Вязание спицами - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 22:43
ответ для Княжая , на сообщение « только у меня в другом цвете -... »
  #6661
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а вот кстати насчет попарить..... Часто читаю, что сначала отпариваются детали, а потом сшиваются.
Я вот попробовала края спинки отпарить, что б не загибались... Так из объемной ниточки, края превратились в сплющенную тряпочку . Это так и надо? Она потом наберет обратно свой объем?

И ещё вопрос, парить надо только края или всю деталь? Я с ужасом думаю, что может произойти с рисунком (косы там например).
Объем не наберет, это точно... Иногда пытаюсь слегка отпарить жаккард и всегда об этом жалею

Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
только у меня в другом цвете - красно-бордовом
пойду вязать
Хи-хи...так и представилась девочка с аватарки со спицами. У жжж О ссс
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:47
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6662
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


я отпариваю, но совсем чуть-чуть, практически не прикасаясь утюгом к мокрой тряпке.
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6663
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


ХЕЛП!!!!!
Девчонки, пожалуйста, выручайте! Кто вяжет носки на 5-ти спицах:
хочу свекрови на НГ связать ажурные. Купила спицы (бамбук №3=400р. аааааххххх), нитки тонкие (в две нити).
Вопросы:
сколько прибл. нужно петель на 37 размер??? вяжу не плотно.
убавляете вы петли после резинки? (резинка нормальная, а дальше стоп, хоть плачь!!!) если убавлять (56 пет. в начале) ни один ажур спереди не влезает, раппорты большие, а если не убавить, то ООООчень много получается.
Перевязываю уже тысяча восемьсот тридцать третий раз.... Блин, ваще без вас никак
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:35
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6664
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Девочки, подскажите. Кто-нибудь вязал шапку-ушанку женскую с козырьком, спицами, однотонную. Ищу на просторах инета уже который раз , но попытки не увенчались успехом. Все как-то не то. Может кинетесь ссылкой или советом всему буду рада.
likh is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:58
ответ для likh , на сообщение « Девочки, подскажите. Кто-нибудь вязал... »
  #6665
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
ХЕЛП!!!!!
Девчонки, пожалуйста, выручайте! Кто вяжет носки на 5-ти спицах:
хочу свекрови на НГ связать ажурные. Купила спицы (бамбук №3=400р. аааааххххх), нитки тонкие (в две нити).
Вопросы:
сколько прибл. нужно петель на 37 размер??? вяжу не плотно.
убавляете вы петли после резинки? (резинка нормальная, а дальше стоп, хоть плачь!!!) если убавлять (56 пет. в начале) ни один ажур спереди не влезает, раппорты большие, а если не убавить, то ООООчень много получается.
Перевязываю уже тысяча восемьсот тридцать третий раз.... Блин, ваще без вас никак
Я носочки частенько вяжу, но не ажурные. Размер ноги при наборе петель , на мой взгляд, не имеет значения. тут нужно знать - полная ли нога, или нет. Я себе вяжу на среднюю по толщине ножку, набираю по 16-18 петель на спицу. Зависит от толщины нити. Примеряйте по себе в процессе вязания, удобно ли Вам просовывать ножку в резинку. Это самый главный аспект при вязании чулочных изделий.
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:00
ответ для likh , на сообщение « Девочки, подскажите. Кто-нибудь вязал... »
  #6666
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
спасибо! заец офигительный! буду делать себе такую шапку. вместо HELLO TITTY
есть уже и такие?
Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Что делать...очень не люблю людей, которые не здорваются, и не улыбнутся, только всё жёстко и по делу.
Это про меня тоже?Я могу только кратко,как-то не люблю писать,в голове так всё складно,а начну печатать,какая-то ерунда получаетсяЗато читаю регулярно тему,всеми(практически) восторгаюсь,но про себя,молча.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:44
ответ для *Ника* , на сообщение « ХЕЛП!!!!! Девчонки, пожалуйста,... »
  #6667
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
ХЕЛП!!!!!
Девчонки, пожалуйста, выручайте! Кто вяжет носки на 5-ти спицах:
хочу свекрови на НГ связать ажурные. Купила спицы (бамбук №3=400р. аааааххххх), нитки тонкие (в две нити).
Вопросы:
сколько прибл. нужно петель на 37 размер??? вяжу не плотно.
убавляете вы петли после резинки? (резинка нормальная, а дальше стоп, хоть плачь!!!) если убавлять (56 пет. в начале) ни один ажур спереди не влезает, раппорты большие, а если не убавить, то ООООчень много получается.
Перевязываю уже тысяча восемьсот тридцать третий раз.... Блин, ваще без вас никак
я конечно ажуром не вяжу носки, но у меня обычно на 1 спице по 14 петель, не больше, ну иногда 15
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:17
ответ для mumsik , на сообщение « :)) есть уже и такие? Это про меня... »
  #6668
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
есть уже и такие?
ага! на демотиваторах был такой дем с подписью типа "Даешь правильные бренды"



их есть много

*Ника*, обязательно образец свяжи! а навскидку от 36 до 48 (ну точно не больше) петель может быть... где-то читала, что надо еще от образца минус 10% вычитать на растяжение. ну набирать на 10% петель меньше. это именно для носков. ажурчики хорошо тянутся вообще-то... и имхо тройка многовато для носков. хотя конечно хочется побыстрее.. вот покажу на 2,5 носки, но на мою золушкину лапку 41-42 - там семь раппортов и я не знала про правило 10%, поэтому они свободненькие стали...



если раппорты большие, оставь два - один впереди, один сзади, разбавь дорожками из лицевых скрещенных или есть такие вьюнки - когда одна петля гуляет влево-право и рядом с ней накид.. или косичками маленькими можно разбавить.


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Кто-нибудь вязал шапку-ушанку женскую с козырьком, спицами, однотонную. Ищу на просторах инета уже который раз , но попытки не увенчались успехом. Все как-то не то. Может кинетесь ссылкой или советом всему буду рада.
вот только сегодня утром разглядывала в автобусе девушку в магазинной вязаной ушанке. платочная вязка, видимо сначала ушки и козырек вяжутся до нужной длины (козырек поменьше, ушки у нее были длинные), потом собирается это все на общие спицы (у нее между ушами и козырьком не добирались петли, ну это уже индивидуально) и добираем петли затылка а дальше вяжем как обычное шапко - примерно 18-20 см в высоту, смотря какая черепушка, и последняя треть из этих см - убавки, плавно сходящие почти в ноль (ну там до 6-12 петель, смотря по толщине ниток). Как-то так....
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:30
ответ для mumsik , на сообщение « :)) есть уже и такие? Это про меня... »
  #6669
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
есть уже и такие?.
Есть еще и такие шарфики
вот из этой забавной подборки про вязальщицhttp://smitiha.blogspot.com/2010/12/blog-post_02.html
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:21   #6670
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Я носочки частенько вяжу, но не ажурные. Размер ноги при наборе петель , на мой взгляд, не имеет значения. тут нужно знать - полная ли нога, или нет. Я себе вяжу на среднюю по толщине ножку, набираю по 16-18 петель на спицу. Зависит от толщины нити. Примеряйте по себе в процессе вязания, удобно ли Вам просовывать ножку в резинку. Это самый главный аспект при вязании чулочных изделий.
У меня-то "ножка" 40 размер, а у нее 37... но, меряю, конечно.

Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
я конечно ажуром не вяжу носки, но у меня обычно на 1 спице по 14 петель, не больше, ну иногда 15
вот, у меня по 14. Резинка норм, а потом на мужа размер

Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
*Ника*[/B], обязательно образец свяжи! а навскидку от 36 до 48 (ну точно не больше) петель может быть... где-то читала, что надо еще от образца минус 10% вычитать на растяжение. ну набирать на 10% петель меньше. это именно для носков. ажурчики хорошо тянутся вообще-то... и имхо тройка многовато для носков. хотя конечно хочется побыстрее.. вот покажу на 2,5 носки, но на мою золушкину лапку 41-42 - там семь раппортов и я не знала про правило 10%, поэтому они свободненькие стали...

если раппорты большие, оставь два - один впереди, один сзади, разбавь дорожками из лицевых скрещенных или есть такие вьюнки - когда одна петля гуляет влево-право и рядом с ней накид.. или косичками маленькими можно разбавить.
Марин! Носочки-супер. Еееехххх, мне б такие же осилить

Спасибище всем!!!!
Убавлять после резинки-то, девочки?
*Ника* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena