Гидронефроз почки - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 22:33
ответ для knopotka , на сообщение « Ну,вы даете!!!!!!!Запустите,потом как... »
  #6611
lika777
Активный участник
 
Аватар для lika777
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: московский район
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ну,вы даете!!!!!!!Запустите,потом как бы поздно не было,тьфу,тьфу,тьфу.Но,решать и правда родителям.НО,врачей надо слушать,тем более таких к которым вы обращались.Моча может быть перкрасной,и никак вообще не проявляться этот чертов гидронефроз.Пусть у вас действительно все будет отлично и без операций!!!
Спасибо.Считаю операцию крайней мерой.]Врачам с опаской доверяю,но не верю!!!
__________________

Максимка родился 28.11.2011
lika777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:26   #6612
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lika777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,не могу не ответить.У меня мальчику 6 лет ,гидронефроз 3 степени,обследовались,делали урографию,были у Осипова мл.на консультации.Сейчас собираемся на обследование в Израиль,по документам кот. мы переслали в клинику написали ,что ребёнок в данный момент и по переданным документам в операции не нуждается,на обследование ждут.Конечно все случаи разные,но мы решили пока не оперировать.Сам гидронефроз у нас никак не проявляеться.Анализы всегда в норме и пиелонефрита не было.Нас конечно тоже пугали ....и разрывом почки и некрозом ,но как говориться решать только родителям.Вот так уже 6 лет ходим.Диагноз внутриутробно поставили.
Здравствуйте, не могу не спросить В какую клинику едете, если можно сайт, можно в личку У нас повторное обследование в июне, если скажут операция хотим тоже обследоваться еще и в Израиле. У нас правда ситуация другая и диагноз (рефлюкс 2 ст. справа), но все таки. Я знаю что это совсем другое и ребенок "мочится в почку" и очень хорошо отношусь к врачам в ПМА и на Авангардной. В ПМА делали УЗИ 4 раза, на Авангардной 3, но и там и там просмотрели еще одну причину нашей пиэлоэктазии, которую нам углядели уже не в Питере. Спасибо.
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:28
ответ для knopotka , на сообщение « АНЕЧКА... »
  #6613
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
просмотрели еще одну причину нашей пиэлоэктазии, которую нам углядели уже не в Питере. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Извините,
А где углядели причину? и каким методом обследования?
Тоже очень интересно! Напишите, пжл!
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:34
ответ для min_ka , на сообщение « Здравствуйте, не могу не спросить:) В... »
  #6614
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
У нас повторное обследование в июне, если скажут операция хотим тоже обследоваться еще и в Израиле. У нас правда ситуация другая и диагноз (рефлюкс 2 ст. справа)
Вы уж меня простите, но с односторонним рефлюксом 2 степени ехать в ИзраильМожет, нам уже при каждом чихе сразу к ним в клинику записываться
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:51
ответ для min_ka , на сообщение « Здравствуйте, не могу не спросить:) В... »
  #6615
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Извините,
А где углядели причину? и каким методом обследования?
Тоже хотела бы узнать, на узи не углядели? Или всё -таки были проведены точные обследования?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6616
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, завтра едем сдаваться в ПМА, но не успели получить результаты анализа на сифилис и ЭКГ для сына, и мой анализ на дизентерию, как думаете не завернут? Про ЭКГ сказали, что не обязательно, а вот по поводу анализов волнуюсь. И еще, подскажите, плиз, со скольки там приемный покой, нигде не нашла инфы на сайте, мне надо успеть к 12 на работу, поэтому готова приехать хоть к 7, но знать бы когда они открываются...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:11   #6617
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, завтра едем сдаваться в ПМА
Подскажите, пожалуйста, ПМА это педиатрическая мед. Академия?
Eloren is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:22
ответ для Eloren , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ПМА это... »
  #6618
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, ПМА это педиатрическая мед. Академия?
да
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:11   #6619
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, завтра едем сдаваться в ПМА, но не успели получить результаты анализа на сифилис и ЭКГ для сына, и мой анализ на дизентерию, как думаете не завернут? Про ЭКГ сказали, что не обязательно, а вот по поводу анализов волнуюсь. И еще, подскажите, плиз, со скольки там приемный покой, нигде не нашла инфы на сайте, мне надо успеть к 12 на работу, поэтому готова приехать хоть к 7, но знать бы когда они открываются...
Приемный покой круглосуточно, но на плановую госпитализацию вроде с 9 часов!
ЭКГ не обязательно, Да и Ваш анализ могут не спросить, а вот на сифилис?
Совет:Давайте все анализы скопом, могут не заметить!
А вот потом Вас отправят на отделение, и обязательно осмотр лечащего врача! И вот до 12 Вы можете не успеть, потому что утром идут плановые операции и врачи более менее освобождаются только к 12 часам! Могут сразу в этот же день назначить какое-то обследование!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:00
ответ для Corneja , на сообщение « Тоже хотела бы узнать, на узи не... »
  #6620
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Извините,
А где углядели причину? и каким методом обследования?
Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно! Напишите, пжл!
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Тоже хотела бы узнать, на узи не углядели? Или всё -таки были проведены точные обследования?
В декабре 2010 в ПМА были проведены цисто и урография, по урографии все более менее нормально, на цисто рефлюкс 2 ст.справа. В июне 2011 как уже писала повторное обследование и уже в зависимости от динамики с нами решат чего делать
У нас было врожденное двухсторонне расширение лоханок (левая 15, правая 10), сейчас левая 7, правая не расширена. Я не врач и поэтому приняла объяснение что эта наша особенность (слева пиэлоэктазия (без причины, врожденная), справа рефлюкс (и уже без расширения лоханки).
В конце декабря мы уехали из Питера в Н-Новгород, некоторое время папа наш тут будет работать. Конечно сразу мы на встали учет к нефрологу, ОАМ раз в 2 недели, посев раз в месяц. Нефролог нас на УЗИ отправил, где и обнаружили причину левостороннего расширения "слева раннее деление магистрального ствола с прилежанием нижней сегментарной артерии к пиелоуретеральному сегменту". Как нам сказали тут (опять же это частное мнение), что операция (рассечение) требуется только в 10% из 100, остальные же так с этим и живут, но гарантировать что мы не попадем в эти 10% никто не может. Опять же нужен постоянный УЗИ контроль и все остальное что делали всегда.

Если мы поедим обследовать заграницу, то только что бы убедиться, что у нас действительно только то что уже выявлено и ничего более. Не хочется чтобы сейчас сделали коррекцию, потом окажется что нужно еще рассечение, потом еще и еще какие-либо причины для оперативного вмешательства. У нас лучшие врачи с золотыми руками, которые творят чудеса, но возможно им не хватает оборудования которое позволит диагностировать всё, сразу и в одном месте (в НН не делают динамическое цисто).

Я благодарна врачам и персоналу ПМА, если бы не они, то рефлюкс нам бы так и не диагностировали, так как с ДГБ1, нас после каждого УЗИ отправляют на неск.месяцев до следующего и считают что при таком умеренном расширении полное урологическое обследование не требуется, тем более что справа уже и расширения нет.

Много информации черпаю с нашего топика, большое спасибо всем кто помогает, отвечает на вопросы, иногда и отрезвляет (были моменты когда казалось что всё пройдет как-то само по себе, ребенок бодр, весел, до обследования трудно было поверить что есть патология). Отдельное спасибо Corneja, если бы не она мы наверное так и не попали в ПМА и во время не диагностировали рефлюкс.

Всё ИМХО.
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena