Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 06:47   #6621
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
Мы оформляли.
Что обещали - точно не помню, давно это было. Уточнила у мужа: он сказал, что нотариусы сказали, что сами все напишут. А доля обязательна матери и детям.
Спасибо. Меня вот что интересует: я хочу выделить но не в равных долях всем, те не четверть каждому ребенку. А то квартира 80м, капитал этот по сумме даже меньше 10%, а с органами опеки я уже в этой сделке имела дело: за 1\4 долю в трешке за 100км от СПб пришлось подарить ребенку 1\2 доли в однушке уже здесь во Всеволожске.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:43
ответ для Maruia , на сообщение « Вы в эрудит на всеволожском проспекте... »
  #6622
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Maruia Посмотреть сообщение
Вы в эрудит на всеволожском проспекте ходите?!)

да. пока на больничном сидели, вот с февраля будем пробовать опять пойти в сад.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:26
ответ для ZhookElena , на сообщение « А кто-нибудь здесь мат капитал... »
  #6623
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А кто-нибудь здесь мат капитал реализовывал для улучшения жилищных условий? В нашем пенсионном фонде по телефону мне сказали, что обязательство о выделении долей оформить можно прямо рядом у нотариуса. Так вот какая там именно формулировака, чего обещать то надо будет: просто выделить или выделить в равных долях детям?
Я сейчас собираю документы для этого. Формулировка такая: обязуюсь выделить РАВНЫЕ доли мужу - такому-то, детям - таким-то и ДРУГИМ ПРОПИСАНЫМ лицам на момент окончания выплат по ипотеке. То есть обязательно равные доли и всем, кто к моменту снятия отчуждения будет прописан в квартире (будь то вновь рожденные дети или мама-папа-брат-сестра...)
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:47   #6624
Прайм
Ветеран
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 829


А я, когда собирала доки на погашение ипотеки, мне нотариус написал "выделить доли по соглашению супругу и детям", а все остальные члены семьи - это уже устаревшая формулировка, ее типа отменили пару лет назад. .и в ПФ, когда я жутко возмущалась тем, что имея брачный контракт, должна что-то мужу подарить, сказали - ну, мы же не будем проверять. И вообще - это же только ваше обещание, за его невыполнение никаких санкций не предусмотрено... Я расслабилась...
__________________
Только от жизни, от жизни собачьей...
Прайм is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:38   #6625
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Мне форму нотариальную в ПФ выдали. А то, что можно не выполнять, это я тоже просекла
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:31   #6626
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Поскольку мы выяснили, что кто-то таки читает наш топ (вспомним свет на Дороге Жизни), предлагаю написать - что бы мы хотели, чтобы было во Всеволожске. Чур - я начинаю!
1. Многозальный кинотеатр, а лучше ТК типа Гранд Каньона и прочих с кинотеатрами, кафешками и остальными радостями жизни.
2. Ленту или Окей или Карусель (я на всё согласна).
3. Фитнесс-клуб типа "Планеты Фитнесс" или подобный с бассейном и дешевыми абонементами.
Жаль, что всего этого у нас ещё долго не будет. Мож хоть кинотеатр откроют.
Присоединяюсь. Все актуально. Мы достойны лучшего!

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А кто-нибудь здесь мат капитал реализовывал для улучшения жилищных условий? В нашем пенсионном фонде по телефону мне сказали, что обязательство о выделении долей оформить можно прямо рядом у нотариуса. Так вот какая там именно формулировака, чего обещать то надо будет: просто выделить или выделить в равных долях детям?
Выделяйте по минимуму, а то потом если надумаете менять жилье, надо только улучшать, а ситуации разные бывают в жизни.
Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Мне форму нотариальную в ПФ выдали. А то, что можно не выполнять, это я тоже просекла
Тоже верно. Есть знакомые которые не выделяли. Санкций никаких. Только если органы опеки через суд обяжут, но маловероятно.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:44   #6627
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


по поводу материнского капитала у меня сейчас свекровь недавно этим занималась(у нее 8 детей младшей 4года) так там разделили только на 4детей и самому старшему выделили большую долю -так свекровь сама захотела.
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:16   #6628
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Девы, где у нас можно качественно фотки напечатать? надо недалеко от дома (нетпринт не предлагать), я в Южном
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:30   #6629
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
Девы, где у нас можно качественно фотки напечатать? надо недалеко от дома (нетпринт не предлагать), я в Южном
В Южном вроде печатают, только я сама не делала, так что насчет качества не знаю.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:56   #6630
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
В Южном вроде печатают, только я сама не делала, так что насчет качества не знаю.
привет
а где у нас печатают? живу и ничегошеньки не знаю
а вы сейчас ходите с сад?
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena