***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 08:56   #6641
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


девочки, какие у вас планы на выходные - делитесь!!
Мисс ТоропыЖка is offline  
Старый 30.03.2012, 09:26   #6642
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Познакомьте ребенка с весной http://materinstvo.ru/art/7002
спасибо!!интересно))
Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Кто-то сегодня упоминал Барселону, да еще и за копейки, я хочууу! Копейки то сколько? А в мае там уже вовсю купаться же можно, да? А то я что-то все время на сентябрь планирую, а может в мае сгонять на недельку?
И кто таки созрел на Португалию?
Вот и мы созрели на Португалию на следующий год.тем более нам все к этому располагаетНе зря же подруга замуж за португальца вышла
Кстати, вдруг кому нужна инфа по Португалии, то подружка создала свою группу.вдруг пригодиться.На стене у меня в ВК

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Все детей укладывают?
куда все подевались?

кстати, наш отчет про отучение от соски.
Я так поняла, что тут главное решимость - как в отлучении от груди или бросании курить.
И мне как-то даже кажется, что истерик у нас стало меньше.
теперь соска только на сон и только в кроватке. т.е. если вышел из кроватки, будь добр соску отдай, когда вернешься - соса будет тебя ждать.
и я вижу, что соска в кровати просто так лежит - т.е. сосозависимость проходит.
я думала все будет намного сложнее. блин, знала б, еще год назад так сделала бы, и не было бы у нас проблем с прикусом..
а может и были бы..

Видишь как здорово!а ты все нет да нет.Не так страшно отлучать от соски.
Поздравляю!!!Скоро Ваню и на разговоры потянет
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 30.03.2012, 09:29
ответ для Кысёна , на сообщение « спасибо!!:)интересно)) Вот и мы... »
  #6643
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Всем доброго утра
раз уж речь пошла о работе.
Кто знает.вот если я захочу выйти чуть пораньше чем когда Ане будет 1,5г.И хочу сохранить и ЗП и детские, имеет ли право руководство не дать это мне сделать?Заставить сидеть до 1,5 ,а то и 3 лет???или это только мое решение должно быть???
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 30.03.2012, 10:00
ответ для Кысёна , на сообщение « Всем доброго утра:flower: раз уж речь... »
  #6644
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Всем доброго утра
раз уж речь пошла о работе.
Кто знает.вот если я захочу выйти чуть пораньше чем когда Ане будет 1,5г.И хочу сохранить и ЗП и детские, имеет ли право руководство не дать это мне сделать?Заставить сидеть до 1,5 ,а то и 3 лет???или это только мое решение должно быть???
Выходи на сокращенный день (хоть на 15 мин сократи), детские останутся
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 30.03.2012, 10:06
ответ для Julia K. , на сообщение « Выходи на сокращенный день (хоть на 15... »
  #6645
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Мисс ТоропыЖка Посмотреть сообщение
да, с работой молодым мамам не легко
Лида, ты умничка!
чтобы побыстрее твой напряг перестал быть напрягом!
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
черт, 38! доча заболела ((
поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Спешу поделиться!
Сегодня меня занесло в Gloria Jeans, и я там проторчала неизвестно сколько, реально долго. Я там зависла!
Тайчона - красотулька и модняшка!
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Юля, а Тая у тебя часто так садится, как на первой фотке? Я имею в виду положение ног.
тоже обратила внимание на положение ног
неужели это так плохо?
а моя вот в коляске нога на ногу сидит - это не вредно?
krapivinka is offline  
Старый 30.03.2012, 10:10
ответ для krapivinka , на сообщение « Лида, ты умничка!:flower: чтобы... »
  #6646
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Тайчона - красотулька и модняшка!

тоже обратила внимание на положение ног
неужели это так плохо?
а моя вот в коляске нога на ногу сидит - это не вредно?
Спасибо Я только что причем удалила фото

Про нога на ногу не подскажу, но, наверное, не очень хорошо, ведь даже взрослым так вредно сидеть.. А вообще мне даже не представить, как ребенок сидит нога на ногу..ножки-то короткие..

Ладно, пошла я собираться.. Раз Саша сказала свое веское "да", раз лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, всегда говори "да" и т.д., и т.п.
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 30.03.2012, 10:20
ответ для krapivinka , на сообщение « Лида, ты умничка!:flower: чтобы... »
  #6647
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А у нее большие проблемы? Мне кто-то говорил, что в россии в логосад трудно попасть
Ну на мой слух у нее вообще проблем нет Логопед сказала, что какие-то шипящие неправильно произносит...
Просто не у всех родителей есть возможность обойти 7 врачей (один из них в другом районе), получить ф9, и потом еще в будний день потратить 3 часа на прохождение комиссии. Начало было в 9:30, мы пришли в 9:35 и были (внимание!) 50-тыми по списку! Правда где-то за 40-й номер очередь пошла бодрее, т.к. ушли через одного.
Конечно у нас тоже сад неплохой, но тот определенно лучше. Ходила бы я на полный день на работу, то у меня бы и мысли не возникло переводиться в другой сад брать на себя этот гемморой. Это я не к кому-то конкретно, просто мысли в слух... Иногда хочется на ОЗ вести с Кореей, а ходить в офис.

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
кстати, наш отчет про отучение от соски.
Я так поняла, что тут главное решимость - как в отлучении от груди или бросании курить.
Поздравляю!!!!!!! Молодец что нашла в себе силы!!!!
Про решимость согласна
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline  
Старый 30.03.2012, 10:44   #6648
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
тоже обратила внимание на положение ног
неужели это так плохо?
а моя вот в коляске нога на ногу сидит - это не вредно?
сидеть так плохо, потому что это способствует какому-то неправильному положению и бедра, и стоп, и коленочек. А если есть хоть мельчайшие проблемы с ножками, то от такого сидения они будут только усугубляться.
Она их скрещивает в лодыжках? Если только в коляске, то я бы забила, а если везде, то постаралась бы переучить.
__________________

Нинуля is offline  
Старый 30.03.2012, 10:48
ответ для Нинуля , на сообщение « сидеть так плохо, потому что это... »
  #6649
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Спасибо Я только что причем удалила фото
это я удачно успела посмотреть
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
сидеть так плохо, потому что это способствует какому-то неправильному положению и бедра, и стоп, и коленочек. А если есть хоть мельчайшие проблемы с ножками, то от такого сидения они будут только усугубляться.
Она их скрещивает в лодыжках? Если только в коляске, то я бы забила, а если везде, то постаралась бы переучить.
да, в коляске))
krapivinka is offline  
Старый 30.03.2012, 10:50
ответ для krapivinka , на сообщение « Лида, ты умничка!:flower: чтобы... »
  #6650
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Привет.
Лида ночью форум не работал.
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
это как раз очень даже забота службы персонала, которая нанимает на работу.
ведь если не с кем оставить (как раз все выяснения про бабушек-дедушек, частоту болезни, съемную кваритру) - то значит ты будешь брать больничные.
в этом случае нормальная служба персонала возьмет другую кандидатку с такими же данными, но или без детей, или если есть с кем оставить.

как бы жаль не было молодых мамаш.
мне самой не раз приходилось говорить, что для ни вы нам не подходите, ни мы вам - у нас ненормированный рабочий день и с садиком он не сочетается. ну не в таких выражениях, естественно, но меня понимали.
я понимаю все это
но блин узнавать сколько мы платим за съем жилья это уже наглость
Цитата:
Сообщение от Мисс ТоропыЖка Посмотреть сообщение
да, с работой молодым мамам не легко, Надя, я специально про себя умолчала, тк на моем примере не совсем трудности видны, но таких мам как я описала выше у нас на работе не единицы - многиеи все решают вопрос няня - карьера и не скажу что денег много остается, просто человексам решаешь для себя и из своей ситуации, вот и все
а сеструля у меня вообще в три смены работает 4 дня, выходной и опять 4 дня и ночью и днем м ввечер, и ребенку скоро 5 лет и болеет и скучает по маме, в садике не отходит от нее (хотя садишная девочка), плачет - просит, приходи мама меня спать укладывать(а Нюсе на работу ввечер, ее дома нет в этот момент) и денег там девочки - копье и сердце кровью обливается и никак по другому, так что может просто радоваться что есть у вас возможность все же быть дома с ребеком, мы не ценим что имеем
короче, я таблетки успокоительные стала пить - у меня вАще напряг, так чую - помогают, так легко что-то
вообще я считаю что женщины должны работать максимум 6 часов день и 4дня в неделю!!вот у меня начальник - сидит и в ухо не дует подумаешь задержался ,они вообще вечно придумывают чем после работы заняться - как развлечься )) а у меня голова болит про ребенка ему еду магазин кроватка матрас , чем мужа накормить за свет заплатить за квартиру, я уже молчу что нет времени про маникюр/брови/ прическу думать.... все стало не таким важным - теперь другие радости я рада, что я этим довольна - мне другого не надо


Сида, когда рассчет по деньгам делала, забыла посчитать лекарства - когда дети болеют на лекарства не мало уходит денег а если еще и платно куда сунешься - вообще не весело
Лида "такие мамы" возвращаются из декрета или служба персонала берет новеньких с маленькими детьми?
про лекарства я не посчитала т.к. если б не няня а мамы сами все успевали и ходили сами на больничный то траты на лекарства и врачей были бы теме же.

Пыс: а муж чего совсем не готовит?
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
черт, 38! доча заболела ((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
элитный публичный дом
для очень богатых клинетов у которых есть мечты

не я одна подумала

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Юля, а Тая у тебя часто так садится, как на первой фотке? Я имею в виду положение ног.
У меня раньше София так часто садилась сейчас реже. Когда мы с ней играем замечаю что я так же сижу.
Знаю что это не очень хорошо. А мне нравится так сидеть
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Да, и я знаю, что это плохо В пн к ортопеду едем...
Расскажешь потом.

Юль можно вопрос . Ты ж уволилась когда Б была (писала что муж настоял чтоб ты не работала), почему пишешь что тебя из декретного ждут?
Ты заочно училась?
Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
А мы сейчас прогулялись по центру, оказывается так хорошо и вечерами гулять, сильного ветра не было, воздух свежий (не смотря на загазованность). Если честно, мне так нравился утренний воздух, когда спешишь на работу к метро, за ночь вся пыль оседает и утром еще нет того смока, который появляется к обеду. ВОт видите как, вы заговори про работу и сразу воспоминания всплывать стали о прошлой жизни, когда жила без детишек, без мужа...На каждом этапе жизни есть свои прелести
Классно погуляли
Цитата:
Сообщение от брюнеточка Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Мы сегодня были в гостях у бывшей свекрови, Виктория звездила по полной, показалась во всей красе! Я смотрела на ребенка и не узнавала...такая послушная очаровашка, дома совсем другой ребенок!!

моя мечта! мы засыпаем только вместе...и спим так всю ночь...
Молодец Вика. А папа по ребенку скучает или ведет себя как раньше?

Похвалюсь София уже3 дня засыпает и спит в "своем домике" потом ночью приходит к нами досыпает с нами
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena