Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:48   #6611
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
На первичную регистацию нужно принести:
1. Справку о средней зар.плате (образец справки мне дали).
2. Паспорт
3. Трудовую книжку
4. Документы об образовании
У кого есть: ИНН - № налогоплатильщика, ССГПС - страховое свидетельство государственного
страхования.
Для инвалидов - справка МСЭ, ИПР - индивидуальная программа реабилитации.
а справка о ср. зп за какой срок???
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline  
Старый 13.10.2011, 23:50   #6612
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну 6-8 недель - это 2 месяца почти, для меня это долго.. приходится пока для покупки памперсов обращаться тут на ЛВ к кому-то за обналичкой карты...
а разве теперь карты мфц выдает?... я Детскую в собесе получала..
там от момента, когда "получено положительное решение" еще должны сделать карту, потом ее отправить в собес, потом собес по пятницам только их выдает, и если в первую же пятницу не успел получить (я живу-то далеко от своего собеса, в др.р-не), то опять же неделю еще ждать, пока следующая пятница не наступит..
Ты, так же как и я, получала детскую 1,5 года назад, тогда не было МФЦ, только собес. Карта уже оформлена и отослана в МФЦ (так мне сказали в банке). Доки подавала я 18.09., т.е. всего 3 недели!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 13.10.2011, 23:52   #6613
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
А в Красногвардейском РОНО - сказали спраку брать в садике
Значит, в каждом районе свои погремушки
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 13.10.2011, 23:54
ответ для olik74 , на сообщение « Ты, так же как и я, получала детскую... »
  #6614
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ты, так же как и я, получала детскую 1,5 года назад, тогда не было МФЦ, только собес. Карта уже оформлена и отослана в МФЦ (так мне сказали в банке). Доки подавала я 18.09., т.е. всего 3 недели!
Я больше года назад оформляла карту в МФЦ, сейчас по моему проще в собесе оформить В МФЦ такие очереди
__________________

myzika is offline  
Старый 13.10.2011, 23:58
ответ для myzika , на сообщение « Я больше года назад оформляла карту в... »
  #6615
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
У меня причина- это уход за ребёнком до 14 лет. Не совместить работу далеко от дома и детей. Один в саду, второй почти школьник. Дедушек и бабушек рядом нету. Я же не могу детей на произвол бросить. Кто их отводить и забирать вместо меня будет. Да и больняки постоянные моё начальство вымораживали. Вот и пришлось уволиться.
Это не уважительная причина?
Нет, это не считается уважительной причиной.

Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Я больше года назад оформляла карту в МФЦ, сейчас по моему проще в собесе оформить В МФЦ такие очереди
У нас собес год как не принимает, только МФЦ.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.10.2011, 00:01
ответ для Svetik , на сообщение « Девочки. Почитала. интересно стало. ... »
  #6616
myzika
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ Захарова Летом Мга Кирсино и Ходорiв
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Девочки. Почитала. интересно стало.

Скажите пожалуйста!

А если я уволилась 4 октября, то кто мне теперь справку даст о ЗП? На биржу я не вставала.

Как мне подать на ГСП?
Вроде как вы можете месяц находится в поисках новой работы Точного срока не скажу (забыла) Быстренько подавайте доки ,а потом можно и на биржу встать...
__________________

myzika is offline  
Старый 14.10.2011, 00:25
ответ для myzika , на сообщение « Вроде как вы можете месяц находится в... »
  #6617
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста. А когда сидишь в дектрете, то ведь тоже не работаешь. И в справке о доходах нигде не указано это

И второе

У меня причина- это уход за ребёнком до 14 лет. Не совместить работу далеко от дома и детей. Один в саду, второй почти школьник. Дедушек и бабушек рядом нету. Я же не могу детей на произвол бросить. Кто их отводить и забирать вместо меня будет. Да и больняки постоянные моё начальство вымораживали. Вот и пришлось уволиться.

Это не уважительная причина?
если у вас есть ребенок до 3 лет - то да, это уважительная причина не работать - это видно по свид-ву о рождении, справку о работе тогда не нужно, но если вы не работаете (уволились) - вас попросят принести копию трудовой (и оригинал - сличить)...

то, что не совместить работу и сад - нет, это не причина, могут предложить найти другой сад или другую работу... после 3 лет ребенку (всем детям) женщина должна выйти на работу, иначе она теряет право на гсп... к сожалению ((((

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Карты Детские(дошкольные, школные с весны вроде как выдавать стали в МФЦ) Кстати и доки на эти карты тоже туда надо нести сдавать.
1,5 года назад документы тоже сдавались в мфц, а вот карты надо было получать в собесе... наверное теперь правила поменялись...

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ты, так же как и я, получала детскую 1,5 года назад, тогда не было МФЦ, только собес. Карта уже оформлена и отослана в МФЦ (так мне сказали в банке). Доки подавала я 18.09., т.е. всего 3 недели!
я 1,5 года назад сдавала документы на Детскую карту тоже в мфц (помню, тогда они еще жаловались, что в тот день "много с маленькими детками пришли, всех без очереди не пропустить", а очереди тогда действительно были почему-то жуткие)...
а с картой тебе наверное повезло )))...
кстати, в банк позвонить - это идея ))) ты просто фамилию назвала и спрашивала про наличие карты или как-то иначе, по номеру заявления?..

Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Я больше года назад оформляла карту в МФЦ, сейчас по моему проще в собесе оформить В МФЦ такие очереди
сейчас собесы никакие документы не принимают, только расчеты разные осуществляют...
кстати, в сентябре-октябре довелось мне быть в мфц раз 5 наверное - очередь больше 3-4 человек была только однажды, когда пошли в первой половине дня... после 2-3 часов дня там почти никого нет почему-то...

Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Вроде как вы можете месяц находится в поисках новой работы Точного срока не скажу (забыла) Быстренько подавайте доки ,а потом можно и на биржу встать...
чтобы быстрее подать документы, девушке все равно нужна справка с работы, в которой должна стоять фраза "работает по настоящее время", а такую справку ей уже на работе вряд ли дадут... а без этой фразы могут потребовать копию трудовой, где у девушки по идее уже запись об увольнении..
про месяц поиска работы тоже не подскажу, не знаю...
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.10.2011, 00:40
ответ для Svetik , на сообщение « Девочки. Почитала. интересно стало. ... »
  #6618
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Девочки. Почитала. интересно стало.

Скажите пожалуйста!

А если я уволилась 4 октября, то кто мне теперь справку даст о ЗП? На биржу я не вставала.

Как мне подать на ГСП?
Если на прошлой работе отношения хорошие, то можно попросить выписать справку задним числом, т.е. поставить дату с 1 до 4 октября. Тогда слова "работает по настоящее время" не будут обманом. Но следующую уже надо будет на бирже брать.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 14.10.2011, 00:53   #6619
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1,5 года назад документы тоже сдавались в мфц, а вот карты надо было получать в собесе... наверное теперь правила поменялись...

я 1,5 года назад сдавала документы на Детскую карту тоже в мфц (помню, тогда они еще жаловались, что в тот день "много с маленькими детками пришли, всех без очереди не пропустить", а очереди тогда действительно были почему-то жуткие)...
а с картой тебе наверное повезло )))...
кстати, в банк позвонить - это идея ))) ты просто фамилию назвала и спрашивала про наличие карты или как-то иначе, по номеру заявления?..
Я в прошлом году (в сентябре) подавала доки в собесе, МФЦ в нашем районе вот-вот должен был открыться, т.е. его точно не было!

В банк - просто фамилию назвала, они сразу по компу посмотрели и сказали!

А на счет очередей в МФЦ - так я последние 2 раза в воскресенье ездила - НИКОГО!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.10.2011, 01:02
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6620
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Подскажите пож-та на ГСП можно подать не дожидаясь полутора лет ребенка или не важно,главное,чтобы доход был ниже минимума?
bogdashaa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena