Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 00:57   #6671
yulia3791
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 72


очень вероятно, что придет - буквально недавно ужесточили правила приема документов на гсп..[/QUOTE]
а откуда информация об ужесточении правил приема??? и в чем конкретно ужесточение???
yulia3791 is offline  
Старый 15.10.2011, 03:53   #6672
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566



Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. практика показывает, что чем меньше вы ходите в мфц, тем меньше у вас отказов по всякого рода субсидиям и пособиям )))
2. шаумяна - это какой-то единый рассчетный центр на шаумяна, д.20 - такой высокий-высокий дом круглый, приемные часы там пн и ср, перерыв с 13 до 14, там выдают справки обо всех пособиях (в моем случае в справку сразу входило, разными строчками, детское пособие на карту и начисленные суммы гсп, других на тот момент я не оформляла).
но там в июле стали говорить, что типа во всех собесах теперь единая база и все эти пособия они видят - так что эти справки не нужны и можете к ним больше не обращаться, меньше беготни и бумаги..
3. для начала вам должны быть оформлены все положенные детские пособия (от работы и от города, которые на карту), эти суммы входят в ваш доход..
4. далее можно оформить (все по вашей прописке):
- жилищ.субсидия,
- гсп (гос.соц.помощь),
- прод.наборы,
- материальная помощь в кризисных ситуациях - по чекам за одежду, лекарства, сантехнику и что-то еще.

по порядку:

А. жил.субсидия:
(я пока только подала документы, еще результата не знаю, куда она приходит - тоже не знаю, вроде бы на почту)
последнее время без нее не хотят оформлять гсп, хотя до этого где-то закрывали глаза на ее отсутствие, а где-то рьяно требовали сначала жил.субсидию оформить..
для нее нужны:
- (ну кроме обычных: ф.9, паспорта и свид-ва о рождении, о браке, разводе)
- справки о доходах за 6 мес до месяца обращения, о пенсиях (можно взять в пенс.фонде либо на почте),
- всякие свид-ва об инвалидности и т.п. - если есть,
- у нас еще требовали копии трудовых книжек, заверенные, копии приказов о назначении гл.буха на работе и зачем-то форму 7,
- все документы о квартире (договора купли-продажи, свид-ва о регистрации),
- еще надо показать квитанции о кв.плате без задолженностей (либо, если они были, но погашены, взять справку об отсутствии задолженности) и + об электричестве..
это можно подать в мфц, а можно в центре оформления жил.субсидий...
оформляется 1 раз на полгода, дальше нужно продлевать..
"порога" доходов не знаю - вроде бы 1,5 прожит.минимума...
если не хотите включать кого-то в семью, кто прописан в квартире (например, родители, свекра и т.п.) - нужны либо акты раздельного хоз-ва, либо оплата квитанций кв.платы раздельными суммами, либо еще что-то - я точнее не знаю, надо тут в топе знающих людей спросить.. тогда вам субсидию могут начислить на вашу "долю" кварт.платы (если не ошибаюсь)..

Б. ГСП
она перечисляется в виде "живых денег", приходит на сбер.книжку либо на почту
кому-то (мне например) приходится бегать сдавать каждый месяц, кому-то на 3 мес сразу приходит... рекомендую, когда в первый раз сдадите, не ждать, когда деньги придут, а как только начнется следующий месяц - пойти и сдать повторно (уже со следующими справками), ну или хотя бы позвонить по общему телефону, я его писала 1-2 страницы назад (сейчас не посмотреть)..
документы:
- ф.9 (если кто-то прописан временно - то копия ф.3)
- паспорта, свид-ва о родстве - как обычно, нужны оригиналы и копии
- справки обо всех доходах за 3 пред.месяца всех членов семьи..
- про то, кого включать в семью - см. пункт про жил.субсидию...
подавать можно тоже в мфц, а можно в центре помощи малоимущим семьям и гражданам - там обычно тише, спокойнее, проблем меньше при сдаче...
- аналогично: квитанции о кв.плате и эл-ве за посл.3 месяца показать надо..
"порог" дохода - не больше прожит.минимума на всех членов семьи, которых вы включаете в семью (в заявлении будете всех перечислять)... пороги я тоже упоминала пару страниц назад (ок.6тр с хвостом - на взрослого, 5т.р. с небольшим - на ребенка и т.д.)... если ваш доход выше - гсп не дадут...
ее рассчитывают так: положенный вам минимум по кол-ву человек в вашей семье минус ваш средний доход = гсп (бывает, дают 50% от этой разницы, бывает 100%)...
если будете подавать в мфц - лучше сразу на ж.суб-ю и на гсп, если в центре помощи семьям - то на первый раз могут принять документы на гсп без оформления ж.субсидии...

В. прод.наборы и компенсация по чекам:
т.к. я еще не имею практики в этом вопросе, могу сказать только, что вроде как документы надо подавать такие же как и для гсп (+ чеки для компенсации по ним, причем мне сказали, что отберут оригиналы и больше не отдадут)...
и еще говорят, что стоимость прод.набора вычитают из гсп, поэтому есть ли смысл его оформлять - вам решать...



про последовательность - прочитайте, что я выше написала, если не лень столько буков читать ))))
справка - вообще обычно в свободной форме, ее установленной формы нет, но нужно обязательно, чтобы были полные реквизиты организации и расшифровки подписей, внизу круглая печать организации, доходы были расписаны помесячно (на 3 или 6 мес - смотря куда справка) и слова "работает по настоящее время"...
Огромное спасибище за подробнейший ответ!!!!
Завтра поеду в МФЦ на Новочеркасский - расспрошу все подробно по списку, если какие корректировки - отпишусь
__________________
Juzzy is offline  
Старый 15.10.2011, 03:55   #6673
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
Девочки, Сдала доки на ГСП 30сен, сегодня(14 окт) позвонила сказали начислили(сумму не сказали) пришла на почту сказали, что еще нет. Когда идти еще раз на почту?
И еще чего то запуталась, справка с работы была за июль,авг, сент, в следующий раз когда подавать доки? в декабре-за окт, ноя, дек. правильно?
позвоните в городской центр начислений: 334-41-44, там могут подсказать, перевели ли на почту или еще нет, либо в свой собес позвоните, спрашивайте именно про перевод (а не комиссию и ее решение)..
кстати, на почту тоже можно звонить, но они там могут ответить только если никого "вживую" около окошка не стоит, а это, сами понимаете, редко бывает... зато информация точная будет ))))
кроме того, мне когда в первый раз перечислили гсп, пришла бумажка с почты, что на мое имя открыт счет, так я узнала, что деньги можно забрать уже...
правда, в последующие разы больше ничего не приходило - приходится ездить прямо на почту, но знаю, что раньше месяца обычно не приходят деньги... а я езжу в тот р-н ежемесячно, подаю на следующую гсп - вот и на почту заодно захожу, денежку снимаю...

если еще не уверены, на сколько вам начислили, то лучше не ждать у моря погоды, а взять собрать еще раз документы и подать еще раз весь комплект (только соответственно справки о доходах будут за др.месяца)... я так "прохлопала ушками" 2 месяца после первой сдачи документов: сначала ждала, когда ко мне "гости" придут квартиру смотреть, потом пока комиссия что-то решит... потом перечисления денег...
на сколько месяцев начислили - никто не говорил... и когда уже на след.месяц ничего не пришло, поняла, что второй месяц теряю... пока справки собирала, и второй прошел.. .пошла подавать документы уже на 3-й после первой сдачи... так и потеряла денежки за 2 месяца...

Цитата:
Сообщение от масяш Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите, может кто знает, а могут возместить сумму за учебу. мы с мужем оба учимся в институте платно, или возмещают только траты на детей?
за учебу, если что, можно вернуть уплаченные (на работе) налоги в размере 13% от потраченной суммы за каждый год...
но это не в этом топе, а в топе про налоговую декларацию.. ну, если вдруг вам интересно ))

Цитата:
Сообщение от yulia3791 Посмотреть сообщение
а откуда информация об ужесточении правил приема??? и в чем конкретно ужесточение???
информация "сарафанная", т.к.:
1) мне пришло письмо о том, что "хватит халтурить, сдавайте документы на жил.субсидию, иначе больше гсп не дадим" ))))
2) аналогичные письма, девушки в топе писали, еще кому-то приходили..
3) когда я отправилась в мфц сдавать на субсидию документы, первое, что мне сказала женщина в окошке: "это вы после отказа в гсп? опять..."... в том смысле, что у них таких как я, после угрозы отказа в гсп, уже много стало за сентябрь-октябрь...
elbereth (leda) is offline  
Старый 15.10.2011, 03:56
ответ для Juzzy , на сообщение « Огромное спасибище за подробнейший... »
  #6674
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
Огромное спасибище за подробнейший ответ!!!!
Завтра поеду в МФЦ на Новочеркасский - расспрошу все подробно по списку, если какие корректировки - отпишусь
обязательно отпишитесь ))))

и имейте в виду: в мфц стращают чрезмерно, а иногда и врут в лицо )))
elbereth (leda) is offline  
Старый 15.10.2011, 04:02   #6675
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девушки!



сил нет писать одно и тоже которую неделю чуть ли не каждый день ))))..

подскажите ваше мнение, может быть нам создать еще один аналогичный топ, где в первый пост вынести все ссылки, списки документов, условия получения той или иной гос.помощи, всякие телефоны-адреса и практические советы?..

я понимаю, что новопришедшим читать все тягомотно, а так было бы несколько первых постов по сути дела, а дальше бы пошли уточнения, обсуждения...

а то я только за последние пару недель несколько раз бегала к бумажке, где у меня этот несчастный общегородской телефон записан... самой уже тоже не удобно в своих же постах его искать...
elbereth (leda) is offline  
Старый 15.10.2011, 04:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « девушки! :091::091::091::091: сил... »
  #6676
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

подскажите ваше мнение, может быть нам создать еще один аналогичный топ, где в первый пост вынести все ссылки, списки документов, условия получения той или иной гос.помощи, всякие телефоны-адреса и практические советы?..

Давно пора. Займитесь, пожалуйста.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 15.10.2011, 09:54
ответ для olik74 , на сообщение « ?? Мне с трудом верится в такие... »
  #6677
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
??
Мне с трудом верится в такие чудеса. У меня у ребенка вообще нет кроватки (вернее, есть, но она разобрана, т.к. не найти крепеж). Она спит со мной. И чегой-то мне сомнительно, если я куплю ей диванчик (и старшим тоже, у них тоже нет кроватей) - то мне вернут деньги?
Вот еще интересный вопрос: если я переезжаю в новую квартиру, ко мне приходит комиссия, видит, что нет стиралки, холодильника, спальных и учебных мест и.т.п. - то мне возмещают деньгами по чекам за все это или же вызывают соц. работников и забирают детей?
Когда приходила комиссия смотрела есть ли у каждого ребенка свое спальное место , так если у меня дети выросли из детских кроваток , что ж им теперь до совершеннолетия на полу спать .
А диваны все равно покупать буду , так почему бы не рискнуть , вдруг часть денег компенсируют .
__________________
мама Л,В,Е is offline  
Старый 15.10.2011, 10:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « девушки! :091::091::091::091: сил... »
  #6678
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девушки!



сил нет писать одно и тоже которую неделю чуть ли не каждый день ))))..

подскажите ваше мнение, может быть нам создать еще один аналогичный топ, где в первый пост вынести все ссылки, списки документов, условия получения той или иной гос.помощи, всякие телефоны-адреса и практические советы?..

я понимаю, что новопришедшим читать все тягомотно, а так было бы несколько первых постов по сути дела, а дальше бы пошли уточнения, обсуждения...

а то я только за последние пару недель несколько раз бегала к бумажке, где у меня этот несчастный общегородской телефон записан... самой уже тоже не удобно в своих же постах его искать...
А может быть попросить автора топа отредактировать первый пост или это не возможно ? Тогда можно создать новую тему
__________________
мама Л,В,Е is offline  
Старый 15.10.2011, 10:40
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « девушки! :091::091::091::091: сил... »
  #6679
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девушки!



сил нет писать одно и тоже которую неделю чуть ли не каждый день ))))..

подскажите ваше мнение, может быть нам создать еще один аналогичный топ, где в первый пост вынести все ссылки, списки документов, условия получения той или иной гос.помощи, всякие телефоны-адреса и практические советы?..

я понимаю, что новопришедшим читать все тягомотно, а так было бы несколько первых постов по сути дела, а дальше бы пошли уточнения, обсуждения...

а то я только за последние пару недель несколько раз бегала к бумажке, где у меня этот несчастный общегородской телефон записан... самой уже тоже не удобно в своих же постах его искать...
конечно
__________________
ирундель is offline  
Старый 15.10.2011, 11:57   #6680
масяш
Участник
 
Аватар для масяш
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: с пр. Космонавтов мы
Сообщений: 181


за учебу, если что, можно вернуть уплаченные (на работе) налоги в размере 13% от потраченной суммы за каждый год...
но это не в этом топе, а в топе про налоговую декларацию.. ну, если вдруг вам интересно ))

Спасибки!!!!!!!!
масяш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena