а тойчикоманы есть? - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 10:06
ответ для Virtana , на сообщение « не знаю кто говорил что они... »
  #6601
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Virtana Посмотреть сообщение
не знаю кто говорил что они спокойные-мы были спокойными только первые пару часов когда мы привезли ее домой-нам вначале было страшно и непонятно где мы и что вокруг-теперь это маленький пропеллер-даже кошку гоняет-и это мы только неделю дома)))))))))))))))))хотя я очень боялась реакции кошки-а оказалось наоборот-лидерство взял двухмесячный щенок
Моя старшая - полное спокойствие. Такое ощущение, что пенсионерка древняя. Прошлым летом ее еще цвергпинчер гоняла на даче. Сейчас она предпочитает спать на ручках. под боком у хозяев или на солнышке. И проводит за этим занятием большую часть дня. Уж мелкая моя как только не пристает к ней, Баськи хватает на 5 минут игр, а потом валяние на диване. А на улице вообще играть отказывается. Так что и тои бывают разные.
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline  
Старый 06.06.2011, 10:15   #6602
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну я ж писала, что тут я не в материале .
neser is offline  
Старый 06.06.2011, 10:18   #6603
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Цверги, не смотря на небольшой размер, очень крепкие и сильные собаки. Не всякая бабушка захочет с таким "танком" гулять.
я считаю бабушке нужна не собачка, а большой ленивый кот который поел и лег спать, а бабушке можно его пушистого тискать и смотреть телешоу
neser is offline  
Старый 06.06.2011, 10:44
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6604
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Почитала посты и беру свои слова обратно по поводу тоев. ))) Я не имела ввиду, что они не активные, собаки вполне веселые и поиграть любят. Уж до 1,5 лет точно.
Но видать моя тойка была в сравнении с другими тоями более спокойная. А может быть от того, что нам уже 4 года почти и период взросления давно в прошлом я просто не помню каких-то сложностей. Собака была и остается очень ручной, то есть на прогулке рядом со мной всегда, дальше метров 50 не убегает, всегда контролирует где я. Дома она спит, желательно на подушках. ))) А если на руках, то это вообще экстаз. ))) Целовашки, обнимашки - это тоже, практически мясом не корми. ))))
И на улицах, честно говоря, наблюдаю других тоев, тоже вполне спокойные.
А вот кто-то хохлатку советовал. Я породу плохо знаю, но наблюдаю почти ежедневно двух владелец многочисленных хохлаток. У одной и второй женщины их по 4-5 собак. ВСЕ собаки постоянно лают на прогулке, их из далека слышно, как они приближаются))), не дружат с другими собаками. Поэтому лично мое впечатление об этой попроде сложилось не очень приятное. Да и активнее они тоев по моим впечатлениями. Тоже не для бабушки. )))
А вот наши бабушки от нашей тойки просто пищат. ))) Начиная с того моментка, как в дом занесли малявку, бабушки растаяли и до сих пор не могут в кучку себя собрать. ))) Так что бабушка и той - это очень гармоничный союз, мне кажется. )))
Федькина мать is offline  
Старый 08.06.2011, 01:08
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6605
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


девочки, подскажите, у нас выпали передние нижние и верхние зубки. клыки на месте, другие зубищи, вроде тоже на месте. вопрос: зубы все до одного должны выпасть или как? чего ждать-то?
neser is offline  
Старый 08.06.2011, 11:00
ответ для neser , на сообщение « девочки, подскажите, у нас выпали... »
  #6606
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А какой у собаки возраст? ))) А то не ясно в связи с чем зубы выпадают. )))))))))
Поменяются с молочных на постоянные конечно все зубы. ))) Ждать новеньких беленьких зубиков. ))) И наблюдать за зубами, чтобы молочные вовремя выпадали/удалялись. Иногда бывает, что молочные продолжают крепко сидеть на своих местах, а постоянные рядом лезут. В таком случае нужно к вету на удаление.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.06.2011, 13:10   #6607
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
А какой у собаки возраст? ))) А то не ясно в связи с чем зубы выпадают. )))))))))
Поменяются с молочных на постоянные конечно все зубы. ))) Ждать новеньких беленьких зубиков. ))) И наблюдать за зубами, чтобы молочные вовремя выпадали/удалялись. Иногда бывает, что молочные продолжают крепко сидеть на своих местах, а постоянные рядом лезут. В таком случае нужно к вету на удаление.
скоро 5 месяцев

спасибо, будем контролировать.
neser is offline  
Старый 08.06.2011, 16:56
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6608
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


поснимаю тойчиков для портфолио..недорого
Naidena09 is offline  
Старый 08.06.2011, 16:59
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6609
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Подскажите, пжста - купила телячье ухо, фирма Питбит. С ним надо что-нибудь делать? Замочить? ошпарить? выглядит как кусок пластика
Баттерфляй is offline  
Старый 08.06.2011, 17:13   #6610
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Ничего не нужно с ним делать. ))) Но ухо большевато для Вашей малипусечки, мне так кажется. Есть помельче погрызушки. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena