улетаю в Иркутск! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:17
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #661
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А, еще - поведение ребенка, на мой взгляд, совершенно адекватное.
Второе - это ответ на одно из сообщений - да, я, например, в мужа с первого взгляда влюбилась Для меня вообще эмоциональная сторона жизни важнее чем остальные. Некоторые считают это недостатком После восьми встреч вполне можно составить себе мнение о том, КАК ты сможешь жить с этим человеком ( ребенком).
Напишите дома отказ по полной форме, с именем и и посмотрите на него. ПОчувствуете облегчение?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:18
ответ для Yolla72 , на сообщение « Спасибо и за опыт, и за советы, и за... »
  #662
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Спасибо и за опыт, и за советы, и за тапки... Это поможет мне понять ситуацию. Там, в Иркутске... было тяжело. Я ведь летела за конкретнйо девочкой, уже с одеждой , в которой ее буду забирать... Другого плана у меня не было. А там все пошло не так... Я не могу сказать, что я сразу полюбила Вику. Но прямо сейчас вспоминаю ее и плачу. Ее хотелось забрать, она в этом очень нуждалась: заглядывала в глаза, плакала, когда кто-то заходил незнакомый, успокаивалась у меня на руках...
Мне кажется, что Вы ищете за что бы зацепиться и захотеть этого ребенка, но получается видеть только недостатки, мнимые и реальные. Это как выйти замуж за раздражающего человека, в надежде, что пройдет. Не-е-е, у некоторых проходит, и оказывается, что брак удачный, а муж любимый, но у большинства нет желания разглядеть, нет возможности и всё заканчивается грустно. Может правда отказ в данном случае будет правильнее для всех? Если захотите к ней вернуться, подумав, то сможете это сделать, а может другая девочка окажется Вашей.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:19   #663
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Это называется "ёкнуло".
Может больше уже и не ёкнуть... ходить, смотреть детей до пенсии?
Так может тогда вообще оставить эту идею? Ну для автора важно, чтобы ёкало. Ну вот она такая, что поделать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21
ответ для Katus , на сообщение « Ирина_А, я бы не смогла принять... »
  #664
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


А у меня вот никогда в жизни ни к кому не было любви с первого взгляда, но это не мешает мне сейчас обожать и любить моего сына и мужа.

А что касается автора, тут единственный выход, видимо, эта самая любовь. Потому что только тогда появится стимул осознать, что поведение 1,5-годовалова ребенка в ненормальных жизненных условиях абсолютно адекватно, а неадекватны мамины ожидания и (да-да!!!) начать работать над собой.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21   #665
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так может тогда вообще оставить эту идею? Ну для автора важно, чтобы ёкало. Ну вот она такая, что поделать.
Нет! Уговаривать мужа и ехать за Викой.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21   #666
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Второе - это ответ на одно из сообщений - да, я, например, в мужа с первого взгляда влюбилась Для меня вообще эмоциональная сторона жизни важнее чем остальные. Некоторые считают это недостатком После восьми встреч вполне можно составить себе мнение о том, КАК ты сможешь жить с этим человеком ( ребенком).
После воьми встреч с мужем мы уже начали жить вместе, про любовь и не говорю - уже и не представляли как мы друг без друга жили
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #667
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


ИМХО, не брать. Пока. Вика была Викой, а это "девочка".
Если ВДРУГ это ваш ребенок, ее не удочерят, и не заберут, и Вы вернетесь. Смотрите других детей
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:21
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #668
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Еще раз напомню про Катю-Гжель. ОНа написала отказ на симпатичного практически здорового мальчика славянской внешности. Сейчас у нее другой мальчик дома. С ним, правда, тоже были сюрпризы
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:22   #669
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я поддерживаю тех, кто пишет, что "написать отказ в данной ситуации" - не будет неправильно. НЕ потому что НЕ ГОТОВА. А потому что конкретный ребенок не вызывает чувств. И ведь вовсе не факт, что потом они появятся. Да, можно конечно, работать над собой и все такое. НО это похоже на то, как раньше замуж выдавали - стерпится-слюбится. И ведь на самом деле - у кого-то получалось. Тем более здесь еще такая сложная ситуация с родственниками на соседней улице и опекой, которая ничего скрывать не собирается. Это можно было бы пережить, если бы ребенок вызывал чувства "хватать и бежать", ну а в данной ситуации? Я тут выше про свой выбор писала, но даже с дочкой, которая у меня сначала никаких "сверхчувств" не вызывала - я с радостью ехала к ней, радовалась ее улыбкам , и при мысли написать отказ (а мысли были) у меня возникало внутреннее чувство неуютности очень сильной. Равнодушия все таки не было. И еще - поработав в детском саду в свое время я поняла, что полюбить ЛЮБОГО ребенка не смогу.

Yolla72, а Вы других деток в базе смотрите? Они вызывают какие-то чувства, ну, например "вот эту бы я посмотрела"... МОжет с ГВ поговорить - они же иногда дают возможность посмотреть на других детей, или это вообще нереально? ПОговорить в опеке, в собственной и в ребенкиной. "Вот вы так меня отговариваете, а может у вас есть кто на примете? "
Наша (домашняя) опека, когда мы Олеську смотрели, настойчиво "сватала" нам годовалую девочку. Из лучших побужддений - ну, у нас вообще потрясающая опека.
Спасибо за поддержку, у нас тоже потрясающая опека. Я такую боевую тетеньку просто боюсь Не очень приятно с ней общаться: только сыплет негативными примерами... Честно говоря, я не думала, что будет так тяжело найти своего ребенка. Сейчас я в растерянности. Опека говорит, что Вас ждут проблемы и неприятности с этой девочкой. И если Вы сейчас задумываетесь ввязываться в это или нет, то это не Ваш ребенок. Если бы он был Ваш. Вы бы шли напролом и никого не слушали. Предлагают смотреть новорожденных детей или ехать в Калугу...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:22
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #670
soldatik
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 904


Извините, но чем дольше Вы будете навещать девочку, тем больше сомнений у вас будет возникать. Вы ждете привязанности, а будут только усугубляться сомнения. Девочка будет раскрываться, совершать все новые и новые поступки, а Вы будете рассматривать их под лупой и лить воду на мельницу своих сомнений. Может, в Вашем случае сравнение действительно будет выходом. Посмотрите кого-нибудь еще, сравните свою реакцию и чувства. Ничего крамольного в этом нет.
soldatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena