Вопрос-ответ - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 17:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6631
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


А для начала к завотделению стоматологии сходить или позвонить в страховую?
Продлевать областную точно по месту выдачи и в городе областной полис на городской не поменяют.
Как вариант: позвонить в страховую и попросить прикрепить полис к районной стоматологии(по врем.регистрации), чтоб страховая сама согласовывала этот момент.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:29
ответ для Irit , на сообщение « А для начала к завотделению... »
  #6632
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


А если взять ребенка в Хабаровске, то ездить продлевать мед.страховку в Хабаровск?!
К заведующей поликлиникой ходил, мы с ней разговаривали, после этого Маше сделали три зуба, но она умоляла меня сходить в Питере и подать заявление. Думаю, она права, отказать ребенку в оформлении страховки они не имеют права, насчет прописки - это их внутренние правила. Незаконные.
Продлевать областную не хочу, хочу олформить по месту фактического постоянного проживания ребенка. Тут опекун прописан, тут ребенок в школу ходит, причем здесь другие субъекты Федерации. Этак приемный родитель в России может забыть и про ребенка и про все остальное, только катайся по одной шестой части суши...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6633
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Хабаровск - красииивый город! Начальство бы выписало премию видами Хабаровска
Да,лучше с заявления начать, как мы любим. В двух экземплярах и под входящий номер 004:
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:15
ответ для Irit , на сообщение « Хабаровск - красииивый город!... »
  #6634
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Хабаровск - красииивый город! Начальство бы выписало премию видами Хабаровска
Да,лучше с заявления начать, как мы любим. В двух экземплярах и под входящий номер 004:
Здравый смысл нашелся значительно ближе Хабаровска, оформили страховку в Русском мире на Малом проспекте, семь. Вначале сказали, что случай сложный, а юрист уже ушел и юристу на мобильник звонили. Но у юриста было занято, стали спрашивать: а какие они, дети из ДД?. Я начал рассказывать и ресницами размахивать. Как раз к концу рассказа новогоднего о том, что девочку не очень то давали, пришлось судиться, что ребенок уже поехал в свою деревню, его сегодня мама разбудила и забрала и они отчиму звонили в десять утра, а он как раз был в лесу, на лыжах, елку выбирал к Машиному приезду...
К концу рассказа вручили полис.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:31   #6635
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Возможно ли для нас усыновление, если у нас нет своего жилья? Я с дочкой прописана у бабушки (эти 17м. принадлежат мне) в Адмиралтейском районе,а муж у дяди на пр. Ветеранов? А живем мы в казенной квартире в Сосновом Бору по месту службы мужа (временно).
возможно.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6636
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


ПРо полис. У нашего ребенка вообще нет постоянной регистрации. При этом ежегодно! нам переоформляют городской полис (правда делают месяц).
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 10:28   #6637
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
и ресницами размахивать....
Ну знают же наши мужчины, как растопить женские сердца

На счет полиса. У меня у ребенка временная регистрация по месту прибывания. При оформлении полиса у страховой компании не возникло ни одного вопроса. Сказали, что им важно чтобы у родителя была постоянная регистрация, и им неважно какая она у ребенка... правда полис выдали на срок до окончания действия Ксюшиного свидетельства о регистрации...
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:19
ответ для an69 , на сообщение « Ну знают же наши мужчины, как растопить... »
  #6638
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
На счет полиса. У меня у ребенка временная регистрация по месту прибывания. При оформлении полиса у страховой компании не возникло ни одного вопроса. Сказали, что им важно чтобы у родителя была постоянная регистрация, и им неважно какая она у ребенка... правда полис выдали на срок до окончания действия Ксюшиного свидетельства о регистрации...
То же самое. До конца сентября, потом продлевать регистрацию и получать новый полис.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:03   #6639
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Народ, подскажите
Ребенка забирают из больницы, куда переведен сразу из роддома. Сейчас малышу 20 дней Отказы от всех био-родственников есть, био-мама отказалась сразу, не взглянув на ребенка. На ребенка все еще не оформлено свидетельство о рождении и опека сказала, что надо паспорта био-родителей, а уже потом приемные все переделают как им будет надо (имя, дату рождения, место рождения). Все ведь правильно? Ребенок же не может быть без свидетельства о рождении? А обязательно оба родителя для этого с паспортами? Может био-папы достаточно?
Будущие родители нервничают, что био встретятся-помирятся-передумают
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:09
ответ для Аника , на сообщение « Народ, подскажите :091: Ребенка... »
  #6640
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Народ, подскажите
Ребенка забирают из больницы, куда переведен сразу из роддома. Сейчас малышу 20 дней Отказы от всех био-родственников есть, био-мама отказалась сразу, не взглянув на ребенка. На ребенка все еще не оформлено свидетельство о рождении и опека сказала, что надо паспорта био-родителей, а уже потом приемные все переделают как им будет надо (имя, дату рождения, место рождения). Все ведь правильно? Ребенок же не может быть без свидетельства о рождении? А обязательно оба родителя для этого с паспортами? Может био-папы достаточно?
Будущие родители нервничают, что био встретятся-помирятся-передумают
а паспортные данные не брали , когда отказы с них брали? свидетельство о рождении получают органы опеки на таких детей ( по крайней мере специалист нашей опеки так говорила в ШПР)
Лесильдочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena