Междусобойчик родителей. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 20:50
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #661
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Все то же самое, что Вы описываете привело нас к тому, что теперь в нашей семье растут две девочки-"близняшки", вместо одной младшей, родившейся в сентябре 2006 года. Уже почти 11 мес., а как-будто так было всегда. Конечно, психологи Вам скажут, что мол, это неправильный мотив. А по-моему, так тоже имеет право на жизнь. Когда не можешь спокойно жить и радоваться жизни и своим детям...пока другие там где-то никому не нужны. И единственная настоящая помощь, это взять домой хотя бы одного. Но...не путать с благотворительностью! Любить такого как есть, а не спасать всю жизнь. Родительские школы и общение с психологом - обязательно!!!
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 21:24   #662
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Здесь очень много топиков, в которых люди оюъясняют, как они к этому пришли. Почитайте.
Вот например:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=130188
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=360187
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=409191
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=320926
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=365784
Спасибо, все эти топики я уже прочитала (я ж говорю, что сижу теперь здесь безвылазно), но в них , в основном, люди делятся радостью , что нашли деток, а не тем как они к этому пришли (в интересующей меня ситуации).
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 22:16   #663
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Спасибо, все эти топики я уже прочитала (я ж говорю, что сижу теперь здесь безвылазно), но в них , в основном, люди делятся радостью , что нашли деток, а не тем как они к этому пришли (в интересующей меня ситуации).
Сорри что влезу - но большинство уже не помнит как "пришли", потому что дети - уже их, и часто практически помнят как "рожали".
Да и путь у каждого свой.
К тому же вы уже начали задумываться и читать форум - а значит ваше решение "зреет" и ему просто нужно время, а оно у каждого свое...
И - совсем забыла, здравствуйте, Люба мы вам очень рады!
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 21:45
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #664
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Лера (Сильва), видели всю вашу большую семью по телевизору. Выглядите отлично! Очень счастливо!
МОЛОДЦЫ!
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 15:37
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #665
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Свечечка, вы взяли к своей рожденной еще девочку? Расскажите пжста как вы справляетесь, задумываюсь об этом, но пока тяжело решиться, а время сидения дома очень хочется "сократить"
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 18:14
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #666
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Расскажу немножко про нашу жизнь.
Не идиллия, конечно, но временами близко к этому . Особенно я люблю субботние утра, когда мы все вчетвером умещаемся на нашей 5-метровой кухне, едим всеми любимую гречневую кашу, мальчишки дурачатся друг с другом… Хорошо…
Борис все-таки папин сын, и живет он с нами только часть недели – с пятницы по понедельник, а также все праздники, каникулы… Первые пару месяцев было сложновато всем… Боря не привык к посягательству на его игрушки (машинки!!! мигающий огнями гараж!!! как все интересно малышу!!!), были стычки. Сейчас, кажется, найдена золотая середина – часть игрушек оставлена в пользу Ильи, да и сам Боря переключился на более взрослые занятия, книга по астрономии у нас теперь бОльший хит, нежели модельки машин.
Илюшка каждый раз ждет вечера пятницы… Не уложить… Когда понимает, что пришел Боря, включается второе дыхание и готов бегать-играть с ним и около него до утра, наверное!!! Словом, для малыша появление старшего брата в доме пошло исключительно на пользу.
Про свою довольно трудную адаптацию писать не буду, потому как то была скорее реакция на спешное (но не поспешное!!!) построение новой семьи после недавнего разрушения старой…
Есть свои сложности… Мне очень сложно воспринимать Бориску как маленького ребенка, по сравнению с годовалым-полуторогодовалым Ильей. Борюсь с собой, но очень часто ловлю себя на том, что рассуждаю и действую, как будто Боре «уже» целых 6,5 лет, а не «всего» 6,5. Слишком много «Не надо!!!! Что ты делаешь?!?» и пр., много возмущенного тона от меня исходит… Понимаю, что все это стремлении защитить-оградить малыша от слишком бурных мальчишеских игр, но что-то надо с собой делать… Главное – что этот самый возмущенный тон – не суть, а форма, и на самом деле я вовсе не хочу так реагировать, но получается снова и снова…
А Илюшка растет. С ним все интереснее! Очень любит музыку, разную, но вкус при этом присутствует, любит танцевать. В Новый год установили нашим мужичкам спорткомплекс, на ура пошел у обоих. В считанные дни Илюшка научился забираться на самый верх шведской стенки и, что важно, сам спускается назад. Любит забрасывать мячик в баскетбольное кольцо, разумеется, если установить его пониже.
А больше всего на свете Илья любит белого кота Степу (зовет его «Бопа») и белых медведей во всех вариантах. У меня была книжка про белых медведей на шведском языке, когда-то для тренировки языка читала, теперь Илюха приватизировал ее, «разговаривает» с медведями… В зоопарке вообще счастье было, как на встречу с родным человеком пришел .
С речью у нас не очень, видимо, все силы на «Бопу» ушли…
Немножко общих фотографий выложу, по просьбам трудящихся


__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 18:18
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #667
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


И еще


__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 20:02
ответ для lenulka , на сообщение « Свечечка, вы взяли к своей рожденной... »
  #668
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Свечечка, вы взяли к своей рожденной еще девочку? Расскажите пжстаМне кажется, что все дело в привычке как вы справляетесь, задумываюсь об этом, но пока тяжело решиться, а время сидения дома очень хочется "сократить"
Я справляюсь сама только по выходным, а в остальное время няни. Надо работать, хотя бы часть времени и потом у меня же еще первоклашка в доме - привезти, отвезти в школу и на кружки - это на мне. Что же до маленьких, то сейчас с ними двумя уже справиться не проблема. Стало легче когда они начали уверенно ходить и привыкли друг к другу. А может мы все просто приспособились друг к другу. Сейчас основное испытание носить их обеих одновременно на руках - тяжело очень. Ну и шкодят очень, все время куда-то залезают, что-то раскидывают, но делают это вместе, так что одна, что двое разницы нет. Так получается, что одна заводила, а вторая за ней тянется. Вообще у них удивительно совпали характеры, они как-то дополняют друг друга (ттт). Сейчас все делают одновременно и спят и купаются и кушают. Засыпают сами. Едят так: каждая пытается есть самостоятельно из своей тарелки и пока они заняты этим увлекательным делом я успеваю их накормить. Одеваемся поочереди: сначала одной памперс и бодик, потом другой, затем колготки одной и другой и так далее. Спокойно ждут, уже привыкли.
Вообще мне очень нравится, что их двое и я жалею, что не "созрела" забрать Тошу пораньше. Правда, не отдали бы, но все равно жалею, что они не с рождения вместе, и что те месяцы были у одной дочки не такими как у другой.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 20:08
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #669
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Девочки, спасибо за фотографии, прям залюбовалась на ваших "женихов". Как мальчишки выросли, возмужали! Катя, где же маленький увалень Илюша? Вполне самостоятельный мужичек, коляску уже сам катит...ну и остальный достижения впечатляют!
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 12:01
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #670
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Хорошие мужчины, Катюша. Держись , сложно, но зато как интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Свечечка, спасибо. Думаю, думаю...
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena