Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:52   #661
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Расскажите сколько времени делаете уроки в день и какой у вас класс? задают ли стихи учить? Много ли контрольных? Очень интересно отличия от наших школ. Особенно 1-4 класс (т.е 7-10 лет)
контрольные? да постоянно. Класс 7 (сыну 12). В день? ну по часу точо.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:02
ответ для BlackWych , на сообщение « я тоже в шоке. если честно. задают по... »
  #662
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я тоже в шоке. если честно.
задают по четвергам, да и то не каждый. читать не задают, задают написать что-то и математику. реально больше 5 минут не делает. я хожу, прошу посложнее задавать, обещают, но увы
Ха!
У нас тоже самое. 7 класс в одной из самых сильных местных школ (интересно, что творится в слабых
много времени уходит, если надо делать проект.
Сегодня сдает по географии по Котдевуар. Недели две делали несколько человек. Каждый день по полчаса уходило.
Стихи не учат. Приличную литературу не проходят. В прошлом году на уроках английского читали и обсуждали книгу какого-то основателя школа в Пакистане. С постоянными просьбами дать денег или насобирать. Потом в конце года извинились, сказали, что выяснили, что этот дядька - великий махинатор. Но полгода потрачено впустую. Про Лондонов и прочих Твенов ребенок знает исключительно от меня (ну не повезло ему с родителями
Контрольные тесты постоянно.

1 класс моя делает 5 минут в неделю. Математика - надо посчитать центы и пенсы. Всё.
не беру, конечно, чтение. Но я больше сама заставляю,чем в школе. На обоих языках.
Оценок нет, контрольных нет. Только тесты на общее развитие пару раз в году. Ну и английский как второй - тесты.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:06
ответ для Aniko , на сообщение « добрый вечер, девушки! (или у кого-то... »
  #663
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
добрый вечер, девушки! (или у кого-то утро?-))
подскажите, пожалуйста, кому не лень
делают ли у вас выпускные альбомы в садиках и как они называются?
graduation album или photobook?
и как выглядят? (если у кого-то по чистой случайности есть ссылки с образцами - буду несказанно благодарна)

заранее спасибо
у нас вроде yearbook
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:31
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #664
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


хм, странно, у нас, например, каждый детсадовец про Шекспира знает)). Это я не к тому, что все шибко образованные.Но, и не должны, ибо я всегда повторяю один и тот же постулат - школа - это детсад для подросших детей. И то, что гарантирует бесплатно государство - это минимум. И это замечательно, т.к. большое количество детей не обладает способностями, чтобы осваивать что-то большее, а родители не имеют желание. А вот то, что их учат, как считать деньги и какие партии есть и как голосовать на выборах, это намного важнее интегралов и матриц, которые выучат те, кто пойдет учиться дальше углубленно. И выучит не за год, как в 8 классе, а за одну неделю))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:56
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #665
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Аня, не делают. тут в садике большой праздник устраивают для тех,кто уходит в школу, с песнями,танцами и кофе-чаем-гриль для родителей -такой массовый праздник для всех, от директора садика шурке была лично расписана чашка, он ее любит больше всех своих и подарен к школе маленький кулечек с полезностями.все...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:03
ответ для Ася , на сообщение « хм, странно, у нас, например, каждый... »
  #666
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А вот то, что их учат, как считать деньги и какие партии есть и как голосовать на выборах, это намного важнее интегралов и матриц,
вооот, пусть им в школе про партии рассказывают, а еще гуляют и в музеи возят а интегралам и Шекспиру я ттт дома научу
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:07
ответ для BlackWych , на сообщение « вооот, пусть им в школе про партии... »
  #667
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
вооот, пусть им в школе про партии рассказывают, а еще гуляют и в музеи возят а интегралам и Шекспиру я ттт дома научу
вот-вот
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 06:59   #668
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Расскажите сколько времени делаете уроки в день и какой у вас класс? задают ли стихи учить? Много ли контрольных? Очень интересно отличия от наших школ. Особенно 1-4 класс (т.е 7-10 лет)
Мой в 3 классе. В первые 2 года домашка задавалась в мизерных количествах -- делал минут 15.
В этом году неизвестно почему вдруг стали задавать приличное кол-во д/з. Что-то делает в школе на продленке, но плюс к этому еще дома 3-4 раза в неделю, иногда и по полтора-два часа. Но мы подходим к д/з вдумчиво и не торопимся. В этом году стало много устных тем -заданий.
Стихи учат, но нечасто и не больше 8-12 строчек. Всегда белый стих неизвестных мне авторов . Чтобы стих да с рифмой - это не про нашу школьную программу.
Контрольные есть, но их проведение мне не совсем понятно. Иногда за весьма непростую работу ставятся оценки-надписи типа "молодец" или "нормально", иногда за ерунду в несколько строчек стоит оценка.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:06
ответ для BlackWych , на сообщение « вооот, пусть им в школе про партии... »
  #669
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
вооот, пусть им в школе про партии рассказывают, а еще гуляют и в музеи возят а интегралам и Шекспиру я ттт дома научу
какого возраста ваши дети?

Я против того, чтобы они 7 часов в школе занимались черти чем, а потом я дома во второй половине дня вдалбливала прекрасное и светлое. Во-первых, это бесполезно учить вечером уставших детей, а во-вторых, у детей вообще убивается свободное время.
Лично я серьезно изучаю хоумскулинг, чтоб самой и интегралы вколачивать, и в музеи возить. Ибо в такой школе ничего кроме как "под присмотром, пока родители на работе", нет.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 07:14
ответ для PaperDoll , на сообщение « какого возраста ваши дети? Я против... »
  #670
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от PaperDoll Посмотреть сообщение
какого возраста ваши дети?

Я против того, чтобы они 7 часов в школе занимались черти чем, а потом я дома во второй половине дня вдалбливала прекрасное и светлое. Во-первых, это бесполезно учить вечером уставших детей, а во-вторых, у детей вообще убивается свободное время.
Лично я серьезно изучаю хоумскулинг, чтоб самой и интегралы вколачивать, и в музеи возить. Ибо в такой школе ничего кроме как "под присмотром, пока родители на работе", нет.
вопрос не ко мне, но моим детям 21 и 12. Соответственно старший закончил не только канадскую школу, но и колледж и уже работает. Интегралы ему нигде не пригодились))).
ну а право на домашнее обучение никто не отменял))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena