Гидронефроз почки - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 02:06   #6621
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но с односторонним рефлюксом 2 степени ехать в ИзраильМожет, нам уже при каждом чихе сразу к ним в клинику записываться
Как уже написала если поедим то только что бы убедиться что кроме того что диагностировали у нас больше нет проблем по урологии, тем более что в Израиле мы еще не были, совместим приятное с полезным, думаю там есть что посмотреть. В России отличные врачи и с чихами разберемся здесь Опять же это все мое частное мнение.
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 03:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6622
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Ездили сегодня в ПМА. Соснин сказал, что т.к. доча очень маленькая, а у старшего отриц. динамики нет, то лучше до сентября подождать. В сентябре лечь сразу с двумя детьми.
Даже не знаю, радоваться или огорчаться. По его словам, даже если выявим сейчас рефлюкс у малышки, то делать с ним что-либо пока не стоит. Лучше подождать... А я боюсь упустить момент нужный... Может я паникер?
А вообще есть такие герои, кто одновременно с 2мя маленькими детками лежал в больнице? я дома то с трудом успеваю...
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6623
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Всем ПРИВЕТ) Мы дома)))) Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши волшебные кулачки-они нам очень помогли) Как показало обследование у дочи уменьшилась в 2 раза лоханка, отток нормализавался и кровообращение тоже стало лучше) Диагноз написали пиелоэктазия. Конечно почечка не такая, как здоровая, но мы все равно счастливы)))))
Кстати все процедуры моя крошка вынесла просто героически, на клизьме только пискнула))
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:26
ответ для Aniutochka , на сообщение « Всем ПРИВЕТ) Мы дома)))) :))Всем... »
  #6624
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ) Мы дома)))) Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши волшебные кулачки-они нам очень помогли) Как показало обследование у дочи уменьшилась в 2 раза лоханка, отток нормализавался и кровообращение тоже стало лучше) Диагноз написали пиелоэктазия. Конечно почечка не такая, как здоровая, но мы все равно счастливы)))))
Кстати все процедуры моя крошка вынесла просто героически, на клизьме только пискнула))
Уррааа!!! :-) Как я за вас рада!!!
Так хочется чтобы у всех ситуация только улучшалась!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6625
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Девушки, принимайте новеньких. Проблемы начались в 2,5 месяца - пиелонефрит, на антибиотиках вылезли, потом делали в ПМА у Осипова цистографию - ничего не обнаружили, по УЗИ - увеличена лоханка левой почки, предлагали урографию сразу сделать, но я испугалась, решили подождать, пока подрастет дочка.
Сейчас мы обследуемся в 1ДГБ. По УЗИ расширение лоханки левой почки большое - 27мм если я не перепутала, цисто сегодня делали - опять ничего, в понедельник на урографию поедем - очень страшно... Подскажите из личного опыта, если цисто не выявило рефлюкс, то скорее всего гидронефроз? и всегда ли нужна операция? понимаю, что вопросы глупые задаю, может у кого похожая история была?
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 20:39   #6626
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте новеньких. Проблемы начались в 2,5 месяца - пиелонефрит, на антибиотиках вылезли, потом делали в ПМА у Осипова цистографию - ничего не обнаружили, по УЗИ - увеличена лоханка левой почки, предлагали урографию сразу сделать, но я испугалась, решили подождать, пока подрастет дочка.
Сейчас мы обследуемся в 1ДГБ. По УЗИ расширение лоханки левой почки большое - 27мм если я не перепутала, цисто сегодня делали - опять ничего, в понедельник на урографию поедем - очень страшно... Подскажите из личного опыта, если цисто не выявило рефлюкс, то скорее всего гидронефроз? и всегда ли нужна операция? понимаю, что вопросы глупые задаю, может у кого похожая история была?
у нас так - цистография показала, что рефлюкса нет, а по урографии поставили диагноз гидронефроз, степень маленькая поэтому операция не нужна, но постоянный контроль по УЗИ(раз в полгода)
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:47   #6627
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
у нас так - цистография показала, что рефлюкса нет, а по урографии поставили диагноз гидронефроз, степень маленькая поэтому операция не нужна, но постоянный контроль по УЗИ(раз в полгода)

спасибо за ответ! есть мааалюсенькая надежда, что только наблюдением отделаемся
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:36   #6628
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте новеньких. Проблемы начались в 2,5 месяца - пиелонефрит, на антибиотиках вылезли, потом делали в ПМА у Осипова цистографию - ничего не обнаружили, по УЗИ - увеличена лоханка левой почки, предлагали урографию сразу сделать, но я испугалась, решили подождать, пока подрастет дочка.
Сейчас мы обследуемся в 1ДГБ. По УЗИ расширение лоханки левой почки большое - 27мм если я не перепутала, цисто сегодня делали - опять ничего, в понедельник на урографию поедем - очень страшно... Подскажите из личного опыта, если цисто не выявило рефлюкс, то скорее всего гидронефроз? и всегда ли нужна операция? понимаю, что вопросы глупые задаю, может у кого похожая история была?
У дочки в 1.4 обнаружили гидронефроз лоханка 17мм, рефлюкса не было. В 1.7 ее проапперировал Кучинский и Солнцева Екатерина Андреевна (за что им несконьчаемо болагодарна).
Думаю с таким расширением вам назначат операцию, но может вы все-таки что-то перепутали...
Кстати мы только вчера выписались с Авангардной, так что могли там видеться моя доча бегала в серых легинсах и толстовочке адидас вместе с девочкой в желтых колготах с хвостиками)
Если будут вопросы можно в личку- обязательно отвечу!
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:20
ответ для Aniutochka , на сообщение « Всем ПРИВЕТ) Мы дома)))) :))Всем... »
  #6629
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ) Мы дома)))) Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши волшебные кулачки-они нам очень помогли) Как показало обследование у дочи уменьшилась в 2 раза лоханка, отток нормализавался и кровообращение тоже стало лучше) Диагноз написали пиелоэктазия. Конечно почечка не такая, как здоровая, но мы все равно счастливы)))))
Кстати все процедуры моя крошка вынесла просто героически, на клизьме только пискнула))
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за вас очень рада.
Мы сегодня сделали урографию.Задержались по продолжительности, итоги только в понедельник.
Скажите, сколько времени занимала урография у ваших деток ( от введения контраста до последнего снимка)?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:39
ответ для Corneja , на сообщение « УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за вас очень... »
  #6630
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за вас очень рада.
Мы сегодня сделали урографию.Задержались по продолжительности, итоги только в понедельник.
Скажите, сколько времени занимала урография у ваших деток ( от введения контраста до последнего снимка)?
Вот точно не помню - от часа до полутора
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena