у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 13:16   #6651
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь. Обе пары корелл загнездились. Пока только меня беспокоят два момента- первая пара не очень хорошо сидит, а вторая наоборот хорошо сидит, но спаривались они как то неудачно( по крайней мере когда я видела этот процесс). так что теперь остаётся ждать и смотреть, что из этого получится.
Ирочка, Спасибо, что отписываешься нам Скрестим пальчики, чтобы всё было хорошо!
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:40   #6652
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь. Обе пары корелл загнездились. Пока только меня беспокоят два момента- первая пара не очень хорошо сидит, а вторая наоборот хорошо сидит, но спаривались они как то неудачно( по крайней мере когда я видела этот процесс). так что теперь остаётся ждать и смотреть, что из этого получится.
Ждем
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:52
ответ для Мурза:) , на сообщение « у нас такая поилка... »
  #6653
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
у нас такая поилка


если просто в мисочку нальете, то шелуха будет попадать туда, да и накакает, вобщем будет все время грязная водичка
А у меня такая не прижилась. Ее трудно мыть там узко и много уголков недоступных, кажется что все равно там не отмывается нормально. Мои пьют из металлической миски для корма. Меняю раз в день, в жару 2 раза.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:03
ответ для Rimma , на сообщение « У меня вода стоит просто в мисочке,... »
  #6654
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
У меня вода стоит просто в мисочке, ничего, меняю раз в день.
А клюв я думаю сам очистит, если не очень сильно запачкался.У Вас мин.капень и сепия висят? Мой любит и клювик поточить и почиститься заодно.
мин. камень висит, но он видать не понимает чего с ним делать надо, в клетке в магазине у них не было его.. а сепия - это что?... за ночь клюв очистился более менее
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:18
ответ для Мусьен , на сообщение « мин. камень висит, но он видать не... »
  #6655
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Ну, я думаю с минеральным камнем разбереться А сепия(панцырь каракатицы) очень штука нужная. Продается в зоо магазинах, но не во всех, но и не редкость, вот так примерно выглядит.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:40   #6656
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девочки, добрый день.
у меня плохие новости
в субботу решила наша Даша из клетки, наконец, вылезти. Мы на кухне были. Её не трогали, чтоб не боялась. Так она посидела часа 2 на проводе от телевизора, потом взлетела на холодильник и упала оттуда прямо назад т.е. за холодильник, сторона у стены, где провода всякие металлические. мы ТАК испугались за нее! потом она вышла по полу и мы её поймали и посадили опять в клетку.
отнесли клетку в комнату. на следующий день опять её выпустили. а она полетела на карниз, посидела там часа 3 и потом на шкаф перебазировалась и свалилась с него опять же на зад, т.е. со стороны стены и застряла там!!! между шкафом и стеной!!! мы прям не знали, что и делать потом она как-то вывалилась оттуда и полетела на зеркало и ударилась об него и упала мы скорей её поймали (когда в руки берешь, она кусается жутко) и в клетку посадили. а вчера вечером я заметила, что она как-то на одной ножке хорошо сидит, а вторую как-то подгибает что-ли немного. и по клетке не лазает, как раньше. сидит на попке и на один бок больше облакачивается на ту, вторую лапку, вроде, встает, но не вытягивает полностью. что ж делать-то теперь?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:45   #6657
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


а ещё я у мужа бывшего спросила, который нам Дашу-то принес от других людей, чтоб он узнал, летала она в той семье или нет.
Он спросил, так вот, её купили птенцом, она целый год просидела у них в клетке, ни разу они её не выпускали полетать!!! на руки она не шла, кусалась все-время, если руки к клетке подносили они, и кормили её только кормом! ничего больше не давали а последние 3 месяца она у них в чулане сидела ужас какой-то! так жалко её, сил нет
navata is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:06
ответ для navata , на сообщение « девочки, добрый день. у меня плохие... »
  #6658
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, добрый день.
у меня плохие новости
в субботу решила наша Даша из клетки, наконец, вылезти. Мы на кухне были. Её не трогали, чтоб не боялась. Так она посидела часа 2 на проводе от телевизора, потом взлетела на холодильник и упала оттуда прямо назад т.е. за холодильник, сторона у стены, где провода всякие металлические. мы ТАК испугались за нее! потом она вышла по полу и мы её поймали и посадили опять в клетку.
отнесли клетку в комнату. на следующий день опять её выпустили. а она полетела на карниз, посидела там часа 3 и потом на шкаф перебазировалась и свалилась с него опять же на зад, т.е. со стороны стены и застряла там!!! между шкафом и стеной!!! мы прям не знали, что и делать потом она как-то вывалилась оттуда и полетела на зеркало и ударилась об него и упала мы скорей её поймали (когда в руки берешь, она кусается жутко) и в клетку посадили. а вчера вечером я заметила, что она как-то на одной ножке хорошо сидит, а вторую как-то подгибает что-ли немного. и по клетке не лазает, как раньше. сидит на попке и на один бок больше облакачивается на ту, вторую лапку, вроде, встает, но не вытягивает полностью. что ж делать-то теперь?
Пока не выпускать. осмотреть лапку на предмет видимых повреждений( скорее всего ушиб). Купить мазь траумель и мазать лапу.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:24   #6659
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
А у меня такая не прижилась. Ее трудно мыть там узко и много уголков недоступных, кажется что все равно там не отмывается нормально. Мои пьют из металлической миски для корма. Меняю раз в день, в жару 2 раза.
а я саму эту колбу пальцем промываю стенки, а носик иногда ватной палочкой, а так тоже пальцами
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:27
ответ для navata , на сообщение « а ещё я у мужа бывшего спросила,... »
  #6660
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а ещё я у мужа бывшего спросила, который нам Дашу-то принес от других людей, чтоб он узнал, летала она в той семье или нет.
Он спросил, так вот, её купили птенцом, она целый год просидела у них в клетке, ни разу они её не выпускали полетать!!! на руки она не шла, кусалась все-время, если руки к клетке подносили они, и кормили её только кормом! ничего больше не давали а последние 3 месяца она у них в чулане сидела ужас какой-то! так жалко её, сил нет
блиииииииииииииииииин, так конечно она и летать то не умеет лапонька. но как лапка заживет, я думаю, что все равно ее надо будет выпускать под присмотром, потому как надо птичке летать
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena