет уже невозможно, к сожалению....
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...
Irisochka is offline  
Старый 02.12.2010, 11:56
ответ для Katrrin , на сообщение « почитала изменения(проектизменений... »
  #6604
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrrin Посмотреть сообщение
почитала изменения(проектизменений закону "Об обязат.соц.страховании.....и т.д."),не поняла,может кто пояснит...
если человек работает в организации,соот-но имея з/п( работает менее года),то что ей надо будет для расчета отпуска по БиР принести справку для расчета среднего с предыдущего места работы???
и это будет право или обязанность?
это будет ваше право. если вы не предоставите такую справку, то бухгалтер посчитает пособие по вашей зарплате за отработанное в организации время и разделит сумму зарплаты на 730 дн. ессно ваше пособие будет сильно снижено и в ваших интересах предоставить справки по прежним местам работы.
а вот бухгалтер обязан будет пересчитать пособия,как только вы предоставите эти справки.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:05
ответ для Lema , на сообщение « Здравствуйте. Ольга, нужна ваша... »
  #6605
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ольга, нужна ваша консультация.
Работаю в двух организациях. Гос.учреждении (основное место работы, договор бессрочный) и в общественной организации (ОО) по срочному трудовому договору. С ГУ все понятно, а вот с ОО вопросы:
1. Договор закачивается 31.12.2010. за какой период я должна написать заявление на продление договора в связи с беременностью?
2. Имеют ли они право снизить заработную плату?

спасибо..
1. если договор срочный в связи с заменой отсутствующего работника,то сроки договора ограничены выходом на работу основного работника. тут ничего не изменить.
если договор просто срочный,то вам обязаны его продлить по дату родов. и оплатить пособие по БИР
"Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. "

2.просто так не могут. только по обьективным причинам - если допустим вы не выполняете какую то норму,или всем сотрудникам по каким то причинам снижена зарплата или часть зарплаты.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:08
ответ для Irisochka , на сообщение « Спасибо Вам, Ольга за ответы :flower: ... »
  #6606
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, Ольга за ответы

Все это мне понятно, только вот боюсь, что добившись "правды" по закону работать будет уже невозможно, к сожалению....
конечно работодатели не любят строптивых работников...
но можно еще попытаться,если увольнения неизбежно, указать работодателю на неприятности с ИпоТ и прокуратурой,и уволиться по соглашению сторон - добиться от работодателя какой то денежной компенсации при увольнении.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:31
ответ для Tertty , на сообщение « Здравствуйте! Ольга подскажите такой... »
  #6607
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ольга подскажите такой момент. Ситуация из "декрета в декрет",на работу не выходила,сейчас выясняется что больничные переплатили,хотят удерживать полностью несколько месяцев,но я знаю что это незаконно,имеют право помоему только на удержание 20%,но у меня и так пособие 4120 т,е минимум. В этом случае они смогут удежать эти 20%? Спасибо.
в случае счетной ошибки разрешается возмещение излишне выплаченных сумм.
но.. только по вашему заявлению. вас могут попросить возместить переплаты(письменно или устно),а вы можете письменно(обязательно) согласиться,и вернуть сумму либо самостоятельно,либо ,что так же должно быть указано в заявлении,с сумм вам причитающихся,т.е. с пособия по уходу.
если вашего заявления нет - то организация не имеет права ничего удерживать,им остается обращаться в суд и если суд примет решение о взыскании,тогда по исполнительному листу вы будете возмещить переплату.
также без вашего согласия невозможно удерживать ничего из пособия по уходу за ребенком(тут20% вообще не действуют),тк эти пособия являются средствами к существованию и согласно
ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ":
"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
....

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
.....
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
..."
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:36
ответ для Helwy , на сообщение « Суммируются 3 месяца и считают среднее... »
  #6608
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ascorbinka
Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираюсь подавать на пособие, в том числе и ежемесячное, у нас в семье родился второй ребенок. Я не работаю, у мужа зарплата 20 тыс. Т.е. на четверых меньше 8000. но в прошлом месяце ему дали премию ( впервые за год) в размере 18 тыс., т.е. доход за месяц получился 38 тыс. рублей., т.е. больше 8400... Нам уже не положено пособие? Или доход за три месяца сумируют, а потом считают среднее арифметическое? имеет нам смысл собирать остальные документы или ждать три месяца, пока эта премия уйдет из справки? Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Суммируются 3 месяца и считают среднее арифметическое.
+1
ваш доход в сумме за 3 мес не должен превышать 101268р.
у вас получается 78000р. так что в среднем укладываетесь
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:41
ответ для mariagen , на сообщение « Вопрос про Пособие при рождении... »
  #6609
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
Вопрос про Пособие при рождении ребенка,( единовременное, федеральное, ФСС )
Мой муж увольняется с работы с 1 декабря. Ребенку сейчас 5 месяцев, но мы пока не подали на это пособие док-ты. (На остальные подали в собесе).
Где теперь оформлять это пособие в собесе или по месту работы мужа? (Я не работаю)
Если все-таки по месту работы, то удерживаются ли с него какие-нибудь налоги и какова процедура его оформления (бухгалтер с работы мужа говорит, что она не в курсе)
надо брать справку с места работы о том что данное пособие не назначалось и не выплачивалось и оформлять пособие в собесе,тк вы оба не работающие.
документы см в посте №3. налогами не облагается.
у вас время на оформление пособия осталось до исполнения ребенку 6мес.
Ardena is offline  
Старый 02.12.2010, 12:47   #6610
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Best Girl Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Я работаю по срочному трудовому договору с формулировкой "Срок действия договора истекает по окончанию проекта. Об окончании проекта работодатель должен предупредить работника не позднее, чем за три рабочих дня".
С 06.12.2010 я буду находиться в отпуске по беременности и родам, и видимо компания мне выплатит декретные в полном объеме. Но ситуация такова, что срок действия договора как раз закончится в период, когда я буду в отпуске по БИР, а точнее 01.01.2011.
1. Могут ли меня уволить в тот момент, когда закончится мой отпуск по БИР и я приду писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
2. Если меня уволят, то буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Собесе в минимальном размере или исходя из моей официальной зп до декрета (она была достаточно большой и пособие должно было быть максимальным)?
3. Если сразу после окончания отпуска по БИР и увольнения я устроюсь работать в другую компанию и тут же уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то каким образом мне будет рассчитываться пособие?

Помогите пожалуйста, ситуация не стандартная и я не знаю, куда еще обратиться.
1. см пост № 6608.
2. в собесе в минимальном размере.
3. если примут новый закон - то или в минимальном размере,или если вы предоставите справки о доходах с предыдущего места работы- по этим доходам,деленным на 730дн.,рассчитают среднедневной заработок и умножат на 40% и коэфф.30,4.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena