Панические атаки - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:33
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6681
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Фрезия -
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:38
ответ для Snowy , на сообщение « Приветы! В тему: "Ничто так не... »
  #6682
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Сорри тогда, ошиблась!
Спасибо!
А знаете, не ошиблись. Просто у каждого психолога свой взгляд и свои возможности на разные проблемы. Например, в "Гармонии" есть один психотерапевт (причем в Гармонии название психотерапевт может носить и не имеющий медобразования, что невозможно в госклинике, а в частных - пожалуйста. Просто не врач-психотерапевт, а просто психотерапевт), который стразу мне сказал, что он за ПА не берется, потому что он считает, что нужна медикаментозная терапия. При этом его профиль - алкоголики, с огромным стажем пития. И есть успехи. А ведь неизвестно, у кого сложнее - у нас или алкашей Многие из них вообще не понимают, что с ними происходит)
В общем, у каждого специалиста своя любимая фобия, болезнь или проблема, наверное)
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:40   #6683
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ухти Посмотреть сообщение
Добрый день
девочки,расскажите пож-та как на ваши ПА реагируют домашние?
У меня у мужа похоже ПА уже несколько лет ,вчера весь дом опять ходуном ходил,дети бояться,как мне им объяснять то ,что папа заболел?
Поделитесь
Кратко...У мужа совсем нервная сиситема расшатана,раздражительный и крикливый,когда эти приступы начинаютя -плачет, хватается за сердце ,стучит по предметам,бегает по квартире...Может быть это и не ПА,но вот почитала вас и думаю,что оно
Началось всё лет 7 назад..Говорила с ним,что надо к ПТ идти,а он в полный отказ,против лечения и таблеток
Говорит,что это от усталости и перегрузок на работе.
Может быть есть форумы,где консультируют ПТ именно родственников ,чтобы хотябы диагноз поставить и вообще научиться адекватно реагировать на всё это..
Посетить ПТ можете и Вы, без мужа. Спросите как действовать или как заставить мужа посетить врача.
По описанию это не совсем ПА, а, скорее, нервный срыв какой-то. В терминологии не сильна.
Тоже бывает подобное, снимаю таблетками (редко) и психотерапией. Помогает!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:42
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6684
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Может и ПА...если он в панике бегает, от страха так себя ведет. Если он говорит, что ему страшно и что боится умереть - то ПА.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:44   #6685
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от _Филя_ Посмотреть сообщение
А знаете, не ошиблись. Просто у каждого психолога свой взгляд и свои возможности на разные проблемы. Например, в "Гармонии" есть один психотерапевт (причем в Гармонии название психотерапевт может носить и не имеющий медобразования, что невозможно в госклинике, а в частных - пожалуйста. Просто не врач-психотерапевт, а просто психотерапевт), который стразу мне сказал, что он за ПА не берется, потому что он считает, что нужна медикаментозная терапия. При этом его профиль - алкоголики, с огромным стажем пития. И есть успехи. А ведь неизвестно, у кого сложнее - у нас или алкашей Многие из них вообще не понимают, что с ними происходит)
В общем, у каждого специалиста своя любимая фобия, болезнь или проблема, наверное)
Возможно, и так
Была уверена, что ПТ это только врач. А вот, оказывается, как в частных.. Спасибо, что просветили
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:51   #6686
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от _Филя_ Посмотреть сообщение
Может и ПА...если он в панике бегает, от страха так себя ведет. Если он говорит, что ему страшно и что боится умереть - то ПА.
Да, но агрессия это не ПА, скорее всего здесь ПА + то-то еще (про страх умереть пропустила).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:13
ответ для Snowy , на сообщение « Да, но агрессия это не ПА, скорее всего... »
  #6687
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, но агрессия это не ПА, скорее всего здесь ПА + то-то еще (про страх умереть пропустила).
А там и не было. Это я как совет написала, спросить, про страх, потому что па без страха не бывает.


Я когда были у меня ПА, бегала по квартире, рыдала, хваталась за сердце и умоляла мне помочь.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:19
ответ для Филианя , на сообщение « А там и не было. Это я как совет... »
  #6688
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от _Филя_ Посмотреть сообщение
А там и не было. Это я как совет написала, спросить, про страх, потому что па без страха не бывает.


Я когда были у меня ПА, бегала по квартире, рыдала, хваталась за сердце и умоляла мне помочь.
А я вызывала скорую с криками - срочно, я задыхаюсь!! Через год перестали ездить
А так и в больницу возили ведь!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:51
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6689
Bride
Участник
 
Аватар для Bride
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 164


Девочки, читаю периодически эту тему. Мне сегодня врач сказала, что есть такое небольшое отклонение по сердцу - пролапс митрального клапана, который дает похожее состояние. Вот цитата:
"Характерными для ПМК (пролапс митрального клапана) являются вегетативные кризы. В зарубежной литературе распространен термин «паническая атака». Высокая частота обнаружения ПМК у лиц с «паническими атаками» (8,0–49,5%) убеждает в их тесной взаимосвязи."
Чтобы проверить, есть оно или нет, можно сделать УЗИ сердца, определяют однозначно.

Пролапс не лечится, это врожденное отклонение, но врач скажет как с этим жить и минимизировать приступы.
Bride is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:39
ответ для Bride , на сообщение « Девочки, читаю периодически эту тему.... »
  #6690
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Bride Посмотреть сообщение
Девочки, читаю периодически эту тему. Мне сегодня врач сказала, что есть такое небольшое отклонение по сердцу - пролапс митрального клапана, который дает похожее состояние. Вот цитата:
"Характерными для ПМК (пролапс митрального клапана) являются вегетативные кризы. В зарубежной литературе распространен термин «паническая атака». Высокая частота обнаружения ПМК у лиц с «паническими атаками» (8,0–49,5%) убеждает в их тесной взаимосвязи."
Чтобы проверить, есть оно или нет, можно сделать УЗИ сердца, определяют однозначно.

Пролапс не лечится, это врожденное отклонение, но врач скажет как с этим жить и минимизировать приступы.
Вот УЗИ сердца я ни разу так и не делала..
Спасибо!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena