Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 18:56   #6641
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, не знает ли кто-нибудь, как ускорить прорастание тыквенных семян? Я решила замочить их, а то в прошлом году сажала сухими семенами. Всходила чуть ли не месяц. Но и сейчас замоченные лежат неделю и ничего
Почти месяц?? А я то думала, что моя тыква уже загнулась, посадила две недели назад в ОГ без замачивания. Значит у меня еще есть шанс, что вылезет.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 04.06.2011, 21:03   #6642
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А полите и рыхлите между морковками часто? говорят песок она любит...
Сначала часто,пока маленькая,потом морковь сама сорняки забивает))
tayvalent is offline  
Старый 04.06.2011, 21:47
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Почти месяц??:001: А я то думала, что... »
  #6643
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
Почти месяц?? А я то думала, что моя тыква уже загнулась, посадила две недели назад в ОГ без замачивания. Значит у меня еще есть шанс, что вылезет.
Есть, есть шанс! Я сама в прошлом году думала, что она у меня того...А ничего, вылезла. ТОлько всего 2 плода успела дать. Надо как-то пораньше ее все-таки сажать. И рассадой. А у меня никак времени пораньше на нее не найдется.
Интересно, что я в начале мая посадила лагенарию. Впервые попробовала. Так она очень быстро прорасла в горшочках, хотя я читала, что она очень туго всходит. Правда, я по совету бывалых, отпилила у семян острые "ушки" или "рожки", фиг знает, как их назвать. А у нас сажал кто-нибудь лагенарию? Как оно? Я сегодня ее в ОГ посадила. Она уже с тремя настоящими листиками, так хочется, чтобы прижилась! А тут жара такая. С одной стороны - хорошо, а с другой, у меня сейчас такая мощная высадка рассады идет в ОГ (цветов в основном), что жара мне эта совсем не кстати.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 04.06.2011, 23:08
ответ для Alen , на сообщение « Есть, есть шанс! Я сама в прошлом году... »
  #6644
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Есть, есть шанс! Я сама в прошлом году думала, что она у меня того...А ничего, вылезла. ТОлько всего 2 плода успела дать. Надо как-то пораньше ее все-таки сажать. И рассадой. А у меня никак времени пораньше на нее не найдется.
Интересно, что я в начале мая посадила лагенарию. Впервые попробовала. Так она очень быстро прорасла в горшочках, хотя я читала, что она очень туго всходит. Правда, я по совету бывалых, отпилила у семян острые "ушки" или "рожки", фиг знает, как их назвать. А у нас сажал кто-нибудь лагенарию? Как оно? Я сегодня ее в ОГ посадила. Она уже с тремя настоящими листиками, так хочется, чтобы прижилась! А тут жара такая. С одной стороны - хорошо, а с другой, у меня сейчас такая мощная высадка рассады идет в ОГ (цветов в основном), что жара мне эта совсем не кстати.
у меня в пошлом году лагенария не взошла(( Вы расскажите потом какой результат будет!
marishash is offline  
Старый 04.06.2011, 23:10
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6645
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, я решила сделать "зеленое" удобрение - замочила крапиву в воде. А сегодня увидела, что мухи в ней личинок отложили - там плавает куча мух и белые лечинки, или червяки, уж и не знаю что, но смотреть - - долго не разглядывала. Теперь нельзя этой водой поливать растения? Как замачивать траву - может её крышкой надо плотно закрывать, что бы туда никто не забрался?
anuta-k2002 is offline  
Старый 04.06.2011, 23:23
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, я решила сделать "зеленое"... »
  #6646
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, я решила сделать "зеленое" удобрение - замочила крапиву в воде. А сегодня увидела, что мухи в ней личинок отложили - там плавает куча мух и белые лечинки, или червяки, уж и не знаю что, но смотреть - - долго не разглядывала. Теперь нельзя этой водой поливать растения? Как замачивать траву - может её крышкой надо плотно закрывать, что бы туда никто не забрался?
Крышкой надо накрывать...а эту порцию - процедить,наверное,да и все))
tayvalent is offline  
Старый 05.06.2011, 14:31   #6647
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девушки , с опытом посадок перцев и томатов , прошу откликнуться)
1 ) У перцев надо удалять пасынки? А то я смотрю даже в этих пасынках цветочки зородились .
2) Чем подкармливать в период цветения( только начинают активно формировать бутоны) ? Подкормила раствором конского навоза неделю назад , это нормально?
3) Помидоры в парнике закручиваю стебли , но не листья ( в яндексе посмотрела , нашла только скручивание листьев в трубочку) У некоторых ветки стали опускаться вниз , и верхние ветки закручиваются как бы в спираль ( но не активную )) а так подобие) Завтра могу фото сделать)
ЧТО ЭТО?? Чего нехватка ?
Я повторю свой вопрос
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 05.06.2011, 15:40
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Я повторю свой вопрос;) »
  #6648
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Я повторю свой вопрос

если не пасынковать перцы, то вырастет много,но мелких и позже и при условии что будет хорошее лето. Если пасынковать то будут огромные вкусные перцы, но мало. Но гарантированно. Я из своих 60 кустов пасынкую 40.Некоторые частично. Еще все зависит от сорта. Некоторые дают сразу много перцев и все, некоторые из пасынков тоже дают крупные. Надо все пробовать на вашем конкретном участке. Я не кормлю перцы в грунте вообще. При посадке кладу ложку кемиры и все. Ну и компост добавлен.

У меня помидоры , да и перцы закручиваются, когда им некуда расти. Света мало и т.д.
Florista is offline  
Старый 05.06.2011, 16:13   #6649
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
если не пасынковать перцы, то вырастет много,но мелких и позже и при условии что будет хорошее лето. Если пасынковать то будут огромные вкусные перцы, но мало. Но гарантированно. Я из своих 60 кустов пасынкую 40.Некоторые частично. Еще все зависит от сорта. Некоторые дают сразу много перцев и все, некоторые из пасынков тоже дают крупные. Надо все пробовать на вашем конкретном участке. Я не кормлю перцы в грунте вообще. При посадке кладу ложку кемиры и все. Ну и компост добавлен.

У меня помидоры , да и перцы закручиваются, когда им некуда расти. Света мало и т.д.
Большое спасибо! У меня сорта Винни пух ,Доверчивый и Викинг. Кемиру не добавляла , при посадке в лунку золу, кокос и живая земля , компост тоже не много. Вот и думаю может еще чем нибудь накормить.
Вот фото сделала томатов , веточки вот так закручиваются , но не у всех . Места много , света тоже , даже не знаю что им нужно

__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 05.06.2011, 18:09   #6650
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Большое спасибо! У меня сорта Винни пух ,Доверчивый и Викинг. Кемиру не добавляла , при посадке в лунку золу, кокос и живая земля , компост тоже не много. Вот и думаю может еще чем нибудь накормить.
Вот фото сделала томатов , веточки вот так закручиваются , но не у всех . Места много , света тоже , даже не знаю что им нужно

Если Вы не противник хим. удобрений то суперфосфат я бы добавила. На помидорах стебли не тонкие? Может их подвязать надо? они пытаются держать сами себя? У меня сейчас такие перцы в тесноте на окне. Один в один. Викинг какой? Красный очень вкусный, длинный, не очень крупный. Не пасынкую его, зреет много плодов, оборвешь - больше почти не образуются.
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena