Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;) - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:06   #6641
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Доброе утро всем!
Я сегодня опять счастливая-счастливая - на весах 72,6! Вчера еще было 73,2. Позавчера 73,4, то есть за БО день только 200 грамм скинула. А вчера на вечер съела стейк форели запеченный с сыром и чашку куриного бульона, запила все это ройбушем с молоком. Но немного переживала, когда на весы вставала: сыр был Филадельфия 5% финский, а я так и не поняла из контакта можно нам его или нельзя. Да еще впомнила, когда намазала, что пару маленьких кусочков сыра Кадетт 5% съела с утра с дочкой. Да еще пришлось съесть конфету, пришла знакомиться сестра мужа, очень хотела с племянницей познакомиться (той, уже, правда 2 года), а раньше все они с братом не могли сговориться, а тут муж уехал, а я более адекватная в вопросе родственников. Пили с ней чай, и она так переживал, что конфеты не вкусные принесла, что пришлось ее утешить... Поэтому, в лучшем случае, думала, что не будет привеса. А тут так радостно - 600!
__________________
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:07   #6642
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Девочки, а какой режим чередования вы выбрали?
У Дюкана там от 1/1 до 5/5.
Я пока на 3/3 остановилась
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:07   #6643
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Оля, redgrape, спасибо за рассказик про пир. А то я приближаюсь уже и как раз хотела тебя тоже спрашивать что, да как.
__________________
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:10
ответ для La vita , на сообщение « Я купила в "Море чая" Спросите у... »
  #6644
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
А у меня сегодня на ужин будет тыквенный супчик-пюре и тушенная капустка с куринными ногами. Суп варится, капустка в духовке тушится...

А интересно, чай "наглый фрукт" нам можно? Подумала, что вместо колы, можно его заваривать добавить сахзаму и пить холодненьким с долькой лимона. Там же в составе (помимо фруктов) каркаде есть - а оно мочегонное. Отеки не должны быть.
Надюшка, у вас такие вкусные рецепты всегда, просто прелесть. Всё, хочу на ужин капусточки тушеной
Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Танкетка
У меня со стулом тоже не очень дела((( стараюсь в БО есть свеклу и морковь (немного можно). Надо и воды пить побольше, недавно в группе в "документах прочитала, что чашка кофе, чая (особенно зеленого), колы должна быть запита чашкой воды. Типа вода выведет лишнюю жидкость, отеки - это еще признак нехватки жидкости... :/ посмотрим, воду просто я плохо пью, а чай с молоком - много...
И у меня дела с этим не очень. тоже купила вчера свеклу, сегондя на ужин добавлю свеклы.

Про воду - всё так и есть, чай не приравнивается к воде.
По Дюкану это или нет - не важно, это аксиома.
Любой чай сушит организм, черный вообще много пить не рекемондуют, зеленый - полезнее, но он понижает давление.
И хотя зимой чай хочется пить литрами. лучше всё-таки чередовать простую воду и чай.

Вот я всё это знаю и на своем теле и самочувствии сразу вижу результаты когда пью чистой воды около 1 литра в день, а вот заставить себя системно этим заниматься труднее, с сегодняшнего дня буду бегать в туалет через офис туда-сюда.

Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
пейте больше - мне стоит не попить именно просто воды, потом сложнее все дается
+1

Цитата:
Сообщение от Мама Тосика Посмотреть сообщение
Если её просто пить, так она сама с отёками и справится, а вот запивать...
+ 100

по правилам сздорового питания запивать еду нельзя, это скажет любой диетолог.
и я очень удивилась когда прочитала у Дюкана, что нужно запивать еду - это плохая привычка.
С едой должен идти только кофе - он агрессивно на желудок действует.
А всё остальное питье - за 15 минут до еды прекращаем и через 45 мин. после еды можно уже пить.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:12   #6645
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Девочки, в Ленте есть Фит Парад в саше по 185 руб за пачку, но он в отделе, где кофе, на полке с корицей и прочим, а не в отделе диабетиков или сахара
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:17
ответ для fresia , на сообщение « Надюшка, у вас такие вкусные рецепты... »
  #6646
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Оля, redgrape, спасибо за рассказик про пир. А то я приближаюсь уже и как раз хотела тебя тоже спрашивать что, да как.

Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
на ужин добавлю свеклы.

Про воду - всё так и есть, чай не приравнивается к воде.
По Дюкану это или нет - не важно, это аксиома.
по правилам сздорового питания запивать еду нельзя, это скажет любой диетолог.
и я очень удивилась когда прочитала у Дюкана, что нужно запивать еду - это плохая привычка.
С едой должен идти только кофе - он агрессивно на желудок действует.
А всё остальное питье - за 15 минут до еды прекращаем и через 45 мин. после еды можно уже пить.
это все ваше ИМХО
по этой диете есть свои правила - либо их выполнять, либо нет, но потом не искать причину стояния веса

при раздельном питании я никогда не пила газировку, сейчас пью - и не потому ч то дюкан сказал, а потому что это единственное сладкое блюдо для меня

по поводу выделенного, опять по Диете на которой мы сидим к воде приравнивается любой чай
по поводу запивания не любой диетолог это скажет, не обощайте

антисоветы у вас какие-то ИМХО
или доверяещь и соблюдаешь все, или сидишь на другой диете - нельзя в одну кучу смешивать рекомендации разных систем питания
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:36   #6647
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Девочки, в Ленте есть Фит Парад в саше по 185 руб за пачку, но он в отделе, где кофе, на полке с корицей и прочим, а не в отделе диабетиков или сахара
Я покупаю в пакетиках в Ленте упаковка стоит до 60 рублей. Там коробочка - в ней пакетики по 1 грамму по моему 60 штук. Короче, на упаковке написано, что приравнивается к 300 граммам сахара.
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:37
ответ для redgrape , на сообщение « :) это все ваше ИМХО по этой... »
  #6648
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение

это все ваше ИМХО
по этой диете есть свои правила - либо их выполнять, либо нет, но потом не искать причину стояния веса

при раздельном питании я никогда не пила газировку, сейчас пью - и не потому ч то дюкан сказал, а потому что это единственное сладкое блюдо для меня

по поводу выделенного, опять по Диете на которой мы сидим к воде приравнивается любой чай
по поводу запивания не любой диетолог это скажет, не обощайте

антисоветы у вас какие-то ИМХО
или доверяещь и соблюдаешь все, или сидишь на другой диете - нельзя в одну кучу смешивать рекомендации разных систем питания
ничего себе тон

redgrape, мы здесь все высказываем свое ИМХО.

У меня родственники врачи и это мнение квалифицированных специалистов.

Мы на диете сидит не для того чтобы 10 кг за 3 дня скинуть, это ненормально, а чтобы оздоровить организмы.

Я выбрала эту диету потому что она сбалансированная, предполагает больший выбор продуктов.

Но отключать рассудок и свой опыт я не буду, и имею право этим поделиться.

P.S. отвесы могут не быть по разным причинам - в том числе из-за недобора ККал, из-за отсутствия спорта ( о чем Дюкан тоже пишет, и я с ним согласна), из-за поедания соленого-копчегого.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:37   #6649
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
Я покупаю в пакетиках в Ленте упаковка стоит до 60 рублей. Там коробочка - в ней пакетики по 1 грамму по моему 60 штук. Короче, на упаковке написано, что приравнивается к 300 граммам сахара.
может, в той, что я видела их было больше? несколько раз ценник посмотрела, себе не покупала
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:38   #6650
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Я стараюсь пить воду всегда, (когда о ней вспоминаю, конечно) и до и после обеда, и во время. И кофе пью в больших количествах тоже. Пока никаких привесов из-за воды не наблюдалось, только от творога.
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena