Апологеты Сознательного родительства - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 02:28
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « Нам 9 мес.Да,сам откашливается,но я... »
  #661
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Нам 9 мес.Да,сам откашливается,но я начинала с пюре и сейчас даю почти все протертое,все побаиваюсь,что сильно подавится.
но пюре же опаснее в плане подавиться
сложнее выкашлять из-за вязкой консистенции
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 09:20   #662
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я не режу, я отщипываю кусочки, которые можно удобно жевать, ну, с фасолину примерно, а может и больше - уж как получится Ничего, жует. Точнее, не то чтобы жует, но мусолит, процесс поедания кусочка мяса может растянуться минут на полчаса (именно мяса, все остальное - намного быстрее). А если совсем маленький кусочек дать - мой мальчик жевать не будет, проглотит.
Не давится. Педприкорм с 6-ти мес, но он как-то сразу научился справляться с кусочками. Вначале тренировался на яблоках, бывало, конечно, поперхнется, но сразу откашливается. Тогда выгребала все что во рту и давала новый кусок яблока.
Я с фасолину обычно и отрезаю, может чуть мельче. Да и сама люблю, когда мясо мельче порезано - так его больше И сейчас нам по причине очень низкого гемоглобина приходится есть только трудно прожевываемую говядину...
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 09:53   #663
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Еще хотела спросить... а кто что на завтрак с детьми ест? Мы все время ели кашу из пшеничных хлопьев, а вот теперь сказали есть гречей. А гречу мы оба не любим... Уже который день ребенок на завтрак ест совсем чуток, убеждается, что это греча и не ест... А я давлюсь большой порцией. Чтобы такое придумать - и вкусное, и гемоглобин поднимающее? Не будешь же целый день мясо есть
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 11:47   #664
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Итак, продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

Вот, а теперь поделюсь собственным опытом: покупаю стебли сельдерея, варьке даю в течении для их погрызть, она их обожает, они сочные, крепкие, мы теперь не сухарики грызем, а сельдерей. Еще очень любим свеклу (только я не отвариваю, а в фольге в духовку с оливковым маслом запекаю. Оч нра, но это если нет аллергии. Ну и конечно почки - это любимое дочино блюдо. Только сначала в соленой воде 3-4 часа их отмачивай, потом можно немного (минут 20-30) их помариновать с луком в смеси оливкового масла и лимона (можно натуральный яблочный уксус взять), тушить 40-50 минут на среднем огне под крышкой. Жуется намного проще чем говядина
she29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:13   #665
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Спасибо большое, Люба! Скопирую себе!
Язык мы уже 3 дня кушаем, а вот про белое мясо курицы не знала. Еще сама пью крапиву, так она еще и лактогонная... У меня столько молока приходит, что грудь чуть не лопается... Хотя Игнат частенько прикладывается
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:16   #666
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Интересно, а Игнату крапиву нельзя?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:19   #667
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от РиДиСиНка Посмотреть сообщение
Интересно, а Игнату крапиву нельзя?
Не знаю
Вдруг у него тоже молока много придет
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:27   #668
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


мы еще вечерком с варей садимся гранат кушать, я сама не своя до них, варе тоже нравится, мы их ягодками называем. Сейчас еще продается марокканский картофель молодой - такая вкуснятина, он меленький, также как свеклу в кожуре в фольге в духовке с маслицем печем - объеденье. Да и замороженную клюкву даю. Сухофрукты сосет - курагу, чернослив.
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:36   #669
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Вот написала я все это, посмотрела со стороны на своего ребенка - она целыми днями что-то ест, грызет, сосет... Ужос
she29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 12:46   #670
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Да ладно, грызет и хорошоНадо тоже будет в духовке позапекать А то я только яблоки пеку последнее время
olgadobre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena