Синдром раздраженного кишечника. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 22:28
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #661
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Братик, как вы себя чувствуете? Мы волнуемся...
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 00:08
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #662
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Я чувствую себя хорошо, но вот новости по-поводу лечения не веселые. Нормальную схему, о которой говорила rishulya мне делать отказываются, стоят на своей измененной. Мол либо как они предлагают, либо на х.. отсюда.
Проконсультировались с РОНЦом (опять же благодаря rishulya), ответ пришел такой:

"В расматриваемом режиме оксалиплатин и авастин вводятся в первый день. В этот же день начинается приём кселоды и продолжается затем 14 день. После этого следует перерыв 1 неделя, затем начало следующего курса.
Никакие другие вариации приёма перечисленные препаратов при колоректальном раке не применяются и в литературе не описаны.
Режимов, когда химиопрепараты применяются без перерыва (насколько я понял по написанному, кселоду Вы принимаете постоянно) в принципе не существует, так как это грозит развитием серьёзных осложнений при продолжительном лечении.
--
С уважением,
Сергей Гордеев,
Руководитель проекта Netoncology.ru"

Он понял мое письмо не совсем правильно (с кселодой перерыв все-таки есть), но сути это не меняет. Предлагаемая мне схема в ЦНИРРИ выдуманная, с туманными перспективами эффективности...

До чего же бредовая ситуация, когда дорогущие препараты спускают по "левой схеме", а потом удивляются почему у нас в России пациенты мрут гораздо больше, чем в европе, японии и сша.

Думаем как исправить ситуацию. Пока как-то все мрачновато.

PS: хорошо, что rishulya нас во время предупредила, есть еще варианты потрепыхаться... Спасибо ей огромное.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 00:57
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #663
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, так может пора в Москву? Как Вам ем14 говорил? РОНЦ - он же в Москве?

Смысл полагаться на врачей только потому что Вас к ним приписали? Если есть международные стандарты лечения, надо идти туда, где их соблюдают.
Москва не так и далеко! Хотите, я поищу там контакты - людей, которые Вас встретят, помогут, просто будут навещать, помогать, если что нужно. Могу найти людей - хороших - которые Вас там приютят. И это будет удобно - абсолютно! А?
Правда, Братик! Тут надо действовать быстро и решительно. Готова помочь, чем смогу.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:01
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #664
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


привет!
в первых своих сообщениях я как раз писала о том, что в нашей стране нельзя не вникать в проводимое лечение, ибо похерят. Больным людям приходится становиться врачами..иначе, мрак- никому нет дела до жизни больного человека, кроме его самого и его близких. Это надо просто принять и пробивать стену лбом, что бы не случилось!

Разумеется, глупо ожидать какой-либо эффективности от самодельной схемы. Вообще-это уголовнонаазуемая вещь. Кого из себя мнит врач, занимаясь самодеятельностью? Он ведь не от кулинарного рецепта приготовления салата оливье отступает. В случае с салатом, который может получиться невкусным и его выбросят, никаких последствий не наступит. А с человеческой жизнью как быть?

у меня идеи вот какие.
мне кажется вам стоит позвонить в 9-ку,они ведь вас к себе звали. Скажите, что у цниири перебои с госпитализацией, места ждать нужно по месяцу, а это очень опасно, т.к. лечение уже идет полным ходом.

Сходите в 9-ку, покажите им правильную схему и спросите, смогут ли они вам её провдить? В принципе-в этой схеме нет ничего сложного, один раз в 21 день прокапать 2 капельницы и все.
Если они вас возьмут- прощайтесь с цниири и делайте правильную схему в 9-ке.

Что касается получения лекарств. Если в 9-ке ничего нет, вы идете к районному онкологу по месту жительства. Куда вы относитесь? К онкодиспансеру? Поликлинике?
Даете ей назначения и получаете от неё рецепт.
По рецепту лекарства можно получить в специальной аптеке, она как правило там же, в онкодиспансере.
Приходите в аптеку с рецептом. Там вам говорят:"лекарств нет".
Вы берете от них бумагу,что лекарств нет , покупаете препараты за свой счет, начинаете судиться с минздравом спб и возмещаете средства, потраченные на лекарства по суду.

Задача номер раз- найти место и врача, где и кто сделают вам все правильно.

Что касается Москвы, я не думаю, что это хорошая идея. РОНЦ-это адова дыра, тысячи людей в очередях, мест нет, лекарств нет, отношение как к собакам по большей части. Везде бегать, просить, умолять, платить за каждый чих. Цены в РОНЦе космические, за эти деньги можно с комфортом лечиться в Германии или в Израиле. Там никто не накосячит и нет таких нечеловеческих унижений.

Я думаю, надо начать с 9-ки. Дальше пройти по всем вариантам в Питере.
Если не Питер, то Израиль или Германия.
Цены на препараты там теже самые. Только авастин дешевле.
Цены на хирургию- в среднем, операция на печени стоит 20-25 000 Евро. В Израиле чуть меньше.
если потребуется помощь с лечением там-я могу помочь.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:25
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #665
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Давайте-ка я немного позитива волью
В действительности не все так однозначно криминально. Такая схема химиотерапии - с непрерывным введением - на самом деле существует. Называется это "метроном" или "метрономная схема", ее легко найти и в наших и в западных источниках. Есть ситуации, когда ее применяют при невозможности применения классической схемы. ЦНИРРИ действительно иногда применяет такие схемы - там нам ее рекомендовали в случае Славы в варианте доксорубицин+5ФУ.
Насколько метрономная или классическая схема применима в случает автора - думаю, должны судить не мы с Ирой а независимый химиотерапевт. Brother, я рекомендую Вам срочно переконсультироваться в НИИ онкологии и в отделении химиотерапии на Ветеранов. 9-ка тоже остается вариантом, но имхо далеко не первым - ну нет у них большого опыта в химии/
Если общим мнением будет смена режима на классический - переводитесь на Ветеранов. У них все нормально с препаратами обычно.
Если мнения разделятся - все будет зависеть от того что конкретно скажут врачи. Нужды делать ХТ за границей я пока не вижу.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:30
ответ для em14 , на сообщение « Давайте-ка я немного позитива волью:)... »
  #666
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Жень, не бывает метрономного Кселокса. Он есть такой, какой есть.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:32
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #667
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Переконсультировались уже со многими ХТ. Категорически говорят - не вливать в себя по этой схеме! "Итак у вас шансов не много, поменяв схему может вообще не будет".
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:42   #668
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Переконсультировались уже со многими ХТ. Категорически говорят - не вливать в себя по этой схеме! "Итак у вас шансов не много, поменяв схему может вообще не будет".
Тогда дуй на Ветеранов. Имеешь полное право.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:43
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #669
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Вот, братик, очень мне уже хочется, чтобы Вы серьезно про загран подумали. Пока здесь опыты на Вас ставят, там уже все как надо сделают. Если есть финансовые возможности пока, надо навалиться.
У меня, если надо, есть контакты фирмы в Москве, которая занимается "размещением" наших больных в Германии. Просто контакты. Не "блат" никакой. Но хоть узнать чего-нибудь...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:54
ответ для em14 , на сообщение « Тогда дуй на Ветеранов. Имеешь полное... »
  #670
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Тогда дуй на Ветеранов. Имеешь полное право.
На ветеранов мне авастин не светит. А поменять схему на другую после первого курса, тоже плохо.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena