Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 15:51
ответ для Tess , на сообщение « Спасибо!:flower: С самопрезентацией у... »
  #6671
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
не могу с вами согласиться. Да, это чуть может быть сложнее, но, если уж говорить о тех кто делает карьеру и уже чего то достиг, вернуться есть все шансы: работодатель понимает, что при тех окладах, что он предлагает вполне реально взять няню, более того, по резюме обычно видно, что человек активно развивался как спец, а значит ориентирован на карьеру, поэтому смотрят на наличия ребёнка вполне терпимо. У меня много примеров и рождение детей особой помехой не было.
Если реально, то да. А если НЕ реально и з/п примерно 20 тыс "на руки", а ещё кв-ру надо снимать, то на няню уже не хватит(я имею ввиду на хорошую). И потом, у нас здесь я так поняла много кто не может вернуться на своё старое место работы именно после декрета, и у нас в помесячном топике "мартят", тоже очень многим девочкам или отказывают или переводят на такую должность, что они сами не хотят возвращаться(не на ту с которой они уходили). Конечно, я рада за знакомых из Вашего круга, но к сожалению я по себе и на своих знакомых девочках вижу другую картину

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Я не просто ушла, после окончания ИС мне сказали-Вы нам не подходите.
ОГО, ничего себе!! Да Вы не 2, а несколько должностей совмещали!!
Кстати, вот по этому поводу хотела давно у девочек из персонала спросить. А на каком основании могут уволить после ИС? Ведь просто сказать "Вы нам не подходите" , не прокатит и свои права можно отстаивать вплоть до суда(один мой приятельтак и сделал, доказал в суде, что его безосновательно увольняют и его восстановили. И даже оплатили вынужденные 3(!) месяца вынужденного простоя в размере мес. з/п). Работодатель же должен перед принятием на работу состовить подробный план для работника на ИС, который работник должен подписать(типа ознакомился) и потом по всем пунктам с него спрашивать. И только на основании этих не выполненных пунктов говорить, что "вы нам не подходите, т.к. не справляетесь с оязанностями", а не просто так "от балды". Правильно я понимаю или нет?

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Мне как-то даже обидно стала, хотя я человек не обидчивый.
Я просто не сидела с ребенком дома от и до все три года,
чем только не занималась. Но мне для самоудовлетворения надо.
Просто у нас конечно есть пробелы, в речи. Но там с другим связано.
Но дочь у меня многому научена, при учете что я не периодически
подрабатывала. Она у меня например с 1.10 собирает квардрат Никитина
для 3 леток.
Просто для каждого свое определенное время с ребенком нужно.
Кто-то может просто сидеть, кто-то не может.
Почему же раньше до 1.5 только сидели, и то максимум.
Мама моя вышла на работу в 1.2 и ничего, я в 5 лет читала вовсю.
И знала английский алфавит.

Все равно даже из вашего сидения дома, можно выудить навыки
которые вам дают возможность показать себя в лучшем качестве.
Просто по другому вам так всегда и будут отказывать в работе.
У меня на первом этапе поиска как раз так было создано резюме,
это когда я собиралась в 2 года на работу (просто потом
обстоятельства изменились).
Я переделала и прошла за полгода много собеседований,
поработала полгода в одной компании на поставки,
постажировалась, пусть я снова в поиске, но все же я знаю что
работа будет.
О, Юля, я не хотела никого обидеть! Ну и потом, мы же не в разделе "от года до трёх", где все "меряются" достижениями детей и ругаются по этому поводу. Я просто хотела сказать, что занятия с ребёнком и ведение дом. хозяйства лично у меня занимали всё время. Да, да - уборки, готовки, покупки(машины у меня нет), подготовка к занятиям - и времени практически не оставалось. Рада, что кто-то может делать и то и то, а я вот не могу. Ну уже тоже подумываю о том, чтоб выйти куда-то(уже всё равно куда) на пол года, чтоб закрыть пробел в резюме.

Кстати, "квадрат Никитина" - это круто!!!
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 27.01.2011, 16:20   #6672
Сплюша
Наш человек
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
Дозвонилась, поговорили.
Мне предложили в понедельник приехать на собеседование.
Поздравляю! и удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Ольга + Сергей = Димуля (08.11.2007 года)

Сплюша is offline  
Старый 27.01.2011, 17:07   #6673
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
Дозвонилась, поговорили.
Мне предложили в понедельник приехать на собеседование.
И я Вас поздравляю!!!
А что именно Вы им сказали? То, что Вика советовала(просто это же было до "закрытия вакансии"). Мне бы наверно не хватило храбрости позвонить, ну типа "я знаю у вас вакансия уже закрыта и значит вы взяли другого человека, но всё таки побеседуйте со мной ещё раз"... А у Вас получилась, Вы молодец! Поделитесь!
Кстати, интересно, а что они теперь будут делать с тем человеком, которого уже взяи...ну раз вакансию закрыли.
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 27.01.2011, 17:31
ответ для marinevichka , на сообщение « virinea80 Вика,этот семинар без... »
  #6674
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
virinea80

Вика,этот семинар без регистрации? что то не пойму.
Название: Активные продажи — Легко и Эффективно. Теория и практика.

все думаю,насчет
5-6 февраля – JCI Training Weekend

и не пойму...надо мне или как...в суть не вникну,не спроецирую на себя никак.
В конце блока дала ссылку
http://opora.timepad.ru/event/5073

А не надо проецировать, будьте проще
Пойдемте, а там как карта ляжет, уйти-то можно всегда
В крайнем случае, свяжитесь с девушкой-организатором, она подробнее расскажет.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 27.01.2011, 17:33   #6675
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
не я не прикалывалась, я действительно тогда за месяц сбросила кг и отправилась на поиски работы. просто мне показалось скучным рассказывать что-то стандартное заученное


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Сегодня дала + на выход на работу другая фирма.И от дома 1 ст метро ,и стабильная,и известная.НО...я не знаю....отдела HR там не было,штат 60 сотрудников....большинство "стареньких",матерых манагеров -продажников..."чё та я очкую"(с).
Или,идти и ничего не бояться? еще руководитель-женщина... а у меня опыта работы с руководством женского пола не было...Тактика мне не известна....В общем,думаю я.
А почему Вас берут, как думаете?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 27.01.2011, 18:53   #6676
Маленькая волшебница
Ветеран
 
Аватар для Маленькая волшебница
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
И я Вас поздравляю!!!
А что именно Вы им сказали? То, что Вика советовала(просто это же было до "закрытия вакансии"). Мне бы наверно не хватило храбрости позвонить, ну типа "я знаю у вас вакансия уже закрыта и значит вы взяли другого человека, но всё таки побеседуйте со мной ещё раз"... А у Вас получилась, Вы молодец! Поделитесь!
Кстати, интересно, а что они теперь будут делать с тем человеком, которого уже взяи...ну раз вакансию закрыли.
Знаете, я звонила и даже не ожидала, что меня пригласят на собеседование.
Звонила уже просто потому, что ( не знаю как описать свои чувства) ...ну типа из вредности что ли, из принципа, ну или что-то доказать хотела самой себе, что-ли...
Сказала все как советовала Виктория, на том конце без лишних слов сказали: "Приезжайте в понедельник на собеседование, вакансия будет открыта до среды, в среду буду принимать окончательное решение."
И продиктовала адрес.
Но у меня почему то к этой вакансии уже все перегорело
И на понедельник на приблизительно это время уже назначено собеседование на более серьезные обязанности и зарплату. Так что буду думать.
__________________
Я-КОРОЛЕВА,
а на работу хожу для конспирации.
Маленькая волшебница is offline  
Старый 27.01.2011, 19:06   #6677
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от CASHA Посмотреть сообщение
Но у меня почему то к этой вакансии уже все перегорело
И на понедельник на приблизительно это время уже назначено собеседование на более серьезные обязанности и зарплату. Так что буду думать.
Доведите до конца эту вакансию.
И на второе собеседование тоже сходите. Откорректируйте по времени.
Тогда будет вообще хорошо.
Потому что у Вас будет совсем другое самоощущение, оно непередаваемо и притягивает хорошую работу. Поверьте.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 27.01.2011, 19:09   #6678
Маленькая волшебница
Ветеран
 
Аватар для Маленькая волшебница
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Доведите до конца эту вакансию.
И на второе собеседование тоже сходите. Откорректируйте по времени.
Тогда будет вообще хорошо.
Потому что у Вас будет совсем другое самоощущение, оно непередаваемо и притягивает хорошую работу. Поверьте.
Виктория, прислушаюсь к вашему совету. На второе собеседование могу откорректировать время.
Съезжу и туда и сюда
__________________
Я-КОРОЛЕВА,
а на работу хожу для конспирации.
Маленькая волшебница is offline  
Старый 27.01.2011, 19:21   #6679
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


постарайтесь на второе ехать после этого (только время учитывайте с запасом)
Но это - идеальный вариант, если нет возможности, ничего страшного
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 27.01.2011, 20:06   #6680
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
virinea80

Вика,этот семинар без регистрации? что то не пойму.
Название: Активные продажи — Легко и Эффективно. Теория и практика.
Спикер: Николай Додонов — Владелец и генеральный директор ООО "Спец Техникс" www.cncmotors.ru
Дата: 1 февраля
Время: 19.00-21.00
Адрес: Марата, 27 (ИНЖЭКОН)
Аудитория: 504
Описание:
Активные продажи — эффективный и малозатратный способ увеличения сбыта Вашего бизнеса. Как легко делать сделки и легко обходить возражения.

все думаю,насчет
5-6 февраля – JCI Training Weekend

и не пойму...надо мне или как...в суть не вникну,не спроецирую на себя никак.
Я если выздоровлю скорее всего иду.

Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Ёлки-палки...та фирма,куда я хотела,мне позвонили и.... снимают они вакансию,(хотя я подошла)на неопределенный срок.Тк в связи с о'кеями(а там находятся точки фирмы) они решили не расширять штат рррр,позвонят через месяц-полтора.

Сегодня дала + на выход на работу другая фирма.И от дома 1 ст метро ,и стабильная,и известная.НО...я не знаю....отдела HR там не было,штат 60 сотрудников....большинство "стареньких",матерых манагеров -продажников..."чё та я очкую"(с).
Или,идти и ничего не бояться? еще руководитель-женщина... а у меня опыта работы с руководством женского пола не было...Тактика мне не известна....В общем,думаю я.

Я в Океях и сетях вообще теперь по своему фрилансу боюсь работать.

А я бы пошла. Я серьезно. Не так страшна руководитель-женщина.
Женщины бывают разные, как и руководители.

Тем более у вас есть шанс вырасти - ведь выше вас только генеральный.
Тем более стабильная компания. Да конечно рухнуть может и Манхетен,
но...
А по условиям - соцпакет и зарплата устраивает???

Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Первая специальность - инженер-технолог, поэтому тут фриланс без вариантов.
До декрета работала администратором, а фактически и офис-менеджер и секретарь и кадровик в одном флаконе + с уставной документацией работала.
Еще есть курсы бухгалтерские - это вспоминать надо + изучить 1С
Сейчас второе высшее экономическое получаю, но это больше для корочек, т.к. экстернат . Пошла учиться, чтобы можно было продвигаться в кадровой сфере или менеджменте.
Очень люблю бумажную работу, но и с людьми работать тоже.
Быстро обучаюсь, стараюсь любую работу максимально оптимизировать. Хороший опыт в составлении инструкций и другой документации.
Хотелось бы кадровый учет вести дома. Пока не знаю насколько это востребовано без бухгалтерии.
Так у все в ваших руках. Вырву часок времени и попробую помочь где можно поискать.
Еще напишите Саше (Пламя), она вам тоже может подскажет.

Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Если реально, то да. А если НЕ реально и з/п примерно 20 тыс "на руки", а ещё кв-ру надо снимать, то на няню уже не хватит(я имею ввиду на хорошую). И потом, у нас здесь я так поняла много кто не может вернуться на своё старое место работы именно после декрета, и у нас в помесячном топике "мартят", тоже очень многим девочкам или отказывают или переводят на такую должность, что они сами не хотят возвращаться(не на ту с которой они уходили). Конечно, я рада за знакомых из Вашего круга, но к сожалению я по себе и на своих знакомых девочках вижу другую картину



ОГО, ничего себе!! Да Вы не 2, а несколько должностей совмещали!!
Кстати, вот по этому поводу хотела давно у девочек из персонала спросить. А на каком основании могут уволить после ИС? Ведь просто сказать "Вы нам не подходите" , не прокатит и свои права можно отстаивать вплоть до суда(один мой приятельтак и сделал, доказал в суде, что его безосновательно увольняют и его восстановили. И даже оплатили вынужденные 3(!) месяца вынужденного простоя в размере мес. з/п). Работодатель же должен перед принятием на работу состовить подробный план для работника на ИС, который работник должен подписать(типа ознакомился) и потом по всем пунктам с него спрашивать. И только на основании этих не выполненных пунктов говорить, что "вы нам не подходите, т.к. не справляетесь с оязанностями", а не просто так "от балды". Правильно я понимаю или нет?



О, Юля, я не хотела никого обидеть! Ну и потом, мы же не в разделе "от года до трёх", где все "меряются" достижениями детей и ругаются по этому поводу. Я просто хотела сказать, что занятия с ребёнком и ведение дом. хозяйства лично у меня занимали всё время. Да, да - уборки, готовки, покупки(машины у меня нет), подготовка к занятиям - и времени практически не оставалось. Рада, что кто-то может делать и то и то, а я вот не могу. Ну уже тоже подумываю о том, чтоб выйти куда-то(уже всё равно куда) на пол года, чтоб закрыть пробел в резюме.

Кстати, "квадрат Никитина" - это круто!!!
Я видимо привыкла мало спать в своей жизни... Что-то конечно не успевала,
но я не честно не воспринимаю себя как домохозяйку, меня это угнетает!!!

Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Доведите до конца эту вакансию.
И на второе собеседование тоже сходите. Откорректируйте по времени.
Тогда будет вообще хорошо.
Потому что у Вас будет совсем другое самоощущение, оно непередаваемо и притягивает хорошую работу. Поверьте.
Ага, непередаваемое, говорю на опыте.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena