Мыльные страсти - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 21:18
ответ для earendel , на сообщение « Девочки, подскажите новичку :008: ... »
  #661
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите новичку
Хочу сварить мыло-скраб с кофе. По рецепту туда нужно масло какао, которого у меня нет, но есть плиточки для тела с ним. Если я вместо масла добавлю кусочек плитки?
добавьте любое масло, все равно если делаете из основы то она много масла не примет...
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:23   #662
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
добавьте любое масло, все равно если делаете из основы то она много масла не примет...
То есть плиточки лучше не добавлять?
А то мне они жирненькие оказались, лежат без дела, думала приспособить...
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:00   #663
paraskevi
Участник
 
Аватар для paraskevi
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
на каком вы масле делали???????
а как вы склеиваете 2 половинки???
У меня хорошо бурлили. надо измолоть лимонку и хорошо измельчить соду
НО КАК ЖЕ ВСЕ_ТАКИ СКЛЕИТЬ 2 половинки????
я почти год мучалась с проблемой склеивания 2-х половинок.
в бомбы перестала добавлять воду, увлажняю только спиртом
использую специальные формы для бомбочек
плотно набиваю 2 половинки, а потом на одну насыпаю смеси по всей поверхности и соединяю, плотно прижимаю и затем аккуратно снимаю форму.
получаться стало чаще)
paraskevi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:02
ответ для LetoNatali , на сообщение « Я кладу 1 чайную ложку масла на 1... »
  #664
paraskevi
Участник
 
Аватар для paraskevi
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Я кладу 1 чайную ложку масла на 1 бомбу и ничего не плавает) Но в дальнейшем планирую больше маслица добавлять и уже с ТВИНом. В форме вообще не держу, только утромбую, прижму хорошенько на несколько сикунд и вынимаю осторожно. Сохнут ночь.

вот мои любимые! Правда последняя партия что-то плохо бурлит... может ингредиенты какие плохие попались.. Никто не в курсе?

как у вас получился такой интенсивный цвет?
paraskevi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:18
ответ для earendel , на сообщение « То есть плиточки лучше не добавлять? ... »
  #665
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
То есть плиточки лучше не добавлять?
А то мне они жирненькие оказались, лежат без дела, думала приспособить...
ну если без дела лежат то можете их... только веди в них воск... я не знаю как он себя в мыле поведет... не пробовала
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:22
ответ для nazarka , на сообщение « На упаковке просто написано... »
  #666
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
На упаковке просто написано эмульсионный воск, страна производитель Россия, покупала в Доме мыловара. То есть, я правильно поняла, они (плитки) такими быть не должны?
я тоже делала с их же эмульсионным воском, у меня вышло нормальное молочко, просто вожу плиткой по мокрому телу, она тает постепенно и в молочко превращается,все как надо
делала по разным рецептам, больше всего мне с маслом Ши понравились (80% Ши и 20% Эм воска)
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:23   #667
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
я тоже у мыловаров покупала такой же воск. И тоже с ним плитки делала. И мне интересно такими они должны быть или другими ( плиточка размокает, конечно, но я бы не сказала, что получается молочко, скорее что-то между масляной плиткой и молочком. Всё равно жирное все.) Сравнить-то пока не с чем.. Придет Твин- попробую с ним сделать..
с Твином плитки делать посложнее, он тяжелый очень и почти всегда на дно оседает. Мешать придется очень тщательно, даже на фазе, когда плитка почти застыла
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:27
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #668
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Здравствуйте,подскажите,плиз,опытные мыловары Занялась я мыловарением,пока делаю из детского мыла(просто потренироваться так сказать,потом перейду на основу)."варила" уже 3 раза,первая партия -хорошо все получилось,несколько дней прошло,оно твердое стало.Вторая партия с добавлением стружки,но стружку делала из мыла палмолив зеленого цвета- тоже вроде нормально,но кажется что белый цвет от зеленого окрашивается что ли....,а третья партия по внешнему виду тоже просто офигенная получилась,как ириска и с запахом меда,но почему то оно до сих пор(уже дня 4 прошло) мягкое,не затвердевает. форму свою держит,но просто если его в руки беру начинает как-бы таять что ли ???От чего такое получилось?масло в это мыло я не добавляла,может воды много добавила при плавлении ? фото не загрузить,не знаю как формат изменить.
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:18   #669
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите,плиз,опытные мыловары Занялась я мыловарением,пока делаю из детского мыла(просто потренироваться так сказать,потом перейду на основу)."варила" уже 3 раза,первая партия -хорошо все получилось,несколько дней прошло,оно твердое стало.Вторая партия с добавлением стружки,но стружку делала из мыла палмолив зеленого цвета- тоже вроде нормально,но кажется что белый цвет от зеленого окрашивается что ли....,а третья партия по внешнему виду тоже просто офигенная получилась,как ириска и с запахом меда,но почему то оно до сих пор(уже дня 4 прошло) мягкое,не затвердевает. форму свою держит,но просто если его в руки беру начинает как-бы таять что ли ???От чего такое получилось?масло в это мыло я не добавляла,может воды много добавила при плавлении ? фото не загрузить,не знаю как формат изменить.
попробуйте фото через "радикал" загрузить-это легко
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:21   #670
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от paraskevi Посмотреть сообщение
как у вас получился такой интенсивный цвет?
Зеленая окрашена пигментом, а розовая гелевым пищевым красителем, очень густого малинового цвета. Обычные жидкие пищевые красители не давали такой цвет, Либо их очень много надо добавлять, но для бомбочек много жидкости нельзя использовать. Поэтому самый удобный вариант- это очень насыщенные густые цвета, которых нужно чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от круче гуччи Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите,плиз,опытные мыловары Занялась я мыловарением,пока делаю из детского мыла(просто потренироваться так сказать,потом перейду на основу)."варила" уже 3 раза,первая партия -хорошо все получилось,несколько дней прошло,оно твердое стало.Вторая партия с добавлением стружки,но стружку делала из мыла палмолив зеленого цвета- тоже вроде нормально,но кажется что белый цвет от зеленого окрашивается что ли....,а третья партия по внешнему виду тоже просто офигенная получилась,как ириска и с запахом меда,но почему то оно до сих пор(уже дня 4 прошло) мягкое,не затвердевает. форму свою держит,но просто если его в руки беру начинает как-бы таять что ли ???От чего такое получилось?масло в это мыло я не добавляла,может воды много добавила при плавлении ? фото не загрузить,не знаю как формат изменить.
Скорее всего переборщили с жидкостью..
на 100 гр. мыла необходимо не больше 100 мл жидкости, Лучше чтобы это было молоко и пожирнее. Вода очень сильно испаряется потом и мыло может сильно деформироваться.
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena