Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 22:32   #6631
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от лето с корицей Посмотреть сообщение
я в шоке от 120 гр....
выдыхнуть тоже просят?
+1, а что в карман нельзя было убрать или на себя надеть? Или сапер ошибается только один раз
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:37
ответ для FireFlу , на сообщение « +1, а что в карман нельзя было убрать... »
  #6632
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
+1, а что в карман нельзя было убрать или на себя надеть? Или сапер ошибается только один раз
за руки начал хватать, не подпускал к чемодану - нас трое, конечно бы распихали, но тема такая - или платите, или не полетите совсем, а дело было перед заходом в самолет, уже последняя проверка (треть, наверное, и правда, спиртного прикупила или еды, что бы на борту не покупать)
а вы думаете, почему для толпы народа вызвали полицию, вместо того, что бы разрулить проблему
и откуда набираются десятки провинившихся с одного рейса
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:44
ответ для Ponchik , на сообщение « за руки начал хватать, не подпускал к... »
  #6633
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


а н а их весах можно предварительно взвесить хотя бы ручную кладь? Или весы уже потом? Кто не успел - тот все?
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:52
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6634
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Видимо, каждая бригада проводников предъявляет свои требования
Мы привыкли к тому, что в начале взвешивают, потом через металлодетектор пропускают и производят осмотр ручной клади, а потом перед входом в самолет (или выходом на ВЗП) могут заставить ещё раз в рамку или запихнуть все в один чемодан, но тут нас ещё и взвесили и не на таком грубом оборудовании, как первый раз, а на электронном безмене
честно скажу, больше такое не повторялось
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6635
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


конечно можно... и еще - они настроены немного в плюсе, то есть 9.5 кг могут легко превратится в 10.5
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:09
ответ для SaPo , на сообщение « а н а их весах можно предварительно... »
  #6636
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
я так поняла у Вас в Таллине с такси, как в Нью-Йорке, вообще особые отношения
В общем-то да, город небольшой, такси недорогое, приезжают за 10 минут в любое место, поэтому зачастую проще на них, чем транспортом. Таксисты в основном русские, Вы правы, что-то в них есть от эмигрантов Некая разочарованность в жизни и колорит...


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
а н а их весах можно предварительно взвесить хотя бы ручную кладь? Или весы уже потом? Кто не успел - тот все?
Я взвешивал на любой свободной стойке регистрации. В Фару, кажется, весы были подальше, подошел на работающую стойку, где просто никого не было, попросил взвесить для контроля - не отказали.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:49
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6637
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Мдаааа, я уже начала бояться А еще думала брать или не брать чемодан, так как он нам нужен только на обратную дорогу. Распихаю все вещи с запасом, а обратно мы Норвегами.
Чертенок-N13 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:50
ответ для Mister abX , на сообщение « 40 минут это уже в другой город можно... »
  #6638
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
да, один. там, если не ошибаюсь, от виру кескуса минут 20 ехать.
насчет где сесть, это лучше у Алексея уточнить, но в расписании его движения я вижу остановку прямо на автовокзале. И ехать оттуда до аэропорта 17 минут.
http://soiduplaan.tallinn.ee/?a=p.ro...id=search&l=ru
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Лен, автобус совсем рядом останавливается там, где трамвай идет.
Аэропорт так близко от автовокзала, что пешком можно доковылять
Мы были ещё кроны принимали, снежно было, скользко, ветренно - ковылять и к автобусу было лень, поэтому взяли такси, на троих 7 евро обошлось, мы и не торговались даже, т.к. было 5 утра и на автовокзале присесть было некуда. Приехали за несколько минут по пустому городу, в аэропорту много было пустых кресел - даже полежали, камера хранения там есть внизу, в 7 утра кафешки открылись. А буквально в 10 минутах хотьбы большой торговый центр, то же со всякими кафешками. Мы там на обратном пути прихватили "рыбный торт" бабушке в подарок, магазинчики там неплохие, есть где время убить. А по пути туда времени было до кучи, поэтому на том самом автобусе поехали в старый город, ходит он очень четко по расписанию, каждые 20 минут точно, останавливается прямо у дверей.Так хорошо погуляли, что чуть на регистрацию не опоздали, хоть приехали в Таллин за 11 часов до вылета
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
40 минут это уже в другой город можно уехать По расписанию от 18 до 25 минут. Есть неплохой сайт для составления маршрутов по Таллину:

http://www.peatus.ee/

Автобус 2 вроде бы от паромного терминала и идет, на сам автовокзал не заезжает, там надо квартал пройти и за угол. Но от автовокзала-то там вовсе рядом.
Я ни разу в аэропорт на нем не ездил, у меня от дома такси евро 6 получается, кажется. Это если недорогое, которое по телефону вызывать, если сесть к "отстойщикам" на автовокзале, то дороже будет, а уж у паромов там вообще мафия
Спасибо теперь бы мне самой решить , что делать... То ли ехать ночным автобусом, приехать в 5.30 утра в Таллинн и в аэропорт... или приехать накануне, переночевать в отеле (у порта - я там уже останавливалась) и утром выспавшейся и довольной уже ехать в аэропорт.... Ох, до чего трудно решить....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:52   #6639
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Я взвешивал на любой свободной стойке регистрации. В Фару, кажется, весы были подальше, подошел на работающую стойку, где просто никого не было, попросил взвесить для контроля - не отказали.
Я тоже в Барселоне и в Веце подходила и просила взвесить чУмадан. И, кстати, разница была граммов 300 между весами....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:56
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6640
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ужас, что вы пишете про чумоданы! измерила свой, он 20 см только, если прижать сверху. Так пойдет????
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena