А есть еще двойняшки 2012? - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:02
ответ для ya-VESELA-ya , на сообщение « Поехала я опять на КТГ , вчера дура... »
  #6611
натипуся
Частый гость
 
Аватар для натипуся
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Поехала я опять на КТГ , вчера дура начиталась интернета, страстей и страхов. Буду пока наблюдаться.

Опять голова болит.
Скорей бы вторняк
что-то наша зажигалочка тоже разболелась!!! Держись!!!
натипуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:49   #6612
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


у меня теперь тоже если активно шевелятся, становится больно, причем больше костям внизу, где лобок. И если лежала и начинаю садиться, то вообще оооочень больно становится, что не сесть. А затихают не все детки, Лиза как вертелась весь срок, так прям до родов

Новеньким добро пожаловать кто там у нас плакал, что один останется???
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:51   #6613
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от натипуся Посмотреть сообщение
Наверное выросли малыши- теперь более чувствуется, мне тоже больновато когда елозят,да и живот уже натянулся и болезненый на прикосновения. А у тебя опустился Животик?
во-во, болит кожа еще, что не дотронуться((((( я думала из-за растяжек
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:03   #6614
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Nata79 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за теплый прием!!!
И правда мы здесь самые маленькие
самые маленькие здесь мы
Привет!!!
Вот, я точно тут одна останусь... буду сама с собой переписываться
Девочки, вы так быстро пишите - что я не успеваю за вами....

Зимушка, поздравляем с рождением дочурок! Здоровья и быстрого набора веса, чтобы семья как можно скорее воссоединилась!!!
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:51
ответ для DaSHa85 , на сообщение « самые маленькие здесь мы :008:... »
  #6615
Nata79
Ветеран
 
Аватар для Nata79
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
самые маленькие здесь мы
Привет!!!
Вот, я точно тут одна останусь... буду сама с собой переписываться
Девочки, вы так быстро пишите - что я не успеваю за вами....

Зимушка, поздравляем с рождением дочурок! Здоровья и быстрого набора веса, чтобы семья как можно скорее воссоединилась!!!
Я имела ввиду себя и Кэтс
Ну вот, нас уже много
__________________
Я, Натусик, ко мне на ТЫ
Nata79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:19
ответ для Зимушка , на сообщение « Девочки, всем привет, всего... »
  #6616
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, всего пропущенного не читала. Прочитаю по мере возможности.
В кратце опишу что с нами.
20 числа вечером намеряв мне давление 170 на 110 меня отправили в реанимацию. Снизив давление 22 днем перевели обратно на ДО. Поставили обычную магнезию, которая к тому моменту у меня уже была 19 по счету, не считая реанимации, отпустили в палату.
Потом резко требуют на ктг, отмазаться, что сделаю после обеда не получается, делают ктг, все норм, сразу на доплер, все норм. Я ничего не понимаю. Я вообще к концу недели мечтала выписаться, все выходные давление шло ровненько…
Тут в кабинет узи заходит зав. ДО Коконина и ещё кто-то, я его не знаю, но видела в реанимации, они обходили нас там толпой. Я даже не успела встать с кушетки. И начинают мне говорить, что у меня буквально пол часа на принятие решения: или ЭКС или я пишу отказ и они ни за что не несут ответственности. Может я и доношу до положенного срока, а может и нет… На данный момент с малышами все в порядке, но ещё одного такого скачка давления мы все трое можем и не пережить. Да ещё и белок в моче появился. Может все так быстро развиться, что и в операционку не успеют поднять.
У меня паника и истерика, какое ЭКС??? Я же домой собиралась…
Приехал муж, к тому моменту я уже немного подуспокоилась и почти приняла решение об ЭКС.
Обговорив все с Кокониной я подписала бумагу на ЭКС. Оперировала она сама. Срок у меня был 33 недели и 4 дня или 7 месяцев и 19 дней.
Наркоз сначала решили поставить эпидуральный, согнув меня полубубликом, что нам всем далось с боооольшим трудом, анестезиолог начал обследовать позвоночник. Минут 10 спустя попытался поставить катетер, но моя спина оказалась прочнее и решили делать спинальный наркоз. Но его мой организм тоже почему-то не воспринял в полной мере и мое присутствие на родах собственных дочек закончилось на общем наркозе. Думаю, что это и к лучшему, не знаю, как бы пережила моя психика осознание того, что вот меня режут, вот что-то достают и т.д.
Очнулась в реанимации часов в 9 вечера.
Узнала параметры девчонок и вырубилась до утра.
Т.к. я не знаю, кого из меня достали первой, а кого второй, то конкретно имена до сих пор дать не можем, а в истории родов просто написано ребенок 1 и ребенок 2. Завтра спущусь на ДО и у Кокониной наконец-то спрошу, кого она достала первой.
Первая девчонка появилась в 18 часов 13 минут 1450гр и 38 см, 6/7 баллов, вторая в 18,14 1430гр и 39 см, 7/8 баллов. Различия в весе-росте минимальны. Как на узи и говорили, идеальная двойня по параметрам.
Т.к. за неделю до этого мне успели проколоть декстаметазон (или как его там… для раскрытия легких), то задышали они сами.
23 числа меня перевели с реанимации на ПО. Первый день у меня была жуткая депрессия. Давление-то снизилось и мне казалось, что я зря согласилась на ЭКС. Пока мне муж мозги не вправил, что снижение давления произошло только из-за ЭКС.
На данный момент девочки на доращивании, дышат сами, только не сосут. По началу срыгивали смесь, потом решили давать им мое молозиво, по первости срыгивали через раз, теперь вроде все удерживают. Тттчнс Сегодня уже пришло молоко, надеюсь тоже переварят
На доращивании они будут недели 4-5. Меня должны на неделе выписать. Далее, как сказал доктор, возможен такой вариант, что когда они смогут сами сосать, нас поместят вместе на 3 этаже. Там какие-то палаты совместного пребывания матери и детей. А до этого, я так понимаю, я буду им возить молочко. Благо на машине минут 5 или пешком минут 20.
Вот вроде и всё. Только как-то не по себе от долгожданной выписки… Я же думала, что выпишусь с ними в животике, ну, или на крайний случай, через месяц с ними на руках…
А теперь одной домой…
Всем желаю доходить до положенного срока.
Перехожу из статуса "всегда читатель-иногда писатель" в статус "иногда читатель-реже писатель". Но я с вами, не теряйте меня.
Ушла переделывать подпись...
Зимушка!! Здоровья тебе и твоим малышкам !!! Пусть быстрее начнут сами сосать и набирают вес!! Побольше тебе молочка!! Пиши когда будет возможность как Вы там
Все будет отлично!! И они под присмотром хороших врачей!!
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для Зимушка , на сообщение « Эх, вечно мне не везет... Думаю, что... »
  #6617
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Эх, вечно мне не везет...
Думаю, что мой живот уйдет не раньше пары месяцев, в то и дольше. Он так страшно нависает над швом...


Девочки, насущный вопрос: где дешевле купить памперсы? Я что-то об этом не задумывалась пока вчера меня не попросили привезти девчонкам памперсы из расчета 8-10 штук на каждую в сутки. Если учесть, что сказали про 4-5 недель и из расчета 10 в день, то нужно около 700 памперсов.
Вот теперь даже не представляю, какие и где купить...
Зимушка, а может быть в metro?? Там все дешевле оптом!!!
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:26
ответ для *Люська* , на сообщение « у меня теперь тоже если активно... »
  #6618
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
у меня теперь тоже если активно шевелятся, становится больно, причем больше костям внизу, где лобок. И если лежала и начинаю садиться, то вообще оооочень больно становится, что не сесть. А затихают не все детки, Лиза как вертелась весь срок, так прям до родов

Новеньким добро пожаловать кто там у нас плакал, что один останется???
Вот именно так... уфф я думала я одна такая... особенно когда садиться начинаю...Успокоилась... завтра сдамся... ребят я без инета буду поэтому сори без новостей.... ну если Тусю увижу то с ней передам новости
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:28
ответ для Зимушка , на сообщение « Девочки, спасибо!:flower: Побежала... »
  #6619
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Побежала изучать.
Сказали, что можно и не самые маленькие, они их просто подогнут.
Да, про Ленту, Ашан и Окей думала, но это надо прокатиться и посмотреть, а я пока заперта здесь, а муж без машины.
Зимушка.. Я без авто сейчас.. Могу в пятницу привезти! В алмазова еду. А до этого немного купить..

Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
да,возможно в этом и разница, у меня ди, буду носить до последнего
пусть сами решают когда им нужно появится
И я тоже
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:31
ответ для КЭТs , на сообщение « Ой, не уходите!! Кто ж будет советы... »
  #6620
Sweet Lapula
Активный участник
 
Аватар для Sweet Lapula
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Ой, не уходите!! Кто ж будет советы давать и нужные весчи рассказывать

Смотрю на ваши сроки и мечтаю о таких
У нас с тобой маленькая разница и у liaka. Тоже )) мы еще долго тут будем )))


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Нет не проверяли.. с ней и так понятно что не ах... алт тоже поднялось но не критично до 67...
Вернее наверно не дети крутятся.. крутятся это слишком громко сказано...просто до этого пихались не больно а теперь мне как то это больновато..
Может к врачу?? Я такая трусиха.. Не выседила бы дома..
__________________




Я Лёля - ко мне на ты
Sweet Lapula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena