ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 6623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 18:07   #66221
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте, пожалуйста, а то я в ужасе.

Мне 33 года, беременностей не было никогда. В середине февраля сделала лапароскопию у всеми любимого ПА. Выявился распространенный эндометриоз малого таза 3-4 степень, позадишеечный Э, сделали рецекзию левого яичника, отрезали кисту 2 см. ПА сказал, что ужас-ужас и отправил меня в ИК на 6 месяцев с люкрином-депо.
Пятого мая я была на приеме у Каменецкого в Аве, он посмотрел меня, сказал, что на ЛЯ рубец и фолликулов он в нем не наблюдает вообще, правый яичник очень маленький и в нем тоже запас небольшой, что в принципе подтверждается анализом на АМГ - он у меня 1.09 самая нижняя граница нормы.
И после этого обрадовал меня, что 6 уколов люкрина меня просто убьют и я могу запросто в "строй" женщин уже не вернуться. Сказал, что мой последний шанс стать мамой - это сделать 16 мая третий укол люкрина и сразу же с 17 мая встпупать в супер-длинный протокол и 28-30 мая уже пункция и далее по схеме. Что шансы на самостоятельную Б у меня 2-3 % и вообще, промедление смерти подобно.
Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего. Притом что ПА мне никаких ужасов, что шансов у меня нет - не говорил.
Вопрос, кому верить???
И такой вопрос, кто уже в теме про протоколы, каким образом, если я уже в глубоком ИК у меня собираются вызвать овуляцию за 10 дней? Если начало протокола 17/05, а пункция уже 27-30? Разве так можно из глубокого сна разбудить женский организм за 10 дней?
Я в ужасе. Так все неожиданно, все-таки я уже настроилась, что выйду из ИК осенью, хотя бы 4 месяца самостоятельных попыток, а тут все - поезд уходит - прыгайте в последний вагон....
Как прошедьшая через ИК отпишусь. А вообще лучше в топике про эндометриоз задать этот вопрос. На мой взгляд оч странно, что после укола пробовать стимулировать и через 10 дней собирать фоллики.... Вот дождаться конца действия укола и начать стимуляцию это я понимаю...
Климакс на 1-2 мес не назначают, особенно при 3 стадии. Это еще хуже для организма и тяжелее. При моей 1 стадии сначала назначали 3 укола, потом решили сделать еще 4-й.
ИМХО надо сходить на консультацию еще к одному врачу...такими штуками не шутят
Ну и огромной удачи
Худотелая is offline  
Старый 08.05.2010, 18:14   #66222
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Когда результаты кольпоскопии будут? А про эгоизм, ерунда это, конечно ты переживаешь сейчас... это нормально...

Валя, поправь меня в табличке...расчитываю на июль крио у АО...
кольпоскопия сразу показывает,есть отклонения или нет.
начиталась вчера про Альтермед,что выкачивают деньги и тд и тп. пришла уже с заготовленным текстом "хочу только это".
Передо мной 2 девочки, все в слезах выходят из кабинета, настроение, понятно, не улучшается.
Захожу.
Врачиха в шоке ,после того как я ей рассказала всю историю. говорит,как можно по цитологии поставить точный диагноз, они не имеют права на второй осмотр к себе в лабу отправлять, они должны были тебе сразу стёкла в руки и бегом в онкоцентр. Ну,давай кольпоскопию сделаем, но она всей картины не покажет. Долго смотрела, высмотрела дисплазию. Написала бумажку, чтобы я всё таки взяла стёкла и пошла на Берёзовую, чтобы они там точно всё перепроверили и пересмотрели. Спрашиваю,это лечится, ответила, что конечно.
Сейчас смотрю бумажку, она мне ещё и эндометриальную кисту написала.(здрасьте, приехали)

В общем,конечно, это ещё не окончательный диагноз, но я подуспокоилась. Думаю, что если бы было всё запущенно, было бы видно в зеркалах.

Ещё подумала,что каждый врач со своими любимыми диагнозами,наверное, потому как эта увидела у меня на " 3 часа" (что такое?) эндометриоз. ( раньше никто не замечал)

ЗЫ деньги не выкачивала,наоборот говорила, что надо так и так, будет дешевле или бесплатно, а у нас, мол, деньги надо платить.

У тебя уже июль? АО наметил? здорово!сейчас как раз ранними витаминчиками запасёшься и Ура-получилось
pulp fiction is offline  
Старый 08.05.2010, 18:49   #66223
Natalie
Элита
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
кольпоскопия сразу показывает,есть отклонения или нет.
начиталась вчера про Альтермед,что выкачивают деньги и тд и тп. пришла уже с заготовленным текстом "хочу только это".
Передо мной 2 девочки, все в слезах выходят из кабинета, настроение, понятно, не улучшается.
Захожу.
Врачиха в шоке ,после того как я ей рассказала всю историю. говорит,как можно по цитологии поставить точный диагноз, они не имеют права на второй осмотр к себе в лабу отправлять, они должны были тебе сразу стёкла в руки и бегом в онкоцентр. Ну,давай кольпоскопию сделаем, но она всей картины не покажет. Долго смотрела, высмотрела дисплазию. Написала бумажку, чтобы я всё таки взяла стёкла и пошла на Берёзовую, чтобы они там точно всё перепроверили и пересмотрели. Спрашиваю,это лечится, ответила, что конечно.
Сейчас смотрю бумажку, она мне ещё и эндометриальную кисту написала.(здрасьте, приехали)

В общем,конечно, это ещё не окончательный диагноз, но я подуспокоилась. Думаю, что если бы было всё запущенно, было бы видно в зеркалах.

Ещё подумала,что каждый врач со своими любимыми диагнозами,наверное, потому как эта увидела у меня на " 3 часа" (что такое?) эндометриоз. ( раньше никто не замечал)

ЗЫ деньги не выкачивала,наоборот говорила, что надо так и так, будет дешевле или бесплатно, а у нас, мол, деньги надо платить.

У тебя уже июль? АО наметил? здорово!сейчас как раз ранними витаминчиками запасёшься и Ура-получилось
Врачи у нас попугать любят...так что спокойствие главное спокойствие....

Эх если бы витаминчики...в следующем цикле гистероскопию, а после нее в новом цикле крио
Natalie is offline  
Старый 08.05.2010, 20:34
ответ для Natalie , на сообщение « Врачи у нас попугать любят...так что... »
  #66224
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Так!

Читаю тут ваши дифирамбы Чежиной, читаю.....
В общем, это..... Так сказать...
Валюша... Добавь меня в списочек, плз! Я сегодня диферелин первый уколола. Так что, девочка, держите кулачки!
Не справлюсь сама, нужна ваша поддержка!
УРА!!!!!!
Держим наши кулачки крепко-крепко, не разжимая! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИ на вас персонально!!!
__________________
chenata is offline  
Старый 08.05.2010, 20:52   #66225
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Девушки, здравствуйте, я из Мариинского топика, к вам за советом. Сегодня 6 ой день стимуляции пурегоном, только что обнаружила кровянистые мажущие выделения... Что это может быть, подскажите пжл, как назло завтра не рабочий день(((
Sunny* is offline  
Старый 08.05.2010, 21:17
ответ для chenata , на сообщение « УРА!!!!!!:080::080::080::080::080::080:... »
  #66226
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Иришек поздравляю с прошедшими ДНЮХАМИ!!!! Пусть в новом году ВСЕ ИСПОЛНИТСЯ!!!!!!!

Юль, тебя - с красивым ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давно не участвую в дискуссиях (и времени не хватает, если честно, и пока в пассивной подготовке сижу), но выскажусь по выделенному
Цитата:
Сообщение от Пышнотелая Посмотреть сообщение
Как прошедьшая через ИК отпишусь. А вообще лучше в топике про эндометриоз задать этот вопрос. На мой взгляд оч странно, что после укола пробовать стимулировать и через 10 дней собирать фоллики.... Вот дождаться конца действия укола и начать стимуляцию это я понимаю...
Климакс на 1-2 мес не назначают, особенно при 3 стадии. Это еще хуже для организма и тяжелее. При моей 1 стадии сначала назначали 3 укола, потом решили сделать еще 4-й.
ИМХО надо сходить на консультацию еще к одному врачу...такими штуками не шутят
Ну и огромной удачи
Есть супердлинный протокол, когда стимуляцию начинают на 28-29 день после последнего укола, не дожидаясь выхода организма из ИК. В многих случаях это приносит свой положительный результат (если правильно помню, то навскидку это Ира jhfc , Инна- кошка)
Ну а консультация у еще одного специалиста, конечно, не повредит. Да и, если честно, я слышала и не положительные отзывы о Каменецком

Мусенька, пусть этот раз будет удачным @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надеюсь увидеться со всеми на встрече
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 08.05.2010, 22:46
ответ для TashaV , на сообщение « Иришек поздравляю с прошедшими... »
  #66227
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
кольпоскопия сразу показывает,есть отклонения или нет.

Сейчас смотрю бумажку, она мне ещё и эндометриальную кисту написала.(здрасьте, приехали)

В общем,конечно, это ещё не окончательный диагноз, но я подуспокоилась. Думаю, что если бы было всё запущенно, было бы видно в зеркалах.

Ещё подумала,что каждый врач со своими любимыми диагнозами,наверное, потому как эта увидела у меня на " 3 часа" (что такое?) эндометриоз. ( раньше никто не замечал)
Читала, читала тебя и поняла, что пора высказаться. Смотря какой врач смотрит в колькоскоп. Совсем недавно я писала, что у меня были межмесячные выделения, пошла к ДАВ, она посмотрела и сказала, что либо полип цервикального канала либо гипертрофированная ткань эррозии шейки матки. Я тут же поехала к врачу делать кольпоскопию, он поставил диагноз:полип цервикального канала. Я с этим к Мадине т.к. у неё только недавно гистеру делала. Мадина мне там всё наизнанку вывернула и потом делали какую то супер кольпоскопию, даже фотки делали и высянили, что никакого полипа нет!!!!!!!! Вот тебе и разные врачи и разные мнения Вот в среду опять лазером прижгли эту эррозию , а материал отправили на исследование.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 08.05.2010, 23:23   #66228
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
кольпоскопия сразу показывает,есть отклонения или нет.
начиталась вчера про Альтермед,что выкачивают деньги и тд и тп. пришла уже с заготовленным текстом "хочу только это".
Передо мной 2 девочки, все в слезах выходят из кабинета, настроение, понятно, не улучшается.
Захожу.
Врачиха в шоке ,после того как я ей рассказала всю историю. говорит,как можно по цитологии поставить точный диагноз, они не имеют права на второй осмотр к себе в лабу отправлять, они должны были тебе сразу стёкла в руки и бегом в онкоцентр. Ну,давай кольпоскопию сделаем, но она всей картины не покажет. Долго смотрела, высмотрела дисплазию. Написала бумажку, чтобы я всё таки взяла стёкла и пошла на Берёзовую, чтобы они там точно всё перепроверили и пересмотрели. Спрашиваю,это лечится, ответила, что конечно.
Сейчас смотрю бумажку, она мне ещё и эндометриальную кисту написала.(здрасьте, приехали)

В общем,конечно, это ещё не окончательный диагноз, но я подуспокоилась. Думаю, что если бы было всё запущенно, было бы видно в зеркалах.

Ещё подумала,что каждый врач со своими любимыми диагнозами,наверное, потому как эта увидела у меня на " 3 часа" (что такое?) эндометриоз. ( раньше никто не замечал)

ЗЫ деньги не выкачивала,наоборот говорила, что надо так и так, будет дешевле или бесплатно, а у нас, мол, деньги надо платить.

У тебя уже июль? АО наметил? здорово!сейчас как раз ранними витаминчиками запасёшься и Ура-получилось
У меня была дисплазия или атипия степени Б. Точно не помню как называлась. Началась сразу после искусственного климакса. Меня тогда по срочному взялись лечить. И мужу прыскать лекарство на пенис и я себе прыскала туда лекарство. Еще таблетки какие-то были на 12 дней. Было это года 3 назад. Больше не повторялось (ТТТ) Сказали что есть 3 стадии: Атипия А, Б, С а потом рак. Но, это если не лечить.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 08.05.2010, 23:51
ответ для Natalie , на сообщение « Врачи у нас попугать любят...так что... »
  #66229
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Врачи у нас попугать любят...так что спокойствие главное спокойствие....

Эх если бы витаминчики...в следующем цикле гистероскопию, а после нее в новом цикле крио
Витаминчики, не повредят гистероскопии Сейчас вот клубника началась, зелень всякая..жуй больше (зелени клубники много не нада )
И настраивайся, настраивайся, настраивайся. Летом организм крепче,чем весной. всё будет!!!!
pulp fiction is offline  
Старый 08.05.2010, 23:54   #66230
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте, я из Мариинского топика, к вам за советом. Сегодня 6 ой день стимуляции пурегоном, только что обнаружила кровянистые мажущие выделения... Что это может быть, подскажите пжл, как назло завтра не рабочий день(((
посмотри, может быть какая-нибудь клиника этого направления работает - позвони туда.
Я подглядела в мариинском топике, что ты на велике каталась. Может сейчас отложишь? Ведь крутить педали,это вся нижняя часть тела напрягается.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
pulp fiction is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena