Приватизация - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 21:59   #661
osvesh
Частый гость
 
Аватар для osvesh
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от tanaivanova Посмотреть сообщение
Могу помочь списком (из 13 пунктов) из Аг-ва приватизации Красносельского р-на...
А вообще посмотрите общий список на первой странице.
Мне нужен список. Я из красносельского.
И еще вопрос: застекленная лоджия - это перепланировка!?!?
osvesh is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 09:51   #662
Заяц_Оля
Ветеран
 
Аватар для Заяц_Оля
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от tanaivanova Посмотреть сообщение
Могу помочь списком (из 13 пунктов) из Аг-ва приватизации Красносельского р-на...
А вообще посмотрите общий список на первой странице.
На первой уже смотрела.
Киньтесь списком, пожалуйста
Заяц_Оля is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 10:52   #663
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от НАСТЯZUZIK Посмотреть сообщение
начинаю сходить с ума!
люди добрые, подскажите пожалуйста, при приватизации коммунальной квартиры, жильцов снимают с очереди (ну которая на улучшение жил условий)?
нет, не снимают

Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
Родители при подаче пишут заяву,что ребенок до этого времени нигде не был прописан(это если с архивными совсем никак).Инспектор продиктует.
если ребенок действительно нигде не был прописан, то это можно подтвердить формой 9 с нынешнего адреса, просто инспектор должен вписать, что "ребенок зарегистрирован как новорожденный" или "регистрация первичная". В разных паспортных пишется по разному. Плюс возможно вас попросят написать объяснительную под диктовку инспектора в приватизации, почему большой перерыв в прописке.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
После приватизации у Вас будут не лицевые счета,а доли в собственности. При подаче заявления на приватизацию нужно определить доли, равные комнатам. После получения документов составить соглашение о порядке пользования.
НО! это теория. Я на практике так не делала. Возможно кто-то поточнее скажет.Удачи.
все правильно, только лицевой счет все равно останется один

Цитата:
Сообщение от osvesh Посмотреть сообщение
Мне нужен список. Я из красносельского.
И еще вопрос: застекленная лоджия - это перепланировка!?!?
да, но на приватизацию это никак не влияет
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:01
ответ для Сапочка , на сообщение « а св-во о браке на что?)) »
  #664
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
судя по всему у Вас стоит "чёрная метка"-штамп о незаконной перепланировке. Срочно стройте шкафчики , хоть из картона, снова приглашайте ПИБ и делайте чистый паспорт.

ОСТАЛЬНОЕ_ТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ????? Ордер совпадает с ф9? Соцнайм заключён?
не вводите людей в заблуждение


Цитата:
Сообщение от NA Ta LI Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, а сломанный деревянный угловой шкаф тоже является перепланировкой?
Если да, то кто подскажет к кому обращаться, чтоб паспорт нормальный сделать.
И еще вопрос по срокам давности архивной ф. 9.
Дом, в котором я была прописана в последствии был снесен, а на его месте построен новый. Еще перед сносом я получила там ф. 9 (от 18.02.99г).Так вот действительна ли она?
И еще одна проблема: выписана 04.06.91г, а прописана по новому адресу только 27.12.91г., т. е. перерыв более 6 месяцев. Это может быть проблемой?
на счет перепланировки сильно не парьтесь, если в районной приватизации откажутся принимать документы, идите в филиал ГЖО, там это прокатывает.
ваш перерыв никак на приватизацию повлиять не может, т.к это было до 1 января 1992 года. Именно с этого времени началась приватизация
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:10
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #665
tanaivanova
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 50
Перечень документов, необходимых для приватизации жилья



Цитата:
Сообщение от Заяц_Оля Посмотреть сообщение
Киньтесь списком, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от osvesh Посмотреть сообщение
Мне нужен список. Я из красносельского.
Перечень документов, необходимых для приватизации жилья (из Агентства приватизации Красносельского р-на, на Германа 3)

1. Форма 9 + 1ксерокопия. Срок действия справки 1 месяц.
(справка берется за 2-3дня до сдачи в Агентство)
2. Форма 7
3. Договор соц. найма + 1 ксерокопия, копия ордера + 1 ксерокопия (ред: или-или)
4. Тех. паспорт квартиры, кадастровый паспорт + по 2 ксерокопии с каждого (ПИБ Ветеранов,131)
(для приватизации срок действия тех.паспорта - 5 лет)
5. Паспорта (либо документы, их заменяющие по закону) + по 1 ксерокопии со страниц, где фото и прописка
6. Св-во о рождении для несовершеннолетних до 18 лет (+2 ксерокопии)
7. Справка(-ки) о неучастии в приватизации жилья из районных Агентств приватизации и архивная(-ые) фарма(-ы) 9, которые получают по прежним местам прописки в паспортном столе (подлинник +1 ксерокопия).
Справки берутся в том случае, если вся семья или кто-то из членов семьи проживал после 01.01.1992 года по другим адресам. Справки нужны только для тех граждан, которые будут участвовать в приватизации.
8. Во всех случаях снятия с регистрации (выписки) детей в возрасте до 18 лет и приватизации жилого помещения без их участия, предоставляется разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию без включения в договор несовершеннолетних (подлинник +1 ксерокопия)
9. Для регистрации договора приватизации в УФРС необходимо предоставить нотариальную доверенность на ОАО "Агентство приватизации жилья Красносельского района" с правом передоверия от всех участников договора (подлинник +1 ксерокопия) (ред: образец дадут в агентстве)
10. В случае отказа от приватизации взрослого члена семьи, который сам не может присутствовать при оформлении документов приватизации, необходимо заявление об отказе, заверенное нотариусом (подлинник +1 ксерокопия)
При личном присутствии заявление об отказе от участия в приватизации оформляется в Агентстве. Необходимо предоставить ксерокопии со страниц паспорта, где фото и прописка.
11. В отдельных случаях специалист Агентства в праве затребовать и другие документы уточняющего характера.
12. Для оформления приватизации необходимо личное присутствие всех членов семьи от 14 лет и старше.
13. Для членов семьи, которые лично не могут присутствовать при оформлении документов приватизации, оформляется нотариальная доверенность на доверенное лицо (подлинник +1 ксерокопия)

Уффф...
tanaivanova is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:18   #666
osvesh
Частый гость
 
Аватар для osvesh
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 48


СПАСИБО!!!!!

tanaivanova - ВЫ ГЕРОЙ!!!!!
osvesh is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 04:18
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #667
Newnew
Активный участник
 
Аватар для Newnew
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 323


Девушки, подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: перерыв в прописке год из-за отсутствия новых бланков паспортов. Старый паспорт стал недействительный из-за смены фамилии, в него не прописывали, а выписана была автоматически из студенческого общежития по окончанию учебы. Даже права получила на девичью фамилию в тот момент. Если написать правду в заявлении, прокатит в агенстве или нет? Кстати, права, еще не поменяла, хотя срок вышел. Может быть они могут быть доказательством?
__________________
Newnew is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:23   #668
Sashechka
Старожил
 
Аватар для Sashechka
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 429


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
не вводите людей в заблуждение




на счет перепланировки сильно не парьтесь, если в районной приватизации откажутся принимать документы, идите в филиал ГЖО, там это прокатывает.
ваш перерыв никак на приватизацию повлиять не может, т.к это было до 1 января 1992 года. Именно с этого времени началась приватизация




Если договор соц.найма не заключен не прокатит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После сноса шкафов у Вас скорее всего увеличится жилая площадь и будет разница в метраже между ордером и тех.паспортом, что у нас и получилось и в Красносельском р-не специалист по договорам соц. найма отказалась вносить изменения т.к. перепланировка незаконная!!! Хотя в паспортной службе и глазом не моргнули, когда мы принесли им копию нового тех.паспорта с отметкой о незаконной перепланировке и попросили внести изменения об увеличении жилой площади, которая отражается в Ф9 и 7
Хотя на кого нарвёшся
Sashechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:46   #669
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Подскажите пожалуйста,какие нужны доки, для оформления нового тех.паспорта? Хочу продать комнату , а оказывается тех. паспорт надо менять ,каждые 5 лет ,старый (9 лет)-не годится. И вообще,это долгая история или как???
venuss is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 11:38   #670
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


подскажите пожалуйста по поводу справки о неучастии в приватизации.

чтобы заказать эту справку нужно ли оплачивать какую-либо пошлину?
Я окончательно запуталась. Взяла архивную справку ф.9. И куда теперь с ней, не знаю. Знакомые в ЛО (куда мне надо обратиться) говорят что надо и в БТИ за справкой о неучастии и в рег.палату (об отсутствии собственности).
И еще какая то из этих справок стоит аж 350 руб...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena