Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6681
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


И про то что не возьмут на интересную работу без опыта и образования тоже неправда.
Если есть желание и энтузиазм, то вперед.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:55   #6682
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Не согласна про МЧ. Как это странно не прозвучит, но люди давят именно туда, где мы сами на себя давим. Вот где мы сами паримся.
Не МЧ, так мама-папа, бабушка и т.п. будут напоминать, а мы будем каждый раз дергаться и бурно реагировать, потому что в первую очередь сами и комплексуем.
И мне кажется, что МЧ ни при чем. Он унижает, начальник на работе унижает, проверяющий унижает, клиенты-покупатели унижают...Да с такими установками не то, что в торговлю или сферу услуг, вообще с людьми работать невозможно!
Уважаешь сам себя - уважают и остальные.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6683
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


малобюджетное мероприятие на этих выходных, один из тренеров была у нас на БИГе

Training week-end «Личная Эффективность и Рост»
- официальный курс “PRESENTER”
- «Личный маркетинг. Как создать и раскрутить собственный бренд»
- Тренинг «Управление стрессом»
http://jcispbtraining.timepad.ru/event/19231
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:16   #6684
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от milim Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Давно являюсь тайной поклонницей вашего топика так сказать беру пример, вдохновляюсь, "примериваю" на себя, а дальше стараюсь не стоять на месте и двигаться вперед, но уже по-своему!

Вообще по себе скажу, что мне постоянно нужна подпитка в виде книг вдохновляющих, фильмов и т.д. Поддержка/подпитка ооочень важна, и если из своего окружения ее неоткуда взять, то книги/фильмы по развитию не дают погаснуть искорке стремлений! Стараюсь читать постоянно.
milm, добро пожаловать! Да, действительно, книги-зажигалки очень рекомендуется время от времени почитывать. Я когда-то к ним весьма пренебрежительно относилась, а теперь вот прочувствовала. Особенно хорошо, когда книга-зажигалка ложится на какую-то книгу методическую (ну, например, в первой книге читаем про то, как научиться планировать - с методами и т.п., а во второй - про то, как кому-то планирование по жизни мега-помогло).

Цитата:
Сообщение от milim Посмотреть сообщение
Еще очень нравятся книги Робина Шармы, периодически перечитываю. Этакий настрой на позитив.
Да, еще книга позитивная, заставляющая действовать - Ричард Брэнсон "К черту все, берись и делай!"
Брэнсона читала давно. Впечатления были смазанные. А вот Шарму, вообще, не знаю. Расскажите, это о чем?

Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Еще дурацкий вопрос.А где вы берете книги? Скачиваете и читаете на компе? Или бумажные покупаете?
Покупаю. Или скачиваю аудиокниги, которые по дороге слушаю.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня не слышите.
Я говорю о том, что это с вашей точки зрения шанс, и если им не воспользоваться, то это упущенная благодать.
А для другого человека априори может не являться таковым.
С точки зрения Божественного замысла, все, вообще, может оказаться совсем не таким, каким нам кажется. А девочки ясно мне сказали: хотели бы у вас попробовать себя в качестве офис-менеджера. Т.е. они все-таки рассматривали это как шанс для себя в этой ситуации. Впрочем, ладно, закроем эту тему. Значит, как здесь уже было сказано, это просто не их работа.

Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Решила обратиться за помощью, к вам...
Здравствуйте! В 24 жизнь только начинается! Бегом за книжкой Светланы Седун "Выход из мышеловки" (ее можно в интернете отыскать) - и выполнять данные там упражнения. А потом станет уже понятнее, в каком направлении дальше двигаться: учиться или не учиться, работать или не работать, ГКА или не ГКА (поясню как новичку: это такое особенное понятие на ЛВ, которое одним из первых предлагается в ответ на любую жалобу на спутника жизни и расшифровывается как "гнать козла").

*********
Я в Казани. Со своими москвичами. Целый день испытываю интеллектуальное наслаждение, слушая умных людей и периодически вступая в дискуссию. Радость-радость.
Наслаждение от нахождения в едином смысловом поле. Радость от возможности узнавать новое. Такие вот у нас командировки
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:29   #6685
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Почему Вам кажется, что Вы не верите в свои силы? Поверьте, Вы верите в свои силы, по крайней мере, это следует из Ваших слов. Только Вы не знаете, куда свои силы приложить.
И еще у Вас нет уверенности, что все у Вас получится, так как Вам кажется, что очень многое в жизни зависит от внешних факторов и обстоятельств.

Вера в свои силы и уверенность - это разные вещи. Уверенность сама собой не появится. Здесь не помогут ни умные книги, ни советы и примеры других людей. Для того, чтобы появилась уверенность, нужны положительные результаты, победы, пусть и маленькие и заметные только Вам.

А для того, чтобы появились результаты, нужны действия. Так что Ваши знакомы не так и неправы, когда советуют Вам устроиться на работу. Вот только "хоть куда" не надо. Интересную работу Вы без образования и опыта вряд ли найдете. Ищите такое место работы, где Вам будет психологически комфортно, и где Ваши умения и навыки могут быть оценены (ну, например, умение общаться с людьми).

А по поводу формулировки того, чего хочется добиться в жизни... поверьте, жизненные цели с течением времени меняются. Так что может не тратить время и энергию на глобальные формулировки, а подумать о том, что же Вам хочется именно сейчас?
Я поэтому и не хочу устраиваться абы куда. А с поиском нужного направления уже запуталась. Вот буду по местным советам составлять списки возможных вариантов.

По поводу вариантов видения своей достойной жизни. Хочу работу, которая будет приносить удовольствие(в идеале), либо мы с ней будем относиться друг к другу с взаимным терпением и нейтралитетом. Потому как нет хуже ничего, чем идти на работу с ненавистью. Хочется з/п в районе 30-40 тыс, но не сразу, конечно, а пусть через год-два, а пока научиться всему. И чувствовать себя полезной. Такое я видела в работе менеджера. Но не факт, что смогу им стать, но попробовать свои силы хотелось бы. Как пример для вдохновения вспоминается фильм "В погоне за счастьем".

Но тайной мечтой остаётся работа с животными, в частности с собаками... Но, увы, у нас такой труд не ценится. Стандартные профессии, типа ветеринара, отбрасываются сразу по разным причинам. А кинологи получают мало( но есть цель пойти на курсы кинологов, что бы в дальнейшем иметь возможность завести собаку).
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:35
ответ для Vedusha , на сообщение « И мне кажется, что МЧ ни при чем. Он... »
  #6686
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
И мне кажется, что МЧ ни при чем. Он унижает, начальник на работе унижает, проверяющий унижает, клиенты-покупатели унижают...Да с такими установками не то, что в торговлю или сферу услуг, вообще с людьми работать невозможно!
Уважаешь сам себя - уважают и остальные.
С самоуважением у меня всё хорошо, не считая нынешнего положения, поэтому и ушла с торговли - не могла больше терпеть всё это. Уж очень остро я реагирую. А в обычной торговле, с обычными людьми)), я могу работать. Работала в сувенирах, на ИП. Хозяева были отличные, сменщица тоже, работа нравилась, нравилось советовать людям от души, а не втюхивать подороже... Но на 10 тыс далеко не уедешь... А они меня обратно на работу зовут постоянно.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6687
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ой, с животными же столько всего интересного можно придумать - с ориентацией на услуги состоятельным людям: парикмахерская для собак, гостиница, магазин одежды и т.п. Не пробовали в эту сторону смотреть?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:03
ответ для Milka , на сообщение « milm, добро пожаловать! Да,... »
  #6688
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 24 жизнь только начинается! Бегом за книжкой Светланы Седун "Выход из мышеловки" (ее можно в интернете отыскать) - и выполнять данные там упражнения. А потом станет уже понятнее, в каком направлении дальше двигаться: учиться или не учиться, работать или не работать, ГКА или не ГКА (поясню как новичку: это такое особенное понятие на ЛВ, которое одним из первых предлагается в ответ на любую жалобу на спутника жизни и расшифровывается как "гнать козла").
Спасибо большое! Обязательно найду и почитаю!
И вообще всем большое спасибо! За сегодня я очень много узнала полезного, а главное - обрела поддержку и помощь!

И ещё такой вопрос: кто-то на ЛВ помогал с резюме... Мне очень нужна подобная помощь. Поскольку никогда не касалась такого, были только собеседования и анкеты, то не знаю как составить правильнее. Да и прихожу в полный ступор при графе "образование" и "опыт". Так и хочется написать: "Ничего не знаю, ничего не умею и вообще не понимаю - на кой фиг я к вам припёрлась".
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:12
ответ для Milka , на сообщение « Ой, с животными же столько всего... »
  #6689
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ой, с животными же столько всего интересного можно придумать - с ориентацией на услуги состоятельным людям: парикмахерская для собак, гостиница, магазин одежды и т.п. Не пробовали в эту сторону смотреть?
Пробовала, но не всё привлекает. Парикмахер и одежда однозначно нет. Не люблю я маленьких собак, точнее то, что из них живую игрушку делают. Хендлер - остановило то, что это работа психологом с капризными хозяевами, а не с собаками в первую очередь)) Это я слышала из первых уст. Гостиница - не совсем понимаю эту работу. Хотела пойти по уходу в стационар клиники А.Филлмора, если слышали о такой, но там нет вакансий. Говорят, что работа тяжёлая и морально и физически, особенно видя эти ужасы, которые происходят с животными, но я бы хотела дарить свою помощь таким зверикам. В общем сегодня-завтра займусь списком потенциальной работы. Пересмотрю ещё раз зоосферу.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:15   #6690
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
Я поэтому и не хочу устраиваться абы куда. А с поиском нужного направления уже запуталась. Вот буду по местным советам составлять списки возможных вариантов.

По поводу вариантов видения своей достойной жизни. Хочу работу, которая будет приносить удовольствие(в идеале), либо мы с ней будем относиться друг к другу с взаимным терпением и нейтралитетом. Потому как нет хуже ничего, чем идти на работу с ненавистью. Хочется з/п в районе 30-40 тыс, но не сразу, конечно, а пусть через год-два, а пока научиться всему. И чувствовать себя полезной. Такое я видела в работе менеджера. Но не факт, что смогу им стать, но попробовать свои силы хотелось бы. Как пример для вдохновения вспоминается фильм "В погоне за счастьем".

Но тайной мечтой остаётся работа с животными, в частности с собаками... Но, увы, у нас такой труд не ценится. Стандартные профессии, типа ветеринара, отбрасываются сразу по разным причинам. А кинологи получают мало( но есть цель пойти на курсы кинологов, что бы в дальнейшем иметь возможность завести собаку).
С направлением вам нужно разобраться в первую очередь. Если будет интересна работа, то это половина успеха. У вас есть существенное преимущество: молодость и отсутствие семьи. Но эти преимущества преходящи, поэтому не тяните, время быстро бежит.
Выбрав направление, ищите место работы. Предпочтительно компанию, в которой возможен рост, с нормальным руководством. Поверьте, человек, увлеченный своим делом и компетентный (а так же коммуникабельный и уживчивый))) карьеру сделает точно. И отсутствие высшего образования на это не влияет. Пусть начнете с низших ступеней, пусть с маленькой зп, лишь бы была перспектива. Повторюсь : трудолюбие, интерес к работе и умение общаться с людьми сделают свое дело.
Ничего не бойтесь, никого не слушайте (кроме жителей этого топа). Просто приготовьтесь много работать и узнавать, и все будет.
Вот только о торговле у вас представление неудачное, ИМХО. Дает отличный опыт общения и возможность оставаться порядочным человеком - тоже. Смотря что продавать ).
Все возможно.
Все ИМХО.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena